УАЗ Пикап (2011 г.)

Автор отзыва: turboded100 Добавлено: 27 марта 2012 Срок владения: 3 месяца Пробег: 6.5 тыс км

С уважением ко всем общяющимся на форуме, даже к тому кто маленько хамит коллегам относительно критических высказываний тех, у кого возникают проблемы или вопросы с приобретенными УАЗами.

Любительский стаж с 1976, за это время имел:

Машины в хакассии: ЗАЗ 965( в 76 год в отл. сост), москвич 412( в 82 -ухоженный), ;на Севере в Норильске с 82 по 99 -Газ 69(из МВД- списанный), ваз 063- нов, 08 из ГДР, газ 31029 супер от Н-Новгор. бандюков, , 3110(новый -супер), газель-фургон-нов, УАЗ-санитарки-3 шт нов (менял ежегодно); в Приморском крае с 99 по с. г: Т/королла -100 (91 год произв.), Ниссан АД (2002), Мазда Демио (02), дайхацу пузар (02), Нисса Дацун (93) и вот УАЗ Пикап (патриот)( Назвали мы его Пёрт Палыч - Петруха).

Могу позволить себе кратко охарактеризовать "самые, самые" из них (в рядовом штатном исполнении)

-"любимый"-ЗАЗ-965 он как первый ребенок.. до сих пор вспоминаю только с теплотой и юмором (там где он не проходил мы его просто поднимали и переставляли из колеи) бензин "нюхал", и тонул.. и горел (тушили своими... огнетушащими органами) и переворачивался (железо у него ого.. го) вобщем старая любовь.

"самый проходимый" - УАЗ –санитарочка (есстественно подгруженая) прет и лезет везде пока не утонет ( имею ввиду пока не ляжет капитально на животину) Крузаки, и

"самая комфортная" (из наших) Газ 3110 купил и комплектовал на заводе (ну почти на заводе), те из взрослых помнят как покупали по двум ПТС.-это был оъект бандитских нападений в 1996 году во время перегонов... и нас с другом тоже "сдали".. пока их гнали в Мурманск. Хорошо были с собой "Вепри" и форма...

Самая "маневренная" -фонтастический диаметр разворота -5. метов- японочка "Дайхацу Пузар",

Самая "народная" - для любого водителя -Королла сотая. японцы собрали в ней все, 10 лет эксплуатации и ни одного нарекания, на то и "народная"

«самый "надежный и неприхотливый" конь-труженник внедорожник-"НИССАН- ДАТЦУН" -пикап- с двиг ТД 27 не турбо, это любовь вторая. Где только я не был на нем. - Погоняло "турбодед" мне дали в тайге пацаны из Владивостока, когда на севере Приморского края я вел их на нем по таежным дорогам в потаенное место, порыбачить харюзка и постоянно приходились их ждать ( они на Ниссан Сафари. Тойота -Сурф, Тойота Хай -Люкс. То ли их машинки «похуже», то ли мой был «получше»...-шутка, вообщем загордяк погоняло принял -понравилось.

И вот жена…. в ноябре пристала.. «Новый год на носу тебе в этом году 60, продавай свого "ишака".. хочу подарить тебе свеженькую машинку. Уговорила, выставил обьяву, через 20 дней Ниссанчика моего забрали.

Поехали во Владик. Бродили, бродили по рынку в душе пусто ни на что глаз не ложиться. Собрались домой ехать в Находку, заодно решили заехать в магазин японских запчастей купить на Пузарика- наконечники рулевых тяг, летят на наших сельских дорогах, раз в год менять надо. И тут раз... едем мимо диллерского центра "Восток УАЗ". А на улице.. товар...УАЗики- Патриотики, правда Джипы не пикапы. я к пикапу привык, живу в деревушке надо иногда и г-но возить и дровишки и вообще кузовок нужен...

Ребята шустрые, предложили тест драйв. Выехали на трек к морю, резина полуагрессивная…… жена на заднее сиденье, дилер из кабины вылез «посмотрю» говорит со стороны. Ну я и попробовал ходовые свойства… УАЗа Патриота. Такого удовольствия я не получал давно…Вообщем моя сказала.. берем! Даже ей на заднем сиденье было комфортно. Вообщем так и порешилось. Пол месяца дней ждали Пикапа. 30 декабря был у меня подарочек к Новому году УАЗ Пикап Патриот в комплектации Лимитед с пробегом 5 км. Сразу залез под капот протянул все хомуты на трубках и гайки до которых мог дотянуться. На 1000 км загнал на СТО протянул всю подвеску (тянуть было что ) на 2.5 тыс сделал NО в сертифицированной СТО (не у дилеров- ехать до Владика 250 км. и че то у них дороговато.(исходя из судебной практике гарантия сохраняется) Заменил фильтра и масла на синтетику

За 3 месяца 6.5 тыс км.

преодолеть российский менталитет и решиться на покупку. Сами понимаете мы здесь на Востоке разбаловались с японками и не всякий на такое решиться Но…. Самое интересное -мой УАЗ пикап в постоянном внимании, масса мужиков проявляют интерес к машине. Цена и состояние в постоянном интересе ну и удивления. Такая комплектация и цена???

Ну а в остальном все пока исправно, ни чего не течет, шкворня в порядке (хотя и купил уже подшипники) Радиатор тоже не бежит . Вообщем рад и доволен, впереди отпуск, держись тайга!!!

УАЗ Пикап (2011 г.)

Машинкой доволен несмотря на «косяки»: заводится с полтычка, комфортная, теплая, рама и мосты все ямки съедают. Напичкано все что, есть в любой иномарке, о проходимости говорить нет смысла все это знают Моя вообще в него влюблена больше чем в меня, она вообще болеет по механике. Училась водить на Камазах , Зилах. Ну а тута….Петруха!!!. Короче в семье любимчик. Главное как я сделал вывод надо !!!. Короче в семье любимчик. Главное как я сделал вывод надо преодолеть российский менталитет и решиться на покупку.

На 2 тыс загорелся чек катализатора (гарантия 1000 км) 2 раза ездил обнулять (300 рэ) все равно через 500 км загорается.(рекомендуют поменять л-зонд на выхлопе- 2.5 т. р- пока подожду) Выписал БК «Престиж» жду прихода, горящий значок чека гонорирую.

С первого дня под днищем клацающий звук при включении с 1 на 2 и с 2 на 3 и на заднюю причем в момент выжима сцепления. Облазил все. Все протянуто, все резинки на местах. Вчера на яме (смотровой) выявили.. звук из коробки передач!!! На работу и движение не влияет – но не приятно (интересно- гарантийный случай) кто пояснит.

СТРАШНОЕ - позавчера буквально только от дома отъехал и юзом (заклинило) переднее правое колесо, заехал задом в ограду и… суппорт без нижнего крепежного болта, вот при торможении и заклинило, ребята а если бы я выехал на трассу и был утренний гололёдик. А машин у нас сами знаете сколько! мне че!! хана бы было!!! Я весь низ сам протянул, а вот до этих болтов ума не хватило А если б с моими чего? Я че в суд подавать бы стал??? Ульяновск в России Я бы этого п-ка, который болт на суппорте не затянул, через неделю вычислил. Если будешь гаденышь читать наши болячки, бойся так работать и жить дальше. И вообще надо на кузове как у англичан лейбу с фамилией мастера смены припендюривать!!! Чтоб легче его найти. Будут бояться народного гнева будут ответственно относится к сборке!!

Общее впечатление

Надо брать если руки есть, обязательно и срочно все протянуть

Добавлено 5 июля 2012

Во привет всем час расскажу как поживаю со своим УАЗом