Лада Гранта 2012 · отзыв

Добавил Evgen 71 06.04.2012 2

Лада Гранта 2012 Отзыв про Лада Гранта 2012

Ладу Гранту приобрёл по предзаказу 17 февраля 2012 года, с ковриками, антикором и локерами. Заплатил 269000 рублей, убедившись, что в автосалоне всё-таки ничего дополнительно заказывать не стоит, ценники очень сильно завышены. В принципе, машиной пока доволен, наверное потому, что у меня всегда были отечественные автомобили: запорожец, шестёрка, семёрка, пятнашка, москвич, пятёрка. Пока машинку обкатываю, поначалу плохо включалась первая и задняя передачи, примерно к 700 км коробка приработалась, теперь передачи включаются хорошо. Иногда при выжиме сцепления чувствуется какой-то щелчок, и задняя противотуманка стала включаться сама при включении переключателя света на второе положение. Когда поеду на ТО-1, поинтересуюсь про эти неисправности. А так, машина отличная особенно после пятёрки, своих денег стоит. Проехал пока на ней 1500 км.

Лада Гранта 2012

Симпатичный внешний вид, большой дорожный просвет, большой багажник, хорошая управляемость. Насчёт разгона, динамики, и максимальной скорости пока ничего не скажу, машинку пока обкатываю не насилую: плавный разгон и скорость не более 90 км/ч. На баке (50 литров) проехал 740 км, а это меньше 7 литров на сотню, это на необкатанной машине (правда, примерно 70% пробег по трассе).

Не понравилось что производитель сэкономил на мелочах: концевики дверей, поручни, пластиковые накладки порогов. Плохо закрывается (со второго или третьего раза) крышка багажника. Отсутствие передних брызговиков (на переднеприводной машине я считаю они должны быть).Ненадёжные пластмассовые петли подушки заднего сиденья у меня уже одна треснула (но может это мои кривые руки виноваты).Также очень не нравится отсутствие указателя температуры ОЖ, без него в пробках чувствую себя не комфортно (привык контролировать температуру двигателя), надеюсь что к лету что нибудь придумаю.

Общее впечатление

Машина для своих денег не плоха, уж лучше классики за 200 с лишним тысяч - это точно. Главное чтобы была надёжной, на что я надеюсь. А мелкие огрехи и недоработки бюджетному авто, тем более отечественному я думаю можно и простить. А ломаются и иномарки тоже и кстати погрухенными на эвакуатор, я их вижу чаще.

Добавлено 15.05.2012

Добавлено 15.05.2012

Добавлено 16.05.2012

Прошёл 4000 км., проблем практически нет, поменял только передние колодки, поставил FERRODO, потому что родные заскрежетали хотя практически не износились. Средний расход топлива (95 бензина) максимум 7.6 л (город/трасса).

Добавлено 16.05.2012

180 км в час идёт, пойдёт и быстрее но дальше страшновато (на такой скорости плохо держит дорогу, может колёса надо пошире), разгоняется шустро, оптимальная скорость 140-150 км/ч.

Комментарии к отзыву про Лада Гранта 2012

CherkasovAlexey06.04.2012ответить

отличный автомобиль :smile_4:

владимир 21.08.2017ответить

владею машиной 5 лет гранта норма 90 лошадей 8 клапанов .Пробег 73 000 ки .поломка одна - датчик кислорода . машина очень надежна ,устойчива.скоростна.Мотор заслуживает особой похвалы за свою тяговитость и эластичность уж точно ничем не уступает заграничному дерьму.В салоне уютно зимой тепло а летом прохладно Я люблю свою гранточку и не на что ее не променяю Советую покупать и при бережном обращении она вам будет служить долго

Автомобиль Лада Гранта 2012 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 1500 км.