Hyundai ix35 2.0 (2011 г.)

Hyundai ix35 2.0 (2011 г.)

Автор отзыва: Alex2311 Добавлено: 28 мая 2012 Срок владения: 6 месяцев Пробег: 8000 км

Хендай 35-й куплен в середине октября 2011 года с нуля у официального дилера. Что сказать о машинке? Очень хорошая, по сравнению с предыдущей (Ford fusion) намного круче, просторнее, солиднее и удобнее. Ну, это сравнение.

Машина в своем классе во многом обошла своих конкурентов, во-первых, стоимостью - обслуживание в 1,5-2 раза меньше, чем у конкурентов класса; во-вторых - стоимость запчастей также ниже; в-третьих, стоимость бензина (напомню, что кушает она АИ-92), всё-таки, 1,5-3 рубля — значительная экономия с литра бензина; в-четвертых, комфорт на уровне.

Также у машинки есть и минусы: поначалу большой расход бензина (9-17 л/100 км), не особо трансформируемые кресла задних пассажиров, пятый пассажир посередине заднего сиденья будет чувствовать себя не очень уютно, да и вообще, при кажущейся огромности машины, места сзади не особо много, в багажнике хорошо, но запаска занимает почти треть багажного объема.

В итоге хочу сказать, что для своего класса очень достойная машина, поэтому нельзя упускать её из вида при покупке следующего авто данного класса!

После 2000 пробега расход по трассе установился в районе 8,8-9,2, по городу - 10,2-11,6 л/100 км, думаю, нормально, тем более что это кроссовер! Сейчас пробег 8000 км, ничего особенного, в принципе, если не давить, то расход такой же, все притерлось, только вот подвеска кажется жестковатой - может, оно и к лучшему…