Vortex Estina 2010 · отзыв

Добавил КитАвод 16.03.2012

Часто читаю отзывы владельцев и недоумеваю! Пологаю, что отписываются только те у кого есть какие-то проблеммы с данной машинкой. Лично меня моя Эстина только радует. Многие пишут, что печка плохо греет. Неверю! По крайней мере в моей машине при -27 за бортом в салоне можно в футболке ездить и причем жарко будет (без приувеличений).НИКАКИХ ДОРАБОТОК НЕ ДЕЛАЛ! Двери закрываются безшумно. Двигатель практически не слышно. Вибрации при его работе нет. Первое время (пока к ней привыкал после ваз 21093) вообще только по приборам ориентировался работает она или нет. Обесшумка отличная! На зимней резине конечно гул пробивается в салон но не напрягающе. По первой подвеска была жестковата и на ямках отстреливала шумно, но к 8000 это прошло. Электрика сбоев не давала ниразу. Заводится в любой мороз с пол тычка. ABS и EBD работают четко. (не один раз они меня выручили уже). Машину эту водить приятно. Ну если уж поискать недостатки то и такие есть. Правда не столь существенные как у тех кто отписывается. НЕДОСТАТКИ: 1-немного низковата. 2-двигатель оживает на 2500 об/мин. (могли бы и по больше крутящий момент ей сделать). 3-размерность колес! 195/55/15!!! зимняя резина такого размера дороговата. Хотя я купил и поставил 195/60/15 и ничего нигде не цепляет и на 4000 руб. сэкономил! 4-шумновато работает бензонасос. 5- собирается конденсат под запаской (приходится протирать часто). 6-после покупки сразу же пришлось обратится в сервисный центр, чтоб отрегулировали зазор на задней левой двери (недосмотрел при приеме в автосалоне). Вот и все пожалуй. Машиной очень доволен и смеюсь над теми, кто переплачивает сотни тысяч за значек на капоте и брэнд модный))). ДА! Вортекс конечно не Мерс не БМВ и никогда по качеству и комфорту стоять с ними рядом не будет, НО! Хендай, дэу, киа уж 100% ничем не лучше, а дороже в разы! А да! Раньше у меня были: Форд Ореон, ВАЗ-21093, Мазда 323, ВАЗ-2107. На хендай, дэу, киа я тоже ездил но в собственности не имел. По этому мне есть с чем сравнивать и знаю о чем говорю.