Лада Калина 2012 · отзыв

Добавил CherkasovAlexey 25.03.2012

Приобрел автомобиль в автосалоне "Автоград" по программе Экспресс-Кредит от ВТБ24, цвет белый. На данный момент пробег приближается уже к 500 км и скоро можно уже будет крутить двигатель до 3000 об.

Ну что я могу сказать на данный момент об автомобиле? Да толком пока ничего и в частности плохого. Что порадовало сразу - левый руль, теперь стало легче проезжать перекрестки и не вытягивать шею на кольцах. МКПП не то, чтобы радует, просто после автошколы 5 лет отъездил на АКПП и теперь приходится приучаться... но вроде бы получается, осваиваюсь. Порадовали омыватели стекол (в отличие от моей предыдущей калдины), так как вода поливается не струей, а распылением. Отличная обзорность и огромные боковые зеркала тоже плюсом.

Где-то на 200 км загорелся чек, на бензин сразу не стал грешить (лью 95-й от Лукойла) - на сервисе сказали, что сработал датчик положения сцепления... Ну так я сразу сказал, что осваиваю МКПП, поэтому не удивлюсь, что через пару месяцев сожгу сцепление.

Пока на обкатке - поэтому ездить тяжело, двигатель выше 2000 стараюсь не крутить, тяжело срываться с места на загруженных перекрестках.

Да и еще одна поломка. Сгорел предохранитель на 15 от прикуривателя, замкнуло, когда регистратор включал... На сервисе на ухо шепнули, что за подключение иного оборудования в разъем прикуривателя могут и с гарантии снять... прислушался.

Ночью не ездил, пока оценить ближний/дальний свет не могу.

Появляются мелкие сверчки, меня они в принципе не раздражают, я их ожидал. Но в то же время салон выполнен замечательно (цвет полностью черный), бардачок не болтается, крутилки не люфтят - придраться не к чему. Работу печки и кондиционера пока проверить не могу - и не шибко жарко, и не шибко холодно. В салоне проверяли - все работает.

По мере возможности буду пополнять отзыв.

Штатная шумоизоляция несовершенна, но меня не напрягает.

Общее впечатление

Покупайте, не бойтесь.