Ничего не ломается, даже скучно

Добавил ElNinho 22.06.2020 76

Хонда Элемент 2004

Всем привет! Решил поделиться в отзыве впечатлениями от владения автомобилем Хонда Элемент. Во-первых, это единственная машина, которая в моих руках больше одного года и это не просто так... Когда у меня были Ситроен, Джип, и прочие автомобили, там частенько что-то нуждалась во внимании, но тут все иначе... При каждом ТО задаю вопрос мастеру «что ещё меняем?» и слышу в ответ «ничего». И так постоянно, даже скучно )) Масло, фильтра махнул, и в путь!

Пробежал чуть меньше чем за год после покупки 34 000 миль, без приключений в плане техники, но с приключениями в плане жизни.

Я забыл, что такое спать в палатке на рыбалке, я привык к простоте чистки салона, к его объёму и комфорту посадки. За время владения, я нашёл очень много положительных качеств.

Хонда Элемент 2004

За время владения, помимо основных ТО, я восстановил кондиционер, и поменял правый привод, поменял корпус воздушного фильтра (провернулись закладные в корпусе) и все. Ах да, купил коврики. Ну теперь точно всё!

Машина ездит каждый день, живёт на трассе, и отлично себя чувствует!

Единственный минус — то, что сзади два места. С одной стороны задний ряд удобен при дальней дороге, разложил и спишь, но у меня двое детей, одна из них новорожденный, и если сзади ставить два кресла, то между ними нельзя сесть, приходится старшего сажать вперёд, а его кресло можно пристегнуть лишь когда закрыл заднюю дверь, соответственно, сначала ты сажаешь жену, пристегиваешь люльку, их закрываешь, пристегиваешь кресло и сажаешь старшего, а по идее вперёд ребенка у нас сажать нельзя, так как мы не можем отключить аирбег.

Хонда Элемент 2004

А в остальном без претензий, все устраивает, и как бежит, и как обгоняет и т. д. Расход топлива кстати вообще огонь, 10 литров в смешанном режиме, причём я несколько раз себя пытался переубедить в обратном, по разному замерял, получается 10 литров плюс-минус 0,5 литра.

Думал о замене Элемента. Но где найти машину, в которой так же комфортно можно провести ночь на природе, которая будет иметь хотя бы такую проходимость, и иметь такую же трансформации салона. Вот и я пока не нашёл.

Не знаю как в дальнейшем сложиться наша с ним история, но на, данный момент все огонь! Эта бричка чертовски меня радует и подходит мне как никакая другая!

Гость-222.06.2020ответить

Замечательная машина! В моём регионе очень редкая))

Вячеслав22.06.2020ответить

13 лет владею Элементом. Подтверждаю Ваши слова. Менять не собираюсь.

Ехидыч22.06.2020ответить

Не ломается? Так поломай!,всего делов-то,засади в грязюке и будет весело,а не скучно.

саша22.06.2020ответить

купи пилота.это лучше.

Вальдемар22.06.2020ответить

Два с половиной года такой владел. Про проходимость-миф, долбанная вискомуфта-это просто пипец.Но сама по себе машина-огонь, комфортно, удобно, необычно, ни какой палатки не надо,а ролсройсовские двери и салон-трансформер- просто супер штучки. Но проходимость никакая, много раз меня то газели, то уазы, то трактор вытаскивали- это единственный минус.

Иван 23.06.2020ответить

Машина-огонь, но про 10л или брехня, или очень частный случай. Владею 2003гв уже 10лет: 9 на трассе и минимум 12 в городе, но смешанный меньше 11 никогда не получался.

Марина23.06.2020ответить

Очень рада за вас.Прекрасно что довольны машиной.Только не совсем понятно.Машине всего год а вы пишете что при очередном ТО всегда спрашиваете что нужно еще поменять в ней кроме регламентных работ.И вам отвечают что ничего.Ниужели на других новых машинах на которых вы ездили меньше года приходилось что то ремонтировать дополнительно.Или они были не новые.Ну а насчет того что большая машина это хорошо.Для вас любителя охоты и рыбалки наверное да.А мне,да думаю и не только мне,большая машина просто ни к чему.Хотя и езжу частенько довольно далеко.Но в основном одна или вдвоем.

Михаил 24.06.2020ответить

Машина 2004г.в их давно не выпускают

Саша 01.07.2020ответить

Марина, во-первых: авто уже 15 лет ДО момента покупки. Во-вторых: "...при очередном ТО...", автор пишет, что пробег за год составил почти 55.000 км, а это как минимум 5 раз поменять масло в двигателе, масло в коробке, масло в заднем редукторе, фильтра масляные и воздушный, фильтр салона, и мелочь типа стоек стабилизатора, наконечников рулевых тяг, пыльники. Поэтому, для 15 летней машины при таком пробеге ЭТО НИЧЕГО фактически. Новые авто за 55 тыс. км пробега требуют бОльше денег на обслуживание раза в 3-4.

Сергей Борисович23.06.2020ответить

Марина,авто 2004 гв и точно не для девочек...У меня хайлендер 2009гв 2.7 считаю его еще более удобным во всех отношениях...ТОЙОТА!!!

валентин 23.06.2020ответить

Хайлендер,проходимости вообще нет,от слово вообще.диагональное вывешивание камень предкновения

Марина 23.06.2020ответить

Когда бываю у деде в райцентре иногда езжу на его УАЗ-Фермере 1998 года.На нем вообще никакого усилителя нет.И ничего так получается.Правда когда еду на нем кажется что на тракторе,но прикольненько так.

Шопокляк23.06.2020ответить

Чтобы небыло скучно,купи ухандоханный УАЗ-469,или еще лучше ГАЗ-69.Они тоже палатку заменят,зато проедут туда,откуда их потом и трактор не вытянет.

Максим23.06.2020ответить

У меня ниссан кашкай +2 уже 8 лет. После Лады Калина вообще скукотища полная. От скуки избавляет только необходимость проводить ТО. Хотя вру,в прошлом году поменял все сайлент блоки по кругу и рычаги из за них.

Гость 23.06.2020ответить

неедущий, но масложрущий кашкай +2 после Лады Калины конечно скукотища полная

Андрей 25.06.2020ответить

У меня Тойота Фортунер бензин 2,7.2011г. Взял в 2014, владею почти 6 лет. В основном город, дача и легкое бездорожье. Не менял ничего. Ходовка как у Хайлюкса - неубиваемая, правда жестковатая.

Алексей 23.06.2020ответить

Фольц Траспортер полноприводный или Мерс Вито куда лучше, и расход поменьше.А про уют и удобства я ващще молчу.

Виктор23.06.2020ответить

Практически все присутствующие автопромы, особенно Япония,(ДВ, СИБИРЬ) кажется заботится о Россиянах в плане личного авто, для Нашего сурового климата во всех отношениях(ЖАРА, ХОЛОД)с наименьшей ломучестью и высшим комфортом, НО только не Наш Родной Автопром!! ПАРАДОКС,ПРИСКОРБНО, но ФАКТ!

SB23.06.2020ответить

CRV AWD

Лучше Хонда пока еще ничего не придумала.

Гришай 24.06.2020ответить

Машина должна быть хорошей.Хорошая машина должна быть Японской.Японская машина должна быть Тайотой.

Тарас23.06.2020ответить

Лучше только Хонда Пилот. Мечта...

Станислав 02.08.2020ответить

А как вам HONDA Ridgelin?

CROSSAVEC24.06.2020ответить

Меняй на нашего крокодила и не выпендривайся.

Гришай 24.06.2020ответить

Ты махорки видимо в детстве обкурился.От того и мысли такие в голову лезут.

Сергей24.06.2020ответить

У меня Гранд чероки1999года проблем нет. Расход кому как.Прежде всего нужно понимать что хочешь от машины. Вместительность отличная проходимость тоже.

Примус25.06.2020ответить

А почему если нужна большая,полноприводная машина не взять Делику.Она не плохо по грязи ездит,и места много.Была у меня такая когда то.Ничего плохого о ней не скажу.

Alex 26.06.2020ответить

Как внедорожник Делика конечно отменный автомобиль. Но, помимо проходимости хочется чтобы авто еще и выглядело приятно. А Делика на вид уебище редкое.

Николай25.06.2020ответить

Если на авто стоит вискомуфта то это неполноценное 4wd, исключение разве что у toyota RAF4, там эта долбаная вискомуфта хотя бы блокируется на момент преодоления сложного участка.

newcampusru25.06.2020ответить

На счёт надёжности, согласен. На счёт проходимости, трансформации салона и комфорта, мне понравился Х-Трэйл больше. Каждому своё.

Саша 01.07.2020ответить

Х-Трейл и близко по трансформации салона не стоит. Вот даже близко. И даже ещё дальше. Ни по спальному месту, ни по багажнику, ни по объёму, ни по скорости снятия сидений, ни по материалам салона.

Игорь26.06.2020ответить

Ты на ней поездий лет двадцать,а потом напиши,что от нее останется.

Саша 01.07.2020ответить

Она уже 16 лет ездит. И как видишь, там ещё вся машина осталась))

алексей26.06.2020ответить

то и в прямь хорошее но вот эти писаки владеет меньше года а остальными и тогоменьше это наездниг и то с натяжкой а попросту пи р и все трепач и неводитель а мудитель какой то

Алексей26.06.2020ответить

Заменв как вариант Тагер, тоже салон трансформер, но по проходимости как УАЗ.

Александр26.06.2020ответить

Лучше 2111 нет авто нигде-не застревает никогда- там где глубоко вообще не едет зато задним ходом выбирается всегда и расход всего 7л в смешанном цикле(8кл).

Ne On27.06.2020ответить

Хонда для меня - вообще, авторитет! Хотя, японский дизайн весьма странный порой.

александр владимирович27.06.2020ответить

каждый кулик своё болото хвалит,а то что не ломается -сказочки для деток! Мой знакомый любит праворульные япошки больше чем себя и говорил что японцы не ломаются -ха- ха- ха! денег в ремонт вложил как и само авто стоит (тойота калдина 1998г) ребята,Вам не 12 лет чтобы ХВАСТАТЬ на всю страну о своём авто ,будьте скромнее!

Саша 01.07.2020ответить

Да он не в ремонт вложил, скорее всего, а в тюнинг. Потому что праворульки очень хорошо тюнятся, и там можно улучшать и улучшать. Многие владельцы праворулек этим болеют.

я27.06.2020ответить

помимо основных ТО, восстановил кондиционер, и поменял правый привод, поменял корпус воздушного фильтра (провернулись закладные в корпусе)- это ничего не ломается????

Саша 01.07.2020ответить

Написал же автор, что после покупке восстановил кондиционер (скорее всего заправил и резинки поменял копеечные, может на компрессоре поменяли подшипник). Правый привод - мог пыльник порвать на бездорожье - это не поломка, считай. Либо один привод на 15 летней машине? Корпус фильтра сам сломался что-ли? Написано же - провернули (при замене рукожопые механики), авто то при чём тут? Сарказм не уместен.

Леонид28.06.2020ответить

Хонда вообще удобные и крепкие машина, была CRV 1999 года, за 6 лет владения никаких замечаний. Но если что то сломается, ремонт влетит в копеечку. Что бы заменить ремень ГРМ надо поднять двигатель и полно в хондах таких моментов.

Саша 01.07.2020ответить

Владею второй Хондой, никаких таких проблем нет в принципе.

Алех29.06.2020ответить

Владею Хонда Фит 1.5 2003 г.в. с 2006 эксплуатация в РФ. Неприхотливая, выносливая, комфорт лучше любого АвтоВАЗа,единственный минус это 12 лет от сквозной коррозии.по сути машине 17 лет.паралельно фиту были и другие машины, но время все расставило.

Гор29.06.2020ответить

Друзья,а кто в курсе, хаммер по проходимости так же крут, как и выглядит ?

Владимир30.06.2020ответить

Бред дилетанта !

Reke01.07.2020ответить

А почему тогда она такая редкая в РФ?

Олег01.07.2020ответить

Всем привет.хонда СТЕПВАГОН 1997г рулит.был лет 20 назад кроун 1986г супер чаржер мотор моторы под ходят просто нереально долго. кондей.сидушки задние выдвигались круиз контроль.полный фарш вообщем. и ЭТО 1986г.какие жигули могут быть вы ваще о чём ребята....

Олег01.07.2020ответить

700000 и более ходят хотел написать

Дмитрий01.07.2020ответить

Плохо понимаю в чем прикол - на 15-ти летних японцах ездить и какие плюсы кривые в них выискивать. Берите новых немцев и меняйте через 5-7 лет на новых. И будет вам счастье.

Дмитрий02.07.2020ответить

Машина неплохая и агрегаты достаточно надежны. Одна проблема найти такую с не сгнившими дверями практически невозможно . И еще один у нее минус регулировка руля только по вылету в верх низ не регулируется из за этого не каждый в нее усядется.

Николай03.07.2020ответить

Не ломаются логаны. Всё остальное пиз. Ёж.

мм06.07.2020ответить

хонда пилот вечная

ваван 12.07.2020ответить

у товарищя пилот на втором году стуканул

ваван12.07.2020ответить

с 2007 года у меня каптива ваще не ломается , почему никто не пишет о них ?

Вася19.07.2020ответить

Расход 10 литров мало?ахереть у меня сузуки город 8.трасса 5

Дмитрий05.08.2020ответить

Такая жк фигня. Опель Мокка ни чего неи ломается с 2014 года.

андрей10.08.2020ответить

жена должна быть красавицей а машина ХОНДА

каплин евгений георгиевич10.08.2020ответить

Ну загнул прям на холодную 402250км за один год, ты сбавь метр а я свечи потушу ну как в анегдоте

Олег10.08.2020ответить

больше одного года - помимо основных ТО, я восстановил кондиционер, и поменял правый привод, поменял корпус воздушного фильтра (провернулись закладные в корпусе)

Ничего себе так не ломается!

Сергей13.08.2020ответить

Купить делику в 25 или 35 кузове-проходимость танка. а по комфорту лучше хонды.

Виктор17.08.2020ответить

Нужно больше простора сзади, бери CR-V. У меня 2-го поколения уже 7 лет. Настоящее семейное авто!

Александо21.08.2020ответить

Владею элементом с 2008 года, выпуск 2005, за все время поменял стойку переднего стабилизатора левую, ремкомплект заднего тормозного, распух пыльник, видимо при заправке бензин попал, на 150000 поменял диски тормозные, не по износу, а по коррозии.Но расход по трассе 10 литров, не меньше.

Alex30.08.2020ответить

У меня тоже CR-V. уже 13 лет не помню что б что то ломалось. но подвеску перебрать заменить уже придётся в этом году. Итог: хонда-вещь стоящая!

Александр02.09.2020ответить

Ни один из предыдущих авто не был более года.Интересно, когда можно было оценить их. Данный "хороший" чуть более года, ничего не ломается, а уже мысли поменять. Что то не вяжется. А вообще нет плохих автомобилей - есть неправильный выбор, а лучший автомобиль - новый автомобиль!!!!!

смех05.09.2020ответить

у когда бабла много ездят на крузаках новых и не пишут куйню а у кого нет бабла хвалят металлолом прошлого века.

Екатерина06.09.2020ответить

шкауди фабия 1 17 лет ни гнелушки не проблем расход гор 5 трас 3 663т пробег сост на 5 за любой ухаживай плохих машин не бывает бывает прокладка между рулем и сиденьем херовая

Vitaliy18.09.2020ответить

CR-v 99 г.в. 15 лет у меня (второй хозяин)...Брал для дачи, попутно были пузодравы для города, но до сих пор надёжнее машины не поподалось(до сих пор в родном кузове, хотя задние арки и правый порог думаю менять).Расход и сейчас по городу в активном режиме 11л.Минимальные вложения по расходникам(а больше вообще ничего не менял) .Пробег 400т. Американец.