Шевроле Авео 2011 · отзыв

Добавил практичный 24.03.2012 2

Читаю wroom давно, решил и сам поделиться своими впечатлениями об авто, надеюсь мой рассказ поможет кому-нибудь в выборе своего автомобиля. Итак, первый мой автомобиль ВАЗ-2110 Люкс, купил его в 2006 году у родственника, с пробегом в 10000 км, радости моей не было предела, ездил на нем с высоко поднятой головой (гордый был). Поломок почти не было, по своему желанию поменял передние стойки на газовые от немецкого производителя, эффект был ошеломляющий, устойчивость, повысилась средняя скорость по трассе, в повороты заходил не сбрасывая скорости, но, с*ка, жесткие они зимой, для любителей покомфортнее не подойдут. Продал с пробегом под 90 тыс. км (нужны были деньги на операцию, привет бесплатной медицине). Вспоминаю о десятке с теплотой, из косяков - только сверчки в торпедо.

Второй мой авто - Акцент. Купил в 2010 году с пробегом в 87 тыс. км, машина 2003 года выпуска. После десяти показался шумным, низким, более шустрым, ничего нигде не скрипело, на трассе за 250 км уставал гораздо меньше чем на десятке. Продал через полтора года с пробегом 130 тыс. км, по причине необходимости более просторного авто, так как детская коляска не влазила в багажник. Продавать не хотел, хотя и потребовал Акцент с меня ремонта на 40 тысяч рублей (подушки двигателя, сцепление, стойки по кругу, аккомулятор, свечи и другое), но предложили денег нормально за него, вот и продал (дороже чем купил). Впечатления противоречивые остались от Акцента. Возможно, был бы этот авто новый, я его назвал бы хорошим автомобилем, а так 3+, но чуть лучше чем десятка. Подойдет как первый авто, но только посвежее, ибо бампера у него пластичные, проверил не раз.

И наконец, мой третий автомобиль, Шевроле Авео 2011 года выпуска, пробег на момент покупки - 23 тыс. км, авто по всем геометрическим размерам больше чем акцент, интерьер на голову тоже выше, по ходовым качествам тоже поприянее. Клиренс после Акцента особенно радует. Лошадки, хоть их и меньше на одну чем в акценте, явно моложе и бодрее, расход бензина меньше на четверть. Вообщем, я пока доволен, посоветую его молодым городским семьям. Ложка дегтя - краш-тест противоричивый и смахивает на заказной: ну как так, фронтальный удар - 2 звезды? В Европе, в сштатах 4 или даже 5, а боковой удар 4 звезды и там и там. Но всяко лучше, чем десятка и акцент. Если нет 600 тысяч рублей, то Авео - вполне достойный выбор, за 400 тысяч рублей. Жду ваших коментариев. Строго не судите, в подобном мероприятии учавствую в первый раз.

Добавлено 23.03.2013

46000 км, течь бачка антифриза. Как следствие тепло от печки поступает только при движении, добавил антифриз, стало нормально, но надо следить каждый день. Завтра поеду в сервис по гарантии. неприятно (

Добавлено 09.02

02.22 год . Езжу до сих пор, все хорошо, сейчас ездит в основном жена, как следствие стало понятно что у авео отличные бампера, пластичные и самовостанавливающиеся на солнце). Но просит она машину с автоматом, так как довольно долго по пробка тыркаться ей на механике тяжеловато. В общем покатал я на тестдрайве несколько машин. Вывод меня заставил задуматься. И так начнём.

1. Рено аркана 1.3 вариатор. Хороший аппарат, динамика, большой, очень высокая посадка. Впечатление положительные.

2. Рено степвэй 113 лошадей вариатор. Впечатление удручающие, шумит, дергается, отделка куда блевать. Ужас

3. Лада Веста 113 лошадей вариатор . Едет получше чем степвэй. Настройки видимо грамотнее. Отделка салона - печаль. Авео 11 года т250, приятнее гораздо.

4. Рио х Лайн . 1.6 автомат. Максимально близко по ощущениям к авео. Шок для меня. Но стоит сейчас — твою мать.

Как итог авео отличный аппарат, среди одноклассников, даже сейчас , 11 лет машине, ничего не гниет, ремонт не дорогой, большой внутри, поставил планшет на липучке или вообще поменял магнитолу на планшетного вида и огонь.

Можно в сотку поставит красивые кованные диски побольше, привести в порядок кузов по мелочи. И ездить спокойно , до лучший времён, и не платить обезумевшем торгашам, ещё пару лет. Пробег , кстати 155000, полёт отличный. Люблю свою жену, тратить много денег на автомат... обсудили с ней, лучше потратить на жизнь, походы, путешествия, рестораны, на эмоции одним словом.

Всем добра, поступайте практично)

Комментарии к отзыву про Шевроле Авео 2011

Ух тыка 10.02.2022ответить

Молодчина что любиш свою жену.Конечно лучше трать деньги на рестораны,отправляй ее на моря.Эмоции ей,да и тебе будут гарантированы.А про машину хорошо написал,за это зачет.

Езжу на Весте и в ус не дую 10.02.2022ответить

Хрень какая.Купи Весту и радуйся жизни.

Автомобиль Шевроле Авео 2011 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации не указан.