Chevrolet Niva внедорожник (2011 г.)

Автор отзыва: юрий73 Добавлено: 9 апреля 2012 Срок владения: 4 месяца Пробег: 12650 км

Здраствуйте форумчане! Хочу немного поделиться информацией об эксплуатации этого аппарата. Год выпуска - 2011, купил где-то в середине ноября. Прошел то на 2000 км, ничего вроде не предвещало беды, но пробежав еще 1 тыс. км, главный цилиндр сцепления начал выплевывать жидкость в салон. Поехал в сервис, поменяли по гарантии в тот же день. Сейчас пробег 12650 км, пахнуло дымком от проводки и печка перестала работать на всех оборотах. Хотя у многих она работает хотя бы на 4-й скорости. Поехал в сервис, машина еще на горантии, объяснил ситуацию, слышу ответ - ждите неделю, когда запчасти придут. Как будто я китайца купил. Вот так и езжу уже четыре дня с открытыми окнами. Читал на форумах, печка у них ломается постоянно в связи с паршивой конструкцией. Первое - это электродвигатель печки без подшипников и вдобавок ничем не смазан. Второе - это реостат, который подвергается высоким температурам из-за своих конструктивных особенностей и конечно же сгорает. Ну вроде пока все, в целом автомобилем доволен.

Проходимость

Халатное отношение конструкторов, которые упрямо пытаются впихивать в авто очень старые детали.

mars851 6 ноября 2014ответить

к сожалению этот автомобиль создавался как компромисс между нивой и шеви нивой в конце 90-х годов и поэтому многие конструктивные решения перекочевали с модели 1977 года разработки на шевик. всё это было сделано с целью удешевить производство новой модели, будем надеяться что новая шеви нива будет иметь новую, более современную конструкцию.

Галим Хакимович 1 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя mars851

Ну да.Больше комфорта,отсутствие раздатки,электронные имитации блокировки.Цена сравнимая с Паджериком.Среднему российскому сельскому жителю,охотникам,рыбакам без такого авто ну просто никак.Хотя оно уже есть-Дастер.Зачем изобретать велосипед,все равно лучше ни получится.Вас не удивляет что Нива и УАЗ-Хантер пользуется устойчивым спросом.Не хотелось бы что бы эту нишу заняли китайцы или индусы,но увы кэтому все и идет.

Лада Веста SW 1.6 МТНорм

Лада Веста Сам такой

Лада Веста Седан Кросс 1.8Что то дорабатывали? Тоже взял на варике))

Лада Нива Тревел Чем? Эта куйня может быть практичнее BMW?

УАЗ Патриот Дизель ИвекоЧеткая тачка особенно дизель,только евеко ,ЗМЗ не очень