Киа Церато 2008 · отзыв

Добавил Ceratik 24.05.2012

Киа Церато 2008

"Киа Церато" покупал в 2008 году. Хотел сначала "Фокуса", но очередь на шесть месяцев вперед! Этот вариант сразу отпал, теперь и не жалею, что не взял, и места в нем как-то мало показалось. Стал ходить по автосалонам, и приглянулась "Церато", посидел за рулем, посмотрел, оценил и решил, что эта красавица для меня!

Продавцы предлагали 2 литра, синий металлик, автомат тип-троник. Хотелось очень, но красный цвет пришелся больше по душе, и механика подкупила! Первые минуты управления были просто неописуемы, всё легко управляется. Так как это уже третья моя машина, было с чем сравнить, катался и на ВАЗе 2109, и на "ОПЕЛЬ ВЕКТРА" (А), которые хорошо отслужили)…

Корейцы молодцы! Бывали, конечно, небольшие проблемки, но это всё мелочи! Динамика отличная, тем более после обкатки двигла и коробки, мотор крутится хорошо, передачи четкие, особенно когда на второй разгоняешь до 70, а потом на третью и сразу подхват, а тормоза - это вообще песня: с непривычки резко нажимал на педаль тормоза, и машина вставала, как вкопанная!

Расход в норме не более 10.5 л по городу при быстром разгоне, а по трассе 6-6.5 л на сотню! Хотя при первых 10 тыс. км пробега доходил до 14 л на сотню! На лето взял комплект колес на литых дисках (RW), трассу держит хорошо на летней Amtel(FT-501) 205/50R16. Зимой на Kumho 195/60R15 тоже отлично управляется. Поставил новые амортизаторы KYB Excel-G, машина вообще изменила свое поведение в управлении в лучшую сторону!

Салон светло-серый, протираю влажными салфетками, еще порадовал простор, как впереди, так и на заднем диване. Всё удобно, всё для людей! Акустика пока штатная, но с головой, "Алпайн", звучала отлично. Ставил, "Мистери", 2 ДИН, можно сказать, на двоечку. Теперь стоит Pioneer, вообще четко играет. В планах добавить шумки на арки, она немного слабовата.

В этой машине есть практически всё для водителя: ABS, EBD, CTS, зимний электропакет, противотуманки передние, задние, климат работает на пять с плюсом. В общем, от аппарата я в восторге!

Комментарии

Самое популярное