Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил саня0180 05.04.2012

Всем привет! Вот решил написать отзыв о своем последнем автомобиле - Лада Приора. Строго прошу не судить, писатель из меня не очень. Покупал в 2010 году новую в салоне со всем допоборудованием за 312 000 рублей. На сегодняшний день пробег 1300 км (две недели назад поменяли по гарантии панель приборов до этого было 32000 км). До этого эксплуатировал Тойота Корола 2008 года, ВАЗ-21099, 2109, 2108, ко всем не было никаких нареканий, особенно к Короле (кроме 2108 все машины покупались новыми). Но к сожалению, обстоятельства сложились так... Покупал квартиру деньги нужны были очень срочно. Продал Тойотку, расставаться было очень жаль. Впечатления от нее были только положительные.

Походив пару месяцев пешком, решил - что-то надо покупать, потому что не очень удобно, а тут еще на работе получил хорошую премию. В гараже стояла старенькая восьмерочка 1997 года, была куплена за 30 000 рублей для жены в качестве учебного пособия на 3-4 месяца. Жену ездить научил в течении 2 месяцев после окончания автошколы (там ни хера ничему не научили, только деньги гребут). А тут началась утилизация. Сдав 2108 в утиль, приобрел Приору, взяв небольшой кредит.

За 1,5 года эксплуатации поменял за свой счет только дворники, ну и еще плюс затраты на ТО у дилера. При проведении ТО было заменено по гарантии: сальник рычага переключения КПП, панель приборов на 25 000 км. Затраты на ТО примерно как у всех, кто писал на форуме. По сравнению с Тойотой затраты копеечные. Для сравнения, ТО на 15 000 км: Приора – 3400 рублей, Тойота – 8600 рублей, цифры приблизительные плюс минус 20-30 руб., точно не помню. Первый год страхования по КАСКО отличается ровно в 2,5 раза.

В плане комфорта, управляемости: Тойота - 5 баллов, Приора - 4 балла. Хотя машины разных ценовых категорий, сравнивать наверное не стоит. Больше никаких проблем Приора не доставляла, по крайней мере, не помню. Ездить приходится не очень много, поэтому зимой расход по городу доходил до 12 л/100 км, думаю из-за автозапуска, потому что не выхожу к машине пока температура салона достигнет отметки +10. Летом расход составляет в районе 7 л/100 км.

Забыл дополнить, летом прошлого года на стоянке возле работы какие-то уроды вскрыли машину и сперли панель от магнитолы. Пришлось купить новую (свою же) панель на рынке у барыг, так как допоборудование в КАСКО не входит, и за счет страховой компании поменять личинки замков и замок зажигания. Двери вскрываются очень легко при помощи обыкновенных ножниц.

Теперь о хорошем: очень радует двигатель, по КПП теперь нет никаких проблем (на первой 1000 км плохо включалась первая передача). Дешевизна обслуживания, а если делать все самому (хотя лень), то вообще практически бесплатно. По запчастям нечего сказать не могу – не покупал. О покупке не жалею нисколько, единственное о чем жалею, что не взял универсал. При сборах на дачу возникла проблема что взять – коляску для младшего или велосипед для старшего сына. Вот пожалуй и все. Будет возможность - конечно же буду брать что-то нормальное, а пока Приора меня полностью устраивает довозит из точки А в точку Б без каких-либо проблем. В плане содержания не напрягает вообще.

Достоинства автомобиля

Относительно доступная цена как автомобиля, так его содержания. Хороший двигатель. Достаточно комфортный салон.

Недостатки автомобиля

Шумооизоляция - вообще никакая. Качесво сборки.

Общее впечатление

Автомобиль надо выбирать по своим доходам.

Комментарии

Самое популярное