Новый УАЗ своих денег не стоит, поэтому купил подержанный

Добавил Андрей 10.01.2020 19

УАЗ Пикап 2016

Ехал покупать Патриот или Пикап, примерно представлял что такое уазик, был готов так сказать, морально. У самого был ГАЗ-69, у отца давно был головастик, у родственников — Хантеры, на срочке на УАЗе год ездил... А тут, как оказалось, совсем другое пальто, ехал домой после покупки 300 км и балдел!

Почему не новый? А потому что, не укладывается у меня в голове, как УАЗик может столько стоить? И за что отдавать 1,1 или 1,2 миллиона? Красная цена ему, считаю, 700 тысяч не больше, как раньше он стоил.

Итак, машина 2016 года, бензин, один хозяин, без ДТП и покрасок, пробег 42240 км. Проездил на автомобилей неделю, можно уже сделать кое-какие выводы и наблюдения.

В салоне тишина полнейшая, ни скрипа, ни стука, эргономика хорошая и сиденье водителя удобное. Двигатель работает тихо, динамика неплохая, на скорости 120 км/ч ехать комфортно, на трассе при обгонах не напрягался. Кто говорит, что Патриот не едет, не верьте.

Рулевое управление — на отлично! Держал руль двумя пальчиками, никуда не тянет, не болтает, машина идёт как по рельсам.

УАЗ Пикап 2016

Но самое главное, что меня поразило — это подвеска. Она очень сбалансированна, упругая, глотает на трассе любые неровности. Скажу честно, в этом Пикапе подвеска работает комфортнее, корректнее даже, чем у меня на втором автомобиле — Тойоте Тундре. Не расхваливаю УАЗ, просто пишу свои ощущения. Может это все из-за того, что машина ещё свежая, не раздолбана, жила в городе и бездорожья не видела.

Приехал домой и сразу на мойку. Кузов не стал вылизывать, потому что на улице шёл дождь, просто обмыл. А салон конечно, как всегда до блеска, как новый, наполированные коврики и т.д. После мойки — на шиномонтаж, на 120 км/ч немного была вибрация на руле. Отбалансировал на болтах, опыт с Патрола есть, и все стало замечательно.

УАЗ нравиться, езжу с удовольствием. Что будет дальше, покажет только время.

CROSSAVEC10.01.2020ответить

А дальше начнутся бесконечные денежные вливания и вечера в гараже)

Олег 10.01.2020ответить

А ты его имел что утверждаешь такое?Кроме того пишет человек явно не бедный раз имеет Тайоту-Тундру.И других машин у него скорей всего было достаточно,в отличии от тебя что бы сравнивать.Хотя конечно не ясно что прежний хозяин уже поменял на нем.

гость 05.04.2020ответить

Это в любую машину вкладывать деньги не только в УАЗ

юрик 198410.01.2020ответить

Чт страшновато, во всяком случае мне на 120...а нак с покупкой

Регион 38 11.01.2020ответить

Ехал я как то из Иркутска в Красноярск на камрюхи,за Тайшетом пристроился за мной УАЗ-Патриот.Так вот, на скорости до 160 он от меня не отставал.Больше конечно он не смог разогнаться,отстал.А камер там на трассе в кустах понатыкано куча.Два штрафа привез из за этого УАЗа.Так то я сильно не лихачу,а тут заело.А ты говоришь что 120 на нём страшно.

юрик 198410.01.2020ответить

И ямы глотает на 100500, но лежачий это жесть

Саляка10.01.2020ответить

А резина у ТС отечественная? Или тоже импортная?

Олег11.01.2020ответить

Вазы, Газы, УАЗы да и иномарки начинают сыпаться к определенному пробегу.Каждая к своему,не в этом суть.У тебя,в связи с нехваткой финансов, если например полетела одна шаровая,ну или там форсунка.Ты и меняешь только одну хотя и остальные на подходе.И так по кругу вместо того чтобы перетрясти всё и ездить обратно без хлопот.

Александр12.01.2020ответить

Категорически согласен с автором статьи: уаз патриот не должен стоить больше 800т.р.

Сергей12.01.2020ответить

Отзыв написал человек который даже не сидел в салоне этого гамна! Статейка заказная на 100%.

Альберт13.01.2020ответить

Читаю ваши отзывы и улыбаюсь! Являюсь владельцем патра с 2015г. Брал новым, в салоне у дилера, так, что за истекший период много чего могу рассказать об этом автомобиле.Для тех, кто так яростно ругает патриот, но никогда на нем не ездил и тем более по реальному бездорожью могу сказать только одно-вы просто не в теме и экономьте свою слюну. Патриот как правило покупают люди осознано, зная чего хотят. С уважением с Камчатки!

Гость-213.01.2020ответить

После Тойоты Тундры этот Уазик машиной восприниматься не будет. То, что автор восторженно расписал в отзыве, будет правдой, если только на данный "автомобиль" пересесть с карбюраторного "головастика". По личному опыту скажу - после Паджеро 3.8 л. (а у Тундры 5.7 л. на минуточку) Уаз Карго (бортовой Патриот) воспринимается шумной, "козлящей" и абсолютно неедущей телегой.

Крым03.02.2020ответить

УАЗ-Пикап,Карго,Профи-машины разные,сравнение их равно сравнению "Трофима","Соболя","ГАЗели".