ВАЗ-2112 2007 · отзыв

Добавил валерий 21124 14.05.2012 1

Я понимаю что отзывов о десятках-двенашках много. но попробую написать и я. Купил машину в 9-ом году с пробегом 32 ккм. привлекло-гур-не эур-, невтыковый 16-тиклапанный двигатель и красивый внешний вид. После восьмерки и девятки. Первые впечатления-двигатель работает тише. Шума от дороги и аэродинамических шумов-намного меньше. вообще после старой девятки показалась иномаркой. Не понравилось-девятка -не говоря уж про восьмерку-рулится гораздо приятнее на скоростях до 120.Там чуть шевельнешь рулем-машина одновременно с рулем начинает поворачивать. а на двенашке она на долю секунды задумывается. Так у меня ГУР-короткая рейка. А с обычной еще хуже. Зато на трассе можно не напрягаясь ехать с большой скоростью-на которой на девятке требуется очень внимательно держать руль двумя руками. еще порадовал проем багажника-он ниже. фары на девятке светят чуть-чуть лучше. и еще не понравилось-как машина отзывается на газ. на девятке даешь газ-ты еще педаль не закончил нажимать-а она уже ускоряется. а вот двенашка выдерживает микроскопическую паузу перед откликом. Впрочем-это естественно-ускорительного насоса как в карбюраторе там нет. Хотя динамика двенашки все-таки выше. Ремень ГРМ оборвало на 41 ккм. ну заменил сам без особых проблем. А вот ремень генератора и ГУРа заменить не так просто-он проходит под опорой двигателя. Есть еще одна вещь, за что хотелось бы засунуть карандаш, линейку , циркуль и другие чертежные инструменты конструкторам в ... то самое место. Это за крепление генератора. болт на пару см не может вынуться-упирается в лонжерон. Я его спилил и вставил с другой стороны. А сразу так нельзя?

Вскоре после покупки обнаружил тосол в выхлопной трубе. Снял головку-а там заделанные холодной сваркой каверны в головке. толи от плохого тосола толи еще чего. Старый хозяин удружил, гад. Поставил другую головку-14 тыс руб. понравилось что места под капотом достаточно-вот на калине я бы так просто 16-клап. головку бы не поменял...

Сейчас пробег 59 ккм. Заменил термостат-второй раз, ДПДЗ. и все. Теперь планирую купить что нибудь еще более интересное

не смейтесь-1.

надежность. читаешь форумы иномарок-там такое бывает...

2.ремонтнопригодность-дешевизна запчастей и изученность конструкции.

3.относительный комфорт-ну это с чем сравнивать, конечно. но вот капот на газовых упорах-на многих иномарках такое? обычно на подпорке. правда там его и поднимать надо реже.

4 пока не ржавеет. Правда антикор я делал сам. Немногочисленные сколы подкрашиваю. А толщина краски радует. Даже по сравнению с некоторыми иномарками.

по двигателю-124-ый мотор наверное лучший из всех вазовских, но хотелось бы помощнее. Кузов бы пожеще-чтоб рулилась поприятнее. подушки безопасности хотелось бы

Общее впечатление

Неплохой выбор за эти деньги. При покупке смотреть на состояние кузова-все остальное лечится довольно легко.

валерий 2112418.06.2012ответить

а в чем проблемы-то? снять его действительно легко. открутить труднее. если имеется в виду именно это то есть аж два способа.

1-одеваем ключ и крутнем стартером. откручивается на раз.

2-включаем пятую передачу, в тормозной диск-правое колесо, понятно, снято-засовываем любой штырь чтоб уперся в суппорт. так стопорится двигатель. теперь спокойно откручиваем гайку на коленвалу. ну может трубка понадобится ключ удлиннить. вот и все-всего делов.