Лада Приора 217230 (2011 г.)

Автор отзыва: Дмитрий Добавлено: 23 мая 2012 Срок владения: 1 год Пробег: 10 800 км

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я из города Иваново!!! Расскажу вам, как я купил Ладу Приору хэтчбек!!! Купил я свою Приору в июле 2011 года. Комплектация норма, в салоне поставил только антикор с подкрылками 6000 р., защиту поддона картера 2700 р., гарант на руль 3000 р., противотуманные фары 3500 р. Конечно, еще уламывали на сигналку, мол, она в кредите, так положено - не смогли меня убедить, не получилось.

Сел, поехал, первые впечатления были приятные. Все работало, как положено. На то к официалам решил не ездить - жалко денег. Поменял масло на 2-х тысячах. Когда было накатано около 3-х тысяч, повез знакомого в Ярославль, на обратном пути почувствовал, что падает мощность, температура движка чуть выше 90 и появился какой-то шум типа испаряющейся жидкости, когда она попала на горячий металл. Время было около 23:00, темно, и до дома оставалось километров 70. Я не стал останавливаться, так и доехал до дома, бросил на стоянке.

На следующий день открываю капот - антифриза нет. Долил литр, он подержался немного и вылился на асфальт в районе помпы. Откатил на сервис уже вечером, сказали, мол, завтра к обеду заберешь. Не успел дойти до дома - звонок с сервиса: попросили прийти. Возвратился, в общем. Сняли они крышку грм. В ходе расследования выяснилось, что помпу заклинило, шестерня на ней перекосилась, грм перескочил на 2 зуба (один срезал) и клапана загнуло. Ремонт насчитали 12 500 вместе с запчастями. Сделал у того же слесаря, что и смотрел на сервисе, только у него дома - 4000 работа, 4500 запчасти. Загнуло 2 клапана. Так больше не подводила.

Динамика, конечно, неплохая. До этого ездил на 8-ке, Калина хэтчбек, 8 клапанов. Что меня убивает, так это качество сборки: дал бы 3- по 5-балльной шкале. Все дребезжит, скрипит, и так далее, как на телеге. У Калины насчет этого была полная тишина, хоть и хэтчбек. Сейчас запотели противотуманки, даже уже с водой внутри, надо разбирать, герметить. На данный момент пробег 10 800. Делаем выводы! Всем спасибо.

Лада Приора 217230 (2011 г.)

Неплохая динамика, но движок любит, чтобы его покрутили! (Длинные передачи.) Сравнительно недорогое обслуживание.

Шумоизоляция - не знаю, с чем сравнить, просто я в шоке. Так же восьмерка гремела раньше!!!

Общее впечатление

На данный момент стоимость этой комплектации - 360 000 р. Это не стоит этого, просто не стоит. Калина сборка лучше в 5 раз!!!

exolov 23 мая 2012ответить

ТС же пишет что к официалам решил на ТО не ездить. Помпа отечественная и заморских аналогов нет, она - слабое звено.

Не все так плохо.

Есть два варианта:

1) поставить поршня с проточкой (не от 12 ки), а приоровские но с проточкой, в самаре делают название фирмы СТИ

2) проточить поршня которые на тачке, точатся на ура. и не надо говорить что он тонкий, возьмите поршень в магазине найдите самое тонкое место - оно меньше 3,5 мм, а там где надо точить оно 7 мм.

exolov 26 мая 2012ответить

ролик натяжной китайский, опорный польский, вот как раз из-за польского и случается беда, там была проблема с наличием смазки.

это двигатель разработанный для гранты с облегченной шпг, в нем 90 лошадей, но так как заводу за каждый двс приходится платить налог, они написали 87, чтобы он попал под меньшее налогообложение это ничто иное как 21116

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Прадо 2,8 дизель, 6 лет, 195 тыков, расход с начала эксплуатации 10,9…

Toyota Land Cruiser Prado Ничего понять не могу. Почитал и не понял . Прадо б/у стоит бешенных д…

Лада Веста Седан Кросс 1.8Ти дебіл!!! Купи собі славуту це твоє авто, там кнопки для твоїх рук!…

BMW X1 xDrive18dМне нафиг 207

BMW X1 xDrive18dЯ живу в Вологде