Хонда Элемент 2004 · отзыв

Добавил West13 16.05.2012

Хонда Элемент 2004

Первое, что хочется сказать об Эльмобиле — это то, что этот красавец для меня самый надёжный друг и помощник.

После первой встречи с Элементом на дороге и почитав о нём я не мог отказаться от желания купить себе такой. И вот 19.01.2011, выскачив из проруби, я поехал на СВХ за своим другоэлементом.

Первое, что меня сразило это просторный салон. На картинках я всё это видел, но, приземлившись на водительское место, честно говоря, офигел. Просто оторвавшиь от сидения до лобовика не достать. Придётся привстать и подвинуться к рулю. Сзади, чтобы достать до передних сидений любому человеку придётся распрямить ноги.

От головы до потолка у меня в запасе 15-20 см при росте 1,86. Короче, ощущение будто ты не в кросс сел, а в полноценный, большой джип.

Про вместимость багажника — салона скажу просто: недавно привез 6 листов ДВП длинной 2,5 метра, они конечно торчали, но совсем немного и сам факт возможности транспортировки таких объёмных грузов говорит о многом… А ещё возил распакованный холодильник на который мы полтора метровую тумбочку для обуви взгромоздили. Во втором случае багажник был закрыт.

Внешний вид на любителя. Кому то нравится очень, а кому то не нравится совсем.

Лично я в восторге от этого Кубика. Больше всего он мне Панду напоминает. Вроде добрый такой, большой, с большими глазами бродяга-путешественник под капотом которого 162 лошадиные силы, а под брюхом полный (подключаемый автоматически) привод и он вытащит тебя и пройдёт там, где легковая сядет.

Кстати, раз 5 я в нём ночевал и вы уж мне поверте, сны в Элике снятся только цветные ;-)

Резвый с места, хороший кикдаун

В меру проходимый

Руль лёгкий

Тормоза мягкие

Автомат изумительный

Подвеска мягкая (если с другими кроссами сравнивать)

Слабая шумка

Отсутствие аэродинамики

Риск опрокинуть машину на резком повороте