Ситроен С4 Пикассо 2011 · отзыв

Добавил Елена 09.03.2012

Хочется поделиться своими впечатлениями и удивиться нашим российским предпочтениям. У нас были машины - все седаны: Лада 2109, Опель Рекорд, потом Калина. Доход вырос, статус возраста тоже. Все рванули в Киа, Форд, VW, Хендай и мы тоже, но цена и качество слились только в Ситроене Пикассо.

В отпуск из Мурманска в Севастополь ездим каждый год на машинах, это 3200 км. Машина - сказка, обзор лобового стекла и боковой такой, что в другой машине кажется бьет по бровям обрезанное лобовое. Сидения удобные и плюс подлокотники регулируемые по высоте и наклону. Между водителем и пассажиром нет переборки с ручником, не сидишь как косманавт в капсуле, а на дальних переездах хочется вытянуть ноги не только вперед. Наша собака Йорк ходит туда-сюда свободно.

Классный ручник электрический, нажал на торпеде кнопку и кури на перекрестке, щелк в автомат, газ нажал и машина поехала сама с тормаза. А электронное табло! Нет стрелочных приборов, компьютер перед тобой и все опции. Такой системы хранения нет ни в одной модели, на торпеде у каждого бардак с подсветкой, холодильник в центре, под ногами задних клиентов 2 шхеры. А главное - все кнопки управления компом и магнитолой не вращаются с рулем.

Кстати, турбонаддув двигателя тоже плюс, срабатывает при обгоне на ура. Дизайн класс, расход на трассе 6,4 литра.

Сам автомобиль.

Низковат просвет, 175 см.

Общее впечатление

Зайдите в салон и просто сядьте в Пикассо, это миникопактвэн. Плохо работают диллеры, плохая реклама. нНша машина сделана в Испании, а не в Калуге или под Питером. В Мурманске холод был, заводится легко, батарея усиленная. Паркетник проигрывает, есть куча железа впереди и большой расход, комфорта нет!