Vortex Estina 2010 · отзыв

Добавил ден 13.03.2012

Почитал ваши отзывы и решил тоже высказать свое мнение о Эстине.

До Эстины ездил на ВАЗах (2114, 2110, 2106 и т. д.) Разница конечно огромная, что ни говори, а с ВАЗами Эстина рядом не стояла. Комплектация за "такие" деньги радует, даже не ожидал, что за 400 тыс. деревяных можно купить такую машину. Покупал в Перми в салоне. Сначала смотрел и другие авто, но остановился на этой машине и пока не жалею. Сел в салоне в нее и сразу удивило то, что места в ней хоть в футбол гоняй, огромный багажник, светлый салон и т. д. Короче, купил. Полдня мне искали на нее защиту. Оказывается в Перми ее очень сложно найти, мальчик из салона долго бегал передо мной и оправдывался, просил еще подождать немного, потом еще немного... Часа через 4 сказал: "Можете ли придти за машиной на следующий день?" Ага... через год не хочешь? Короче, наехали и защита к вечеру чудесным способом нашлась. Даже сказали, что сигналку в подарок поставили...

Пока ездил до 4 тыс. км серьезных поломок не было. Все недостатки можно быстро устранить, только до дилеров надо доехать. С запчастями туговато: мелких деталей нет. Сломалось какое-то реле поворота, в салоне сказали надо заказывать, потом поменяют. Поставили на время левое реле, сейчас правый поворотник мигает в 2 раза чаще левого... красота. Дворник в одном из положений не работает.

А так еще из недостатков могу перечислить то, что двери закрываются с грохотом, богажник вообще надо с большим усилием закрывать (в сервисе сказали, что ничем помочь не могут, иначе выпирать будет).

На дороге одно удовольствие: скорость набирает быстро, управлять легко. Но тут ямки и грохот по всему кузову: подвестка очень жесткая, особенно если едешь один, почитал где-то, что ставят на эстины стойки от лансеров девятых, думаю попробовать.

И все же плюсов у этой машины больше, чем минусов, а недостатки есть у всех авто.