Шевроле Авео 2012 · отзыв

Добавил A 06.04.2012 2

Шевроле Авео 2012

Стал владельцем нового Авео... Долгожданный автомат! Комплектация LT + 2 пакета. Хотел белый, но ждать надо было 2 месяца. Взял синий, не жалею, цвет очень красивый.

Первые впечатления после прошлого поколения позитивные. После хэтча багажник просто огромный. Зеркала с подогревом тоже радуют нереально. Штатная музыка после настройки играет весьма достойно и читает флешки на 32 гига. Автомат плавный, но момент переключения всё-равно заметен. Пока не гонял, обкатка как-никак. Шумка на уровне прошлой модели, то есть слабенькая, очень гудят штатные шины. Мотор не громкий, что радует. Эргономика хороша, особенно с регулировкой руля по вылету. Руль, кстати, мега классный. С приливами в зоне хвата и из мягково пластика. Расстроило, что сидушка по высоте не двигается, чуть пониже бы…

Обзор назад очень хорошь за счет огромного стекла и адекватных зеркал. Заметил только, что стекла периодически запотевают задние боковые. На старом Авео такого небыло. Спидометр электронный выглядит непривычно. Пока не воспринимаю с него информацию. И тахометр с вертикальной стрелкой вызывает пока недоумение. Там где на нем 3000 оборотов, у меня раньше была 1000.

Шевроле Авео 2012

Достоинства автомобиля

Нравится

- Штатная музыка. По сравнению с прошлым поколением играет очень приятно и читает флешку на 32 гига)

- Огромный багажник, который можно открыть со штатного брелка. Пока еще не использовал его в полном объеме, но перспектива вместимости радует)

- Курсовая устойчивость. Больше 160 еще не ездил, но дорогу на этой скорости держит отменно. Прошлый уже приходилось ловить, да и до 160 1.2 разгонялся крайне не охотно. А тут очень даже в легкую)

- Посадка за рулем. И то, что этот самый руль теперь можно регулировать по вылету.

Недостатки автомобиля

Не очень нравится

- Шум на штатной резине. Сейчас езжу на зимней липучке Данлоп, гораздо тише штатного Ханкука, на котором покатался пару дней. Вода и камни барабанят по аркам очень громно. Как в принципе и на прошлом авто.

- Расход выходит по прикидкам литров по 12, что после 8 литров на старом Авео кажется много. Хотя конечно автомат и 1.6)

- Отсутсвие маршрутного компьютера и регулировки сидения водителя по высоте. Досадные мелочи.

- Подлокотник хорошь на прямой, но мешает при вращении руля, приходится периодически его откидывать.

- Неудобно, что нету ручки для закрывания бакажника. Приходится браться за крышку и пачкать руки.

- Спишем пока на обкатку, но думал что будет порезвее. Автомат при попытках поехать активно тупит. Надеюсь раскачается.

Комментарии

orsk09.04.2012ответить

а на нашем авео, сегодня первое гарантийное обращение. пробег 66 км

Самое популярное