Дэу Нексия 2010 · отзыв

Добавил Макс 28.04.2012

Нексию я себе взял исключительно для работы. Правда, работаю таксистом, думаю можно представить, как машине достается за день. Средний пробег – километров 200-300 в день по загруженным улицам, поэтому уже через полгода можно летопись писать, а день за два. Двигатель у меня 1,6 литра. С Нексиями вообще давно знаком, поэтому именно ее для работы и купил. Слишком прочно закрепилась за ней слава неубиваемой рабочей машины. Вот и моя меня не разочаровывает пока. Из дополнительных опций установил защиту картера, днища и сделал полное антикоррозийное покрытие, чтоб наверняка. Условия работы все-таки те еще и километраж приличный набегает, иные за неделю так машину не гоняют, как я за день-два.

По салону особо не скажу ничего, чистый, опрятный, материалы недорогие, но смотрится прилично и чистится все легко, мне с моей работой это достаточно важно, мало ли кого возить приходится. С водительского обзор хороший и все достаточно удобно расположено, мне нравится. Руль чуть длинноват, но на чувствительности это не сказывается, слушается машина очень неплохо. Коробка, похоже, под город больше заточена, чем для езды по трассе, по ощущениям, по крайней мере. Кстати, с коробкой-то и вылезла единственная неприятность, при переключении на третью чуть подтормаживала. Съездил в сервис, посмотрели, покрутились, заменили масло – проблема ушла. Еще одна мелочь – датчик. «Чек» загорелся где-то километрах на 600 пробега, после детального разбора выяснилось, что это проблема именно датчика, а не двигателя. Устраняется элементарно – скидываешь клемму с аккумулятора, набрасываешь обратно, да спокойно себе едешь. Печка в салоне достаточно хорошая, работает не слишком громко, но мощная, обдува хватает, и даже в мороз прогревает быстро. А это при том, что у меня-то вечно «открыли дверь – закрыли дверь».

Но главное, все-таки, поведение на дороге. Держится Нексия отлично, двигатель работает ровно и не слишком шумно, колеса за дорогу цепляются и в повороты машина ложится хорошо. Единственное, что не слишком понравилось – шумоизоляция скромная, прямо скажем. Двигатель слышно, хотя е сильно, а вот внешние шумы могут начать мешать. Подумываю заняться, да все никак руки не доходят, вроде ездить особо не мешает – и ладно.

А так претензий к машине никаких, ездит исправно, в мороз заводилась, по весенней слякоти шла уверенно. Из обслуживания – только плановая замена расходников да фильтров, об остальном голова не болит с самого момента покупки. В общем, приобретением вполне доволен, думаю, если так работать и будет, то она у меня надолго задержится, все-таки слишком часто машины менять тоже не очень хорошо.

Надежность, выносливость, печка, обзор.

Длинный руль, шумновата, общая скромность.