Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил akonstantin666 26.02.2012 3

Лада Приора 2011 Отзыв про Лада Приора 2011

Всем привет.

Как и обещал, решил написать пару строк про машину моего друга Константина.

Вступление.

Константин, по спецализации автомеханик, но работает т. представителем фирмы "РОШЕН".

С 14 лет (благо рост позволял, почти 2 метра), Костя за рулем, так как у отца была по тем временам свежая девятка., так же как и мы, получил права в 18 лет, и можно сказать, всегда за рулем. В 1998 г. они продали девятку. и купили новую десятку, и у его отца она по сей день.

В 2008 г. Мы на рынке купили модную вазовскую машину (ЧЕТЫРКУ), и Костя с нее не слазил, и при том во всех смыслах, можно сказать что в булочную ездил на ней, ну соответственно работал на области. Почему не слазил? Да потому, что каждые два дня что то там ремонтировал. В общем Костя, когда в последнее время замерзал зимой в машине, а летом постоянно Я его таскал на галстуке (то бензанасос, то еще что нибудь), в общем в прошлом году было решено как нибудт купить новое авто.

В тот момент, приора Алексея пробежала меньше чем за год 140 т., ну и не долго думая, с начало я себе взял (в конце марта),

и через пару недель, сделали заявку на автокредит, с льготным процентом, нам кое как одобрили кредит на наших условиях.

в общем продали четырку перекупам, сделали первый взнос, проплатили шумку, установку сиги, музыки, тонировку)

и...

Основная часть.

В общем 20.04.2011 г. На свое день рождение (день рождение Константина, 30 лет), мы забрали машину, и поставили на учет!!!

Случайно, как всегда, попались номера, которые Вы видите, ну и вечером появился повод отпраздновать ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ, и РОЖДЕНИЕ (начало нового отзыва), лады приоры универсал в комплектации норма +

Что мы имеем по затратам

-Пионер 6200-6 т.

-Колонки пионер в двери и в полку 2 т.

-сабик мистери (сняли с четырки)

-сига (с автозапуском) 5 т.

-коврики с багажником.1500 р

-колбаска на руль 200 р

-резина данлоп (липучка)10200 р

-литье на 14 9 т. р

-пульт к автомагнитолле (джостик)500 р

-тонировка 2 т.

Вот такие расходы получились

Кто пишет, что десятка и приора одно и тоже, это просто безграмотные люди, которые скорее всего даже не сидели в этих машинах (если кто то думает иначе, скажите это Константину, который десятку елозил, а отец его до сих пор елозит, вот уже 13 лет)

Что делали по гарантии

-перед вторым т. о.поплыли обороты (поменяли катушку), и так как инженер по гарантии оказался хорошим человеком, то мы еще поменяли выпускной коллектор с кислородными датчиками на нем (могли не менять, так, до кучи, на всякий случай.

-перед третим т. о. поменяли водительское зеркало, так как оно потемнело (лопнул подогрев)

Лада Приора 2011

Плюсы

-расход топлива (Костя всегда крутит до 5 т. об стабильно), и поэтому у него самый большой расход из наших приор.

-Движка (очень резвый)

-подвеска (многое прощает)

-тормоза (они лучшие, реально тормозят)

-салон (за ним могут сесть)

-кондей (довольный как удав, отлично холодит)

Минусы

-штатная резина (говно)

-Замерзает нога , но это не что, если сравнить с меру теплой четыркой (где на ковриках не таял снег)

-дребезжала обшивка дверей, пока не поставили клипсы от КАЛИНЫ

-двери, но Костя за 2 ч. их привел порядок, теперь закрываются как на холодильнике ОРСК (был такой холодильник)

-самооткручивающийся конус верхнего крепления задних спинок.(ключом на 19, легко закручиваются)

Общее впечатление

Подводя итог.

Не смотря на все мелочи, Константину безумно нравится приора, пробег 50 т., на зиму взяли данлоп липучку, и Костя довольный как удав, сейчас мечтает на лето купить хорошее литье на 15, с отличной резиной, как купим, сразу выложу фото.

Скорость по трассе 140-170 км. ч.так как работает по области, один из важнейших компанентов надежность (на трассе бывает холодно и голодно) и конечно расход (даже при такой манере езды) .

Р. с.-Легко едет 200 км. ч.в машине сидело 2 кабана, сумарный вес мяса 220 кг., плюс полный багажник всякого дерьма!!!

Добавлено 26.02.2012

Добавлено 26.02.2012

Вот еще пару фото, ну и фото бывшей четырки.

Костя вечером скорее всего на этом сайте зарегестрируется, если будут вопросы, пишите.

Через пару недель меняет мозги, и прошивку (хочет убрать провал на 2 т. об).

колхоз , аля колхоз

Пробег: 53 т

Темы: Фотографии Тюнинг

Не много по колхозили.

Костя не выдержал, и купил сабли, и решился на то, что бы убрать шильдики с надписью quot;лада quot;.

Вчера после мойки, когда садился в приору. подскользнулся и рефлекторно схватился о ручку и за рейлинги, в итоге сломал ручку и дверью повредил ногу (Костя весит 120 кг).

Не выдержала душа поэта, и Костя купил себе калиновскую кулису, и Санек ее обрезал и установил вместе с пыльником и поменяли на всякий случай сальник, ну и конечно залили полусинтетику.

Кулиса - 350 р

сальник-17 р.

пыльник-50 р.

масло-не помню

Раз решили снять бампер, решено было поставить сетку, дабы, что бы эта приора не сделала подвиг черной приоры (434), а точнее, что бы букашки не забили радиатор, и соответственно летом ее не перегреть

сабли-1200 р.

сетка-400 р.

Ну и заменили ручку, и убрали следы осеннего , легкого дтп, где девочка на королле не много притерлась к правому крылу, и не много переднему бамперу

ручка-250 р.

за всю работу, что заняло 3 ч.(замена масла, кулисы, шлифовка крыла и бампера. замена ручки) Санек взял 1 т. р.считаю это адекватной ценой

Когда ждали концовку ремонта, то изучили стоявшую не битую двенашку 2004 г.

Ну что сказать, зазоры просто жесть, если у двенашки 1 см., то в прторе 0.3 см. опять же даже уплотнитель дверей очень сильно отличается, увидели, как погано сделана шумка официалами. Владельцев прулей прошу не радоваться, у японок шумка тоже не какая.(у Санька хонда одисей), так вот Санек, катаясь на одисее, тоже туда много вложил в шумку. перебрал ходовку, и на вопрос, что азять, новую приору, или меган 2008 г. однозначно ответил, что новую приору.

Санек тоже считает, что люди, которые считают десятку и приору одной и той же машиной, то просто безграмотные люди.

Всем удачи, продолжение следует.

Р. с.чуть не забыл, после того, как поставили калиновскую кулису, первая и задняя включается идеально, и уже похожа на иномарочное переключение. Сам сего в баню ехал (40 км), за рулем, поэтому всем рекомендую. цена вопроса по сути в 500 р. но комфорта от вождения гораздо больше

процесс

Добавлено 29.03.2012

отличие зазоров у приоры, и у двенашки.

еще зазоры

сетка, сабли, попа. красавцы

Добавлено 29.03.2012

уплотнитель десятки (двенашки), и приоры. мы, и не только

Добавлено 16.04.2012

Всем привет.

Итак, с утра скинули пробег, и отдали машину на гарантию.

-поменяли правую, зад. стойку

-подкрутили рулевую рейку (перестала греметь)

-через 4 дня поменяют левую стойку (не было в наличие)

В целом гарантией и приорой остались довольны.

затраты.500 р. на то, что бы скинуть счетчик. Все остальное БЕЗПЛАТНО!!!

Добавлено 20.04.2012

Всем привет!!!

Сегодня ровно год этой приоре, ну и соответственно у Кости день рождение!!!

За год, Костя не разу не пожалел, что купил себе приору. Она честно и верно выполняет поставленные задачи, и самое главное не подводит!!!

Литье так на 15, и не купили (на трассе много ям), решили просто купить резину на 14 нокия хаку грин.

Продолжение следует...

Всем привет.

Не чего не ломается (на зло желтой губке), просто красивые фото.

Добавлено 10.05.2012

Еще не много фото для бедной губки (в этой машине есть салонный фильтр, абс, климат, и брали ее новой за 367 т., и прошла без проблем за 13 месяцев 70 т)

Добавлено 10.05.2012

Забыл сказать. Через неделю будет резина нокия хака. Что бы колеса были черными, мы их черним желтой губкой

Добавлено 17.05.2012

Всем привет.

Пару дней назад, когда Костя ехал с региона, с панели повалил дым!!!

Костя конечно опытный и умный водитель, и поэтому сразу выключил зажигание, ну и сбросил клемму.

В итоге все отключил, опять включил зажигание, начал по порядку все проверять (поворотники, фары, стеклоподъемники, стеклоочистители и т. п.), в итоге нашел причину, а причина это проводка противотуманок, которые нам установили у оф. д.(козлы одним словом), в итоге не стали обращаться по гарантии (не охото доверять машину придуркам), позвонили нашему электрику, тот сказал , что бы не включали противотуманки. и завтра все нам сделает.

По словам Кости, это единственный момент, когда ему реально стало страшно.

Продолжение следует...

Добавлено 27.05.2012

Добавлено 27.05.2012

всем привет как обещали фото сгоревшей проводки не вооруженным взглядом видно что тот п. который сделал пучок безодразия, надеюсь будет долго икать и не только, не очень то разбирается в электрике. нормальный электрик Костя сделал все за 20 минит новая релюха и ровные провода во время работы туманок не греется (как и должно быть) Косте СПАСИБО и респект

Комментарии к отзыву про Лада Приора 2011

Deicide3126.02.2012ответить

Норм тачила!

EST27.05.2012ответить

Всем привет!

Всякая машина хороша для своего хозяина. Но мы иногда забываем, чем ее кормим. Ведь топливо является одним основных причин работы двигателя. Если интересует топливная тема вот ссылка на материал www evgens prav tv.

Автомобиль Лада Приора 2011 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 50т км.