Лада Калина 11193 • 2007 • 53 000 км
Всем доброго времени суток.
Хочу рассказать о своей "ласточке", которую приобрел в конце 2007 года. Эта машина была первая в комплектации "люкс" в то время. В комплектацию входили: литые диски, передние стеклоподъемники, салон красивый с ягодками... калина красная), две подушки безопасности, молдинги, черненые стойки дверей.
После покупки закатал машинку самой темной пленкой, взял на авторынке за 500 рублей, фен у меня был, все сделал сам. Купил ветровики, установил сигнализацию "Томагавк", музыку поставил всю "Пионер" (звучит неплохо), ну, чехлы еще повесил.
Сначала ездил на заводских литых дисках, потом на них поставил зимнюю резину, купил литье на лето.
Обкатку проходил долго, не гонял, не напрягал свою машинку. Двигатель полностью открылся к 15 тысячам пробега, и машинка поперла как надо. Масло лью только "Кастрол", полусинтетику, в коробке масло не менял, вроде и с ним все хорошо. Только, правда, при сильных морозах зимой приходится прогревать минут 10, передачи туго включаются. Но после прогрева все отлично. Передачи включаются четко.
Первой же зимой, отвозил когда друга на вокзал (провожали его домой), криворукий таксист собрался прогреть машину, стал заводить (а машина у него стояла на передаче) и протаранил мне передний бампер. Вскоре после этого умер термостат. Менял зимой его в гараже, холодно было. Когда жидкость сливал, облился тосолом,))) когда с радиатора его сливал.
А вот когда заливал новый, машину пришлось вывешивать т. к. если лить так просто, там образуется пробка, но об этом я узнал поздно, когда зимой стоял в пробке и из печки дул ледяной воздух.)))
На трассе, когда ехал 160 (по спидометру), отлетел один ветровик. Кстати, после 160 страшно ехать уже на Калине, ловить ее приходится, мотает сильно ее на дороге.
Вчера приехал из Калуги, ездил на своей машинке. Так вот, про дороги могу сказать: это полное г... У нас в Татарстане самые лучшие дороги!!!
Когда заправлялся в Подмосковье, залили хреновый бензин. Обратно когда ехал, на трассе обороты плавали страшно, от 1000 до 3500. Причем едешь на передаче - все хорошо, а когда катишься - она орет дурью. Домой приехал - загорелась лампочка "проверь двигатель", машину стало трясти - это скончался датчик фаз. Поменял, все хорошо, но обороты так и остались, возможно, слетели мозги. Если скинуть "-" клемму, потом все хорошо, но через некоторое время обороты опять плавают. ДХХ менял, никаких изменений.
Это все из поломок. Машинка очень нравится, прошли мы с ней 53 000. Все отлично.
Общее впечатление
Лада Калина - хорошая машина.)
Беда!!!
Температура. Машина греется, доходит до 110 и идет выше, но вентилятор не срабатывает. Датчики оба менял не помогло, движок никогда не перегревал. Что это может быть??? Мозги??? И когда показывает 120 градусов например, я ее глушу, включаю зажигание температура показывает 85-89 градусов. Вентилятор рабочий.
Автомобиль Лада Калина 2007 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 53 000 км.
ГАЗ Газель Next Бортовой — К предыдущему, разумно стёртому коменту, в коллекцию - Этот главный за
Лада Нива Тревел — Вроде так всегда было.Чтобы слушать музыку при выключенном зажигании,н
Geely Coolray — Обсирают Китай, а сами пользуются китайскими смартфонами, обувь и одеж
Лада Нива Тревел — А в чём прелесть того, что музыку теперь можно слушать только при вклю
Лада Нива Тревел — Это Каптюр проблемный? Один из самых надёжных авто в классе, а вот Шни
ГАЗ 24 Волга — Планируется сделать Волгу-31105 с внешностью Волги-24? Тогда движок мо
Deicide3106.06.2012ответить
Молодца, держи 5) Насчёт плавающих оборотов, как вариант, чипануть мозги..Удачи!