Chery M11 Комфорт (2010 г.)

Автор отзыва: Александр Добавлено: 16 мая 2012 Срок владения: 1,8 года Пробег: 7000 км

Купил в сентябре 2010 года, на сегодняшний день пробег составил 7 тыс. км. Серебристый седан в комплектации, комфорт. Да, ездил мало, но мнение об авто сложилось.

Шикарная комплектация и откровенно вялый движок, а возможно, и очень растянутая КПП, заточенная под более мощный силовой агрегат. Неплохая подвеска, замечательно держит авто НП своей траектории, без намека на заносы, даже в гололед, и в то же время – хлипкие задние косточки, замененные на немецкий аналог в три тыс. пробега. Хорошо глотающая неровности и одновременно пробивающаяся с охрененным металлическим лязгом на резких ямках передняя подвеска.

Неплохо греет печка, но жары не ждите – адекватный кондиционер.

Накрылся датчик включения задней передачи, а соответственно, и «парктроник» и фонари заднего хода.

С новья периодически горит лампа подушек безопасности, лечим у дилера, хреновая резина «Гудиер», периодически свистящие передние колодки, одновременно – запоминающийся, стремительный дизайн. Отличный головной свет. Сзади немного места ногам пассажиров. Хорошая штатная музыка и плохой обзор.

Мешают передние стойки и зеркало заднего вида, что свидетельствует о росте людей страны-производителя. Быстро покрылся коррозией задний глушитель. Отличные тормоза с умным ABS. Вселяет надежду краш-тест, и эта уверенность не покидает вас при движении.

Цены на железо, оптику и некоторые специфические детали непомерно дороги. Те, что подходят от форы, амулета, – очень доступны и всегда в наличии. Амортизаторы не оригиналы вроде пока не найдены и тоже кусаются в цене.

Короче, за эти деньги очень хороший вариант нового авто. Свой, кстати, продаю по причине покупки жилья в состоянии новой за 390 тыс. На авто.ру есть фото. Ряжск, Рязанская обл. 16.05.2012.

Их немало. Отличный дизайн, прекрасная управляемость, хорошая музыка, хорошая комплектация за небольшие деньги, отличная активная и пассивная безопасность. Удобный салон.

Самый главный недостаток – нерасторопность (мягко говоря) дилера. Отсутствие запчастей, хотя список первоочередных и необходимых должен быть. И он невелик. Однако нет. Приходится крутиться самому, искать подходяшие запчасти. У меня это были задние косточки и датчик вкл. задней передачи. Такой же в амулетах, форах, гольфах.

Общее впечатление

Если не смущает мнение некомпетентных людей – берите. Дешевле только ТАЗ.