Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил akonstantin666 26.02.2012 3

Всем привет.

Как и обещал, решил написать пару строк про машину моего друга Константина.

Вступление.

Константин, по спецализации автомеханик, но работает т. представителем фирмы "РОШЕН".

С 14 лет (благо рост позволял, почти 2 метра), Костя за рулем, так как у отца была по тем временам свежая девятка., так же как и мы, получил права в 18 лет, и можно сказать, всегда за рулем. В 1998 г. они продали девятку. и купили новую десятку, и у его отца она по сей день.

В 2008 г. Мы на рынке купили модную вазовскую машину (ЧЕТЫРКУ), и Костя с нее не слазил, и при том во всех смыслах, можно сказать что в булочную ездил на ней, ну соответственно работал на области. Почему не слазил? Да потому, что каждые два дня что то там ремонтировал. В общем Костя, когда в последнее время замерзал зимой в машине, а летом постоянно Я его таскал на галстуке (то бензанасос, то еще что нибудь), в общем в прошлом году было решено как нибудт купить новое авто.

В тот момент, приора Алексея пробежала меньше чем за год 140 т., ну и не долго думая, с начало я себе взял (в конце марта),

и через пару недель, сделали заявку на автокредит, с льготным процентом, нам кое как одобрили кредит на наших условиях.

в общем продали четырку перекупам, сделали первый взнос, проплатили шумку, установку сиги, музыки, тонировку)

и...

Основная часть.

В общем 20.04.2011 г. На свое день рождение (день рождение Константина, 30 лет), мы забрали машину, и поставили на учет!!!

Случайно, как всегда, попались номера, которые Вы видите, ну и вечером появился повод отпраздновать ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ, и РОЖДЕНИЕ (начало нового отзыва), лады приоры универсал в комплектации норма +

Что мы имеем по затратам

-Пионер 6200-6 т.

-Колонки пионер в двери и в полку 2 т.

-сабик мистери (сняли с четырки)

-сига (с автозапуском) 5 т.

-коврики с багажником.1500 р

-колбаска на руль 200 р

-резина данлоп (липучка)10200 р

-литье на 14 9 т. р

-пульт к автомагнитолле (джостик)500 р

-тонировка 2 т.

Вот такие расходы получились

Кто пишет, что десятка и приора одно и тоже, это просто безграмотные люди, которые скорее всего даже не сидели в этих машинах (если кто то думает иначе, скажите это Константину, который десятку елозил, а отец его до сих пор елозит, вот уже 13 лет)

Что делали по гарантии

-перед вторым т. о.поплыли обороты (поменяли катушку), и так как инженер по гарантии оказался хорошим человеком, то мы еще поменяли выпускной коллектор с кислородными датчиками на нем (могли не менять, так, до кучи, на всякий случай.

-перед третим т. о. поменяли водительское зеркало, так как оно потемнело (лопнул подогрев)

Лада Приора 2011

Плюсы

-расход топлива (Костя всегда крутит до 5 т. об стабильно), и поэтому у него самый большой расход из наших приор.

-Движка (очень резвый)

-подвеска (многое прощает)

-тормоза (они лучшие, реально тормозят)

-салон (за ним могут сесть)

-кондей (довольный как удав, отлично холодит)

Минусы

-штатная резина (говно)

-Замерзает нога , но это не что, если сравнить с меру теплой четыркой (где на ковриках не таял снег)

-дребезжала обшивка дверей, пока не поставили клипсы от КАЛИНЫ

-двери, но Костя за 2 ч. их привел порядок, теперь закрываются как на холодильнике ОРСК (был такой холодильник)

-самооткручивающийся конус верхнего крепления задних спинок.(ключом на 19, легко закручиваются)

Общее впечатление

Подводя итог.

Не смотря на все мелочи, Константину безумно нравится приора, пробег 50 т., на зиму взяли данлоп липучку, и Костя довольный как удав, сейчас мечтает на лето купить хорошее литье на 15, с отличной резиной, как купим, сразу выложу фото.

Скорость по трассе 140-170 км. ч.так как работает по области, один из важнейших компанентов надежность (на трассе бывает холодно и голодно) и конечно расход (даже при такой манере езды) .

Р. с.-Легко едет 200 км. ч.в машине сидело 2 кабана, сумарный вес мяса 220 кг., плюс полный багажник всякого дерьма!!!

Deicide3126.02.2012ответить

Норм тачила!

EST27.05.2012ответить

Всем привет!

Всякая машина хороша для своего хозяина. Но мы иногда забываем, чем ее кормим. Ведь топливо является одним основных причин работы двигателя. Если интересует топливная тема вот ссылка на материал www evgens prav tv.