Шевроле Нива 2011 · отзыв

Добавил юрий73 09.04.2012 2

Здраствуйте форумчане! Хочу немного поделиться информацией об эксплуатации этого аппарата. Год выпуска - 2011, купил где-то в середине ноября. Прошел то на 2000 км, ничего вроде не предвещало беды, но пробежав еще 1 тыс. км, главный цилиндр сцепления начал выплевывать жидкость в салон. Поехал в сервис, поменяли по гарантии в тот же день. Сейчас пробег 12650 км, пахнуло дымком от проводки и печка перестала работать на всех оборотах. Хотя у многих она работает хотя бы на 4-й скорости. Поехал в сервис, машина еще на горантии, объяснил ситуацию, слышу ответ - ждите неделю, когда запчасти придут. Как будто я китайца купил. Вот так и езжу уже четыре дня с открытыми окнами. Читал на форумах, печка у них ломается постоянно в связи с паршивой конструкцией. Первое - это электродвигатель печки без подшипников и вдобавок ничем не смазан. Второе - это реостат, который подвергается высоким температурам из-за своих конструктивных особенностей и конечно же сгорает. Ну вроде пока все, в целом автомобилем доволен.

Достоинства автомобиля

Проходимость

Недостатки автомобиля

Халатное отношение конструкторов, которые упрямо пытаются впихивать в авто очень старые детали.

Комментарии

mars85106.11.2014ответить

к сожалению этот автомобиль создавался как компромисс между нивой и шеви нивой в конце 90-х годов и поэтому многие конструктивные решения перекочевали с модели 1977 года разработки на шевик. всё это было сделано с целью удешевить производство новой модели, будем надеяться что новая шеви нива будет иметь новую, более современную конструкцию.

Галим Хакимович 01.05.2017ответить

Ну да.Больше комфорта,отсутствие раздатки,электронные имитации блокировки.Цена сравнимая с Паджериком.Среднему российскому сельскому жителю,охотникам,рыбакам без такого авто ну просто никак.Хотя оно уже есть-Дастер.Зачем изобретать велосипед,все равно лучше ни получится.Вас не удивляет что Нива и УАЗ-Хантер пользуется устойчивым спросом.Не хотелось бы что бы эту нишу заняли китайцы или индусы,но увы кэтому все и идет.

Самое популярное