Лада Приора 2012 · отзыв

Добавил tatarin116rus 27.05.2012 1

Привет всем приораводам или тем, кто собирается купить Приору! Я живу в городе Казани, где и купил свою "Приорочку". Я её купил в автосалоне "Фобос" 3 марта. Поначалу хотел купить Приору в кузове седан цвета "белое облако", но седана не было, купил универсал, а о хэтчбэке даже не думал - вообще их не люблю. Машина в комплектации норма. Хотел купить люксовую, но с баблом был напряг, поэтому не смог.

В первый день съездил за зимними шинами, потому что ещё был гололед на дороге. Не стал брать на литье, а взял на штампах. На второй день съездил в ГАИ, получил номера и поехал тонировать машину. За полтора часа затонировали за 1800 рублей. На 4 день с братом поставили сигу с обратной связью "Ягуар", противотуманки и доводчик стекол. Через неделю ездил в Чистополь на Приоре - невозможно удержать 110 км, так как еще идет обкатка, ну я старался ехать хотя бы под 120 км.

На трассе и по городу машина себя ведет резво, едет уверенно, управляемость отличная, и еще меня порадовал ЭУР - ваще отличная вещь. Динамика разгона хорошая, двигатель и в гору тянет, и по снегу норм идет. Печка греет ваще классно. Я забыл написать: предыдущая машина была ВАЗ 2110 2006 года, я сравниваю с ней.

Подвеска мне не нравится, на десятке была лучше, ямы ваще проглатывала, но и на Приоре, думаю, приработается еще. Читал на этом сайте отзывы про Приору, многие говорят, что скорость приходится нащупывать - у меня такой проблемы нету. Ни для кого не секрет: самый главный минус - это шумоизоляция, ближе к лету сделаю полную шумку.

Пока машина не ломалась. 24 мая ездил на ТО-1, залили новое масло, что надо - подкрутили, осмотрели машину, нареканий нет. Она даже стала вести себя резвее, чем была. Сейчас пробег 3500 км, пока машиной доволен.

Маленький расход, резвый двигатель, динамичный разгон, хорошая управляемость, высокий клиренс.

Шумоизоляция, если еще найду - напишу.

Общее впечатление

Можно покупать не задумываясь, машина хорошая, но какая попадется, это как в лотерее.

деточкин28.05.2012ответить

ну нормально тогда, с ходовой лучше не будет, а вот сильнее отбивать будет -факт, зато на скорости уверенно чувствуешь себя