ВАЗ-2105 2008 · отзыв

Добавил User 14.05.2008

Всем привет. Взял машину б/у с пробегом 46000 км. Неисправности: замена генератора, замена радиатора печки, всю машину залило тосолом. Замыкала электрика, устранил. Далее 10000 пробегала без проблем. На 56000 задымилась торпеда. Загорелись провода от замка зажигания к приборам и кнопкам. На удивление машина все равно ехала. Все устранил сам. Еще через 10000 км полетела помпа. Как-то утром обнаружил, что аккумулятор полностью разряжен. Оказывается полетел датчик в радиаторе, и охлаждающий вентилятор крутился всю ночь и посадил батарею.

Машина на 2-й передаче при нажатии на газ дергается. На первой передаче тоже дергается, но меньше. Решил я оживить жигуль и установил карбюратор Солекс. Ничего не изменилось. Установил новый импортный бензонасос и отрегулировал клапана. Итог - деньги на ветер.

Динамика мягко говоря никакая. Более 100 км/ч ехать страшно, ощущение что все 200 км/ч. Максималка 145 км/ч, если ехать с такой скоростью, то кажется что машина взорвется. Как ни странно, не взрывается.

Кузов. При малейшей царапине мгновенно ржавеет. Краска облупляется, страшно на мойку заезжать, мою сам с пластмассовой бутылки. Вобщем, машина для бомбления или для села. Единственный плюс - ее не жалко.

Комментарии

Самое популярное