Автомобиль хороший, но качество российской сборки огорчает

Автор отзыва: Антон Добавлено: 28 октября 2020 Пробег: 1100 км

Всем привет. Машинка проехала первую тысячу км, думаю можно говорить о первых впечатлениях от Киа Церато.

1. Движок.

После турбодизеля 1.6 CRDI на моём предыдущем Киа Сиде двухлитровый атмосферник особо не разочаровал в части динамики. При спокойной городской езде разницы не ощутил. В целом мотор не особо шумный, на низах звучит приятно. Пробовал различный бензин: 92, 95, 98, 100. Мое субъективное мнение — лучше всего 95 ЭКТО. Бензин 98 и 100 лить бессмысленно, никакой прибавки он не дает, ни в чем, вообще.

2. Комфорт.

Комплектация Edition Plus. По сути тот же Люкс плюс передние светодиодные фары (кайфую от света) и 17-е диски. Еще красивый набор инструментов, коврики (которые дилер никак не отдаст) и наклейка на попе. Она должна внушать ощущение некой бюджетной эксклюзивности, видимо, не внушает, но должна...

Шумка так себе, после дизеля неплохо, но арки просто очень шумные, движок немного прижмешь — слышно отчетливо. В планах шумить весь салон. Качество материалов в салоне приемлемое. Пластик к которому прикасаешься или можешь прикоснуться — мягкий, где руками лазить не будешь — дубовый. Первую неделю появлялись скрипы, потом сами пропали. Сейчас вроде нормально.

Kia Cerato 2.0 (2020 г.)

Обшивка сидений — ткань. На Сиде Престиж была комбинированная ткань, качество просто на порядок выше. Аудиосистема эффектная, но сыроватая. Видимо придется перепрошивать. Для работы яндекс навигации нужно раздавать инет с телефона! Каждый раз! А в ЭплКарПлей нету яндекса. Камера нормальная, не зависает.

Не хватает датчика дождя. Датчик света включает фары даже от тени, на Сиде работал более корректно. Подвеска с 17-дюймовыми дисками жесткая, но рулится очень даже классно за счет этого. Сзади места нормально. В новом Сиде меньше. Не хватает подсветки поворота, на Сиде 2013 года была.

3. Качество сборки.

Крышка багажника задратая какая-то, линия фар не сходится, на ТО буду обращать внимание. Дилер сказал, что это фигня, главное, что двери без регулировки закрываются нормально, якобы у многих с завода болты на дверях крутят чтоб настроить. Бампера немного не в цвет, на заднем бампере на уголке возле арки малость скололась эмаль, так как подогнано все криво и косо. Когда открываешь капот — боль. Такое ощущение, что герметик и сварку выполняли в гараже. Нет, видно, заводское, но все криво-косо. Короче, сборка бывшего Сида была в Словакии и это небо и земля. А про сборку Автотора не хочу больше ничего говорить, иначе понесет...

Краткие выводы.

Плюсы. Она новая! Цена (много машины и плюшек за 1,4 млн), внешний вид, относительно комфортная, 5 лет гарантии, дешевые (все относительно) запчасти и сервис. Вероятно проблем с надежностью не будет, так как здесь обычный атмосферник и шестиступенчатый автомат. Сюрпризов не жду.

Минусы. Качество сборки, некоторые материалы отделки, шумоизоляция, тормоза слабоваты, форсунки не веерные, а по три струйки плюют на стеклышко, до сих пор не привыкну.

Смотрите в нашей группе Вконтакте

Кирилл 29 октября 2020ответить

Ладно шляпа, отзыв писаный. То криво, то косо, этого нет, того нет, но машина хорошая?! о_О

ПАВЕЛ 30 октября 2020ответить

херню про ширпотреб написал, и рад

Ромик 2 ноября 2020ответить

Атмосферник это перижиток прошлого.

Алексей 2 ноября 2020ответить

(Атмосферник это перижиток прошлого.) Зато надежность и увереность что Доедет

Михаил 2 ноября 2020ответить

Рулится?)) ФФ3 2.0 вот он рулится))

Гость 4 ноября 2020ответить

ничего хорошего и нет

Юрий 4 ноября 2020ответить

Российская или советская сборки одинаково криворуки, а исправляли также одинаково с помощью "доктора", то бишь молотка!

wzh 5 ноября 2020ответить

Про датчик света,совершенно бесполезная опция,по ПДД вы обязаны ездить всегда с ближним светом (меня как-то оштрафовали за это)

OS 6 ноября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя wzh

не обязательно с ближнем! Есть ДХО у этих авто с завода, оно и создано для этого. А вот на трассе да, там ближний.

Покемоша 17 ноября 2020ответить

Самая большая проблема Киа и конкретно этого экземпляра - двухлитровый атмосферник, тот самый, который задиристый. Современный турбомотор довезет быстрее, веселее и дальше, чем корейские 2,0 и 2,4 . И, к слову, движки собирают не в РФ...

Аким 21 ноября 2020ответить

Бред. Если качество сборки плохое, то это претензия не к пресловутой "российской сборке", а к производителю, который не обеспечивает должный уровень контроля качества.

Многие пишут про немецкое качество, но есть примеры, когда немцы собирали откровенный хлам из-за отсутствия контроля.

У меня был Солярис Российской сборки, потом Элантра корейской сборки, сейчас у меня Веста СВ Кросс, собранный на ИЖе и честное слово, Элантра из них самая говённая

Алекс вчераответить

У меня Поло российской сборки - идеальная. Пытался специально до чего-нибудь докопаться - не получилось. Всё дело в контроле!

Geely Coolray Хавал Н2 в максимальной комплектации, пробег 23000км,ничего из электро…

Лада Гранта АМТТак надо было Датсун брать,он же японский,не сравнить с нашими))).

Chevrolet Aveo 1.2Конечно альтернативы за 300тыс.нет,но она есть в 20 раз дешевле и лучш…

Volkswagen Tiguan 2.0Видимо купил со скрученным пробегом.

Volkswagen Tiguan 2.0Бред.полный. тигу 7 лет.пробег 190000.наваливаю.1.4 150 лс.Полет отлич…

Chevrolet Cobalt 1.5 АТэто правильно это же не для гонок