Автомобиль хороший, но качество российской сборки огорчает

Автор отзыва: Антон Добавлено: 28 октября 2020 Пробег: 1100 км

Всем привет. Машинка проехала первую тысячу км, думаю можно говорить о первых впечатлениях от Киа Церато.

1. Движок.

После турбодизеля 1.6 CRDI на моём предыдущем Киа Сиде двухлитровый атмосферник особо не разочаровал в части динамики. При спокойной городской езде разницы не ощутил. В целом мотор не особо шумный, на низах звучит приятно. Пробовал различный бензин: 92, 95, 98, 100. Мое субъективное мнение — лучше всего 95 ЭКТО. Бензин 98 и 100 лить бессмысленно, никакой прибавки он не дает, ни в чем, вообще.

2. Комфорт.

Комплектация Edition Plus. По сути тот же Люкс плюс передние светодиодные фары (кайфую от света) и 17-е диски. Еще красивый набор инструментов, коврики (которые дилер никак не отдаст) и наклейка на попе. Она должна внушать ощущение некой бюджетной эксклюзивности, видимо, не внушает, но должна...

Шумка так себе, после дизеля неплохо, но арки просто очень шумные, движок немного прижмешь — слышно отчетливо. В планах шумить весь салон. Качество материалов в салоне приемлемое. Пластик к которому прикасаешься или можешь прикоснуться — мягкий, где руками лазить не будешь — дубовый. Первую неделю появлялись скрипы, потом сами пропали. Сейчас вроде нормально.

Kia Cerato 2.0 (2020 г.)

Обшивка сидений — ткань. На Сиде Престиж была комбинированная ткань, качество просто на порядок выше. Аудиосистема эффектная, но сыроватая. Видимо придется перепрошивать. Для работы яндекс навигации нужно раздавать инет с телефона! Каждый раз! А в ЭплКарПлей нету яндекса. Камера нормальная, не зависает.

Не хватает датчика дождя. Датчик света включает фары даже от тени, на Сиде работал более корректно. Подвеска с 17-дюймовыми дисками жесткая, но рулится очень даже классно за счет этого. Сзади места нормально. В новом Сиде меньше. Не хватает подсветки поворота, на Сиде 2013 года была.

3. Качество сборки.

Крышка багажника задратая какая-то, линия фар не сходится, на ТО буду обращать внимание. Дилер сказал, что это фигня, главное, что двери без регулировки закрываются нормально, якобы у многих с завода болты на дверях крутят чтоб настроить. Бампера немного не в цвет, на заднем бампере на уголке возле арки малость скололась эмаль, так как подогнано все криво и косо. Когда открываешь капот — боль. Такое ощущение, что герметик и сварку выполняли в гараже. Нет, видно, заводское, но все криво-косо. Короче, сборка бывшего Сида была в Словакии и это небо и земля. А про сборку Автотора не хочу больше ничего говорить, иначе понесет...

Краткие выводы.

Плюсы. Она новая! Цена (много машины и плюшек за 1,4 млн), внешний вид, относительно комфортная, 5 лет гарантии, дешевые (все относительно) запчасти и сервис. Вероятно проблем с надежностью не будет, так как здесь обычный атмосферник и шестиступенчатый автомат. Сюрпризов не жду.

Минусы. Качество сборки, некоторые материалы отделки, шумоизоляция, тормоза слабоваты, форсунки не веерные, а по три струйки плюют на стеклышко, до сих пор не привыкну.

Кирилл 29 октября 2020ответить

Ладно шляпа, отзыв писаный. То криво, то косо, этого нет, того нет, но машина хорошая?! о_О

ПАВЕЛ 30 октября 2020ответить

херню про ширпотреб написал, и рад

Ромик 2 ноября 2020ответить

Атмосферник это перижиток прошлого.

Алексей 2 ноября 2020ответить

(Атмосферник это перижиток прошлого.) Зато надежность и увереность что Доедет

Михаил 2 ноября 2020ответить

Рулится?)) ФФ3 2.0 вот он рулится))

Гость 4 ноября 2020ответить

ничего хорошего и нет

Юрий 4 ноября 2020ответить

Российская или советская сборки одинаково криворуки, а исправляли также одинаково с помощью "доктора", то бишь молотка!

wzh 5 ноября 2020ответить

Про датчик света,совершенно бесполезная опция,по ПДД вы обязаны ездить всегда с ближним светом (меня как-то оштрафовали за это)

OS 6 ноября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя wzh

не обязательно с ближнем! Есть ДХО у этих авто с завода, оно и создано для этого. А вот на трассе да, там ближний.

Покемоша 17 ноября 2020ответить

Самая большая проблема Киа и конкретно этого экземпляра - двухлитровый атмосферник, тот самый, который задиристый. Современный турбомотор довезет быстрее, веселее и дальше, чем корейские 2,0 и 2,4 . И, к слову, движки собирают не в РФ...

Аким 21 ноября 2020ответить

Бред. Если качество сборки плохое, то это претензия не к пресловутой "российской сборке", а к производителю, который не обеспечивает должный уровень контроля качества.

Многие пишут про немецкое качество, но есть примеры, когда немцы собирали откровенный хлам из-за отсутствия контроля.

У меня был Солярис Российской сборки, потом Элантра корейской сборки, сейчас у меня Веста СВ Кросс, собранный на ИЖе и честное слово, Элантра из них самая говённая

Алекс 24 ноября 2020ответить

У меня Поло российской сборки - идеальная. Пытался специально до чего-нибудь докопаться - не получилось. Всё дело в контроле!

Алексей 27 ноября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя OS

И на трассе днем, как в городе - ближний или ДХО или противотуманки.

Дмитрий 29 ноября 2020ответить

Сами не россияне? Качество плохое. Как собрали, такое и качество.

Сергей 8 декабря 2020ответить

Автор думаешь в гараже машину собирали?? Так то авто собираются на современных конвейерах. Не пиши больше говна. Или сразу купи мерс за 10 миллионов, все дырки будут ровные.

Васиф 8 декабря 2020ответить

При чем тут российская сборка? Сейчас разницы нет в этом.

Александр 9 декабря 2020ответить

Друг,у меня на сотом бензине 2 литра 150л.с у машины просто открывается второе дыхание я еду 200 в легкою без напряга просто больше не набирает скоре всего стоит ограничение ,динамика на стом улет просто

Александр 10 декабря 2020ответить

Особенности немецкой и иногда французской (Ситроен) сборки только в правильно прописанной её технологии, рядом с сборщиком только необходимые для этого детали и узлы, нет доводчика - молотка и деталь можно поставить только так, а не боком... в результате мастерство Ганса и Жана сведено до уровня Ахмеда и Драгона, - завезенных еще в 80-е из Турции с Югославией, вполне достаточно.

Сергей 10 декабря 2020ответить

Здравствуйте,у меня киа церано (серато)2007г простая семейная машина,сборка Корея,проблем не было особых так малость по мелочам,дворники,резина ,но как она отзывается на педаль в пол это надо почувствовать.пробывал 200 и был запас 1000 оборотов,думаю 220 легко бы пошла,нормальный добротный авто

Эд 12 декабря 2020ответить

Какой то левый отзыв,когда после слов ( разницы между дизелем и древним атмосферникам )не почувствовал!!!....

Скажу так- либо афффтор лошье,либо он вообще на и том и этом авто не катал.дальше статью не читал.

Serg S 13 декабря 2020ответить

Всё хорошо, кроме работы коробки

Джонни 14 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Покемоша

Владел такой 2 года - с 2018 по 2020 - проехал 50к, изучил все вопросы, в частности про кат и задиры - движок уже не тот, что "задиристый", с этим за 2-2.5 года ни у кого проблем с задирами не было, гарантия на кат также расширена была (не как на прошлой - 1000 км и все), а значит, рассыпанный кат, попавший в назад в движок и приведший к его поломке уже будет являться гарантийным случаем.

Резюмируя - машина отличная. Не хватало подогрева зоны покоя дворников и датчика дождя, остальное - идеал

Chevrolet Niva Огромное спасибо за информацию. devilanipandorpros.ru

Лада Веста SW 1.6 МТНовый, он и самосвал - супер. Согласен с автором. Приятная машинка. Лю…

Лада XRAY 1.8УНИТАЗ купил летом! ГРАНТА крышка багажника падает - на ТО сказали - у…

Лада Веста веста 50000 пробег 4.5 года машине в основном на 95 м все время изредк…

Лада Веста Заебался он с Вестой и вот таким макаром решил избавиться.Чтобы не пок…

Subaru Impreza Sedan 1.5Огромное спасибо за информацию. devilanipandorpros.ru