Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил Инок 03.04.2012 3

Лада Калина 2011 Отзыв про Лада Калина 2011

Вот решил рассказать о своей машинке. По счёту у меня это 4 машина, до этого были ВАЗ-2103 1979 года, Тойота Карина Е 1993 года, Логан 2010 года. Как говорится, иномарки хорошо, но дорого... Долго думал, что взять, выбор пал на Калину, именно универсал, так как ещё не было такой модификации кузова. Двигатель 1,4 литра, 16-клапанный. Собрал, значится, 330 целковых и в путь - в автосалон. После покупки был слегка огорчён тем, что на машинке развал сбит, пришлось возвращаться, сделали без вопросов.

2800 км, пока полёт нормальный, косяков явных не выявил. Вроде бы всё нравится, но всё портит невнятный руль - вата. А так машинка неплохая.

Вот решил отписать несколько слов про нашу красавицу. Пробег на данный момент 5800 км. За время владения расход составил порядка 7,7-8 литров по трассе, и это с учётом того, что скорость 100/110 км/ч кажется многовато. На 5000 км сбился развал, устранение - 450 деревянных. И вот сегодня на прогретый двигатель включаю 1-ю передачу, и загорается этот жёлтый сигнал, сигнализируя о том, что я начинаю капризничать. В итоге, танец с бубном вокруг неё ничего не дал. Поеду завтра на диагностику.

Лада Калина 2011

Просторный салон, тёплая машинка, довольно-таки высокий дорожный просвет.

Слабая подвеска.

Общее впечатление

Машина стоит своих денег, но есть подводные камни.

Добавлено 06.04.2012

съездил на диагностику, показала то что замыкание на массу датчика вентилятора...ошибку убрали, всё норм, уже вечером того же дня через 300 км, снова загорелся чек, и снова та же ошибка, и снова привет диагностам...

Добавлено 08.05.2012

вот уже прошло 4 месяца как я эксплуатирую эту quot;чернышку quot;) пробег 9200 км..пока доволен как слон)) не чего не ломается. не чего не изменяется, естественно кроме расхода топлива и километража, что первое соответственно радует))) стал уменьшаться))) по городу 8-9 л. на /100 км. вот только с кондиционером аж на 5 литров увеличивается по городу (а так всё хорошо) даже как то странно)

Комментарии к отзыву про Лада Калина 2011

Николай К04.06.2012ответить

У моей калины пробег 70 тысячь, но проблем с розвалом не было, точнее сказать только с розвалом проблем ещё не было, не хочу вас огорчать, но у вас ещё всё впереди.

Инок05.06.2012ответить

ну спасибо братец) утешил...пробег 12000..вроде кроме скрипа по салону не чего не вылазит))

Автомобиль Лада Калина 2011 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 5800 км.

Москвич 2140 седанАвто класс

Москвич 2140 седанСупер

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)У супруги хонда цивик. Когда садится ко мне в ларгус, ее спина отдыхае…

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)Штатная замена 120т.км. Я так и сделал.

Peugeot Partner 1.4Спасибо большое за характеристику Пыжика и рекомендации по экспл. В де…

Volkswagen Polo Sedan Хорошая машина хорошая динамика у меня такая