Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил Russian Railway 25.02.2012 24

Лада Приора 2011

Всем доброго времени суток! Решил впервые в жизни написать отзыв про свою машину. У меня Лада Приора хэтчбэк, которую приобрел 18.02.2012 г. в салоне официального дилера в Москве "Мега Моторс". Она с учетом скидки мне обошлась в 340 000 рублей, так как машина 2011 года. Считаю цену совершенно адекватной, так как за эти деньги я получил и АБС, и кондиционер. Прежним моим авто была продукция Волжского автозавода - модель 2115i 2004 г. в., покупал ее не новой, отъездил на ней 15000 км без особых проблем.

Ну теперь о Приоре! За неделю проехал 250 км. Пока машина абсолютно полностью оправдывает мои ожидания, разве что, кроме расхода бензина: на данный момент бортовой компьютер показывает 14,5-15,0 л на 100 км. Я думаю, это очень много! В салоне сказали, что примерно такой расход будет сохранятся до первого ТО.

Хочу отметить, что уровень комфорта на порядок выше, чем у прошлой моей 15-й, и его вполне можно сравнить с бюджетными иномарками, которых Приора, в части комфорта, возможно даже и превосходит.

Хочется сказать о коробке передач, так как многие ее критикуют. У меня с переключением скоростей проблем совершенно не возникло, передачи переключаются четко и мягко, без всяких там скрежетов. Я думаю данная проблема раздута приораненавистниками.

Сегодня начала тарахтеть по чуть-чуть задняя полка, но я признаюсь этого ждал, поэтому в ближайшее время полка вместе с боковинами будет заменена на акустическую.

Порадовал свет. АБС в условиях нынешней московской погоды очень помогает. Кондиционером пока не пользовался, поэтому сложно оценить. Безусловно предстоит немало работы, в части насыщения автомобиля доп. оборудованием в виде автомагнитолы, тонировки, установки нормальной резины и дисков. Шумоизоляцию делать не собираюсь, пока во всяком случае.

По возможности буду добавлять отзывы, а пока все.

Лада Приора 2011

Двигатель, очень маневренный автомобиль, в московских пробках перестраиваюсь на ура!. Электроусилитель руля вещь, безусловно очень комфортная. Надежность на высшем уровне! Экономичная машина.

Большой расход бензина, по крайней мере, пока. Начала тарахтеть задняя полка спустя неделю. Места под задние колонки, разработаны для 13 см динамиков.

Общее впечатление

Имея в кармане 350-400 тысяч рублей, берите Приору и забудьте про мысли о покупке поддержанной иномарки. Разоритесь в случае его поломки.

lech26.02.2012ответить

Если есть аудиоподготовка, то легко установить самому. А у тебя она должна быть в этой комплектации

Веста26.02.2012ответить

Поздравляю! Новая, красивая :smile_4:

Russian Railway26.02.2012ответить

1.Оформляется заявка на приобретение автомобиля и установку дополнительного оборудования. (в моем случае доп. оборудованием были коврики)

2.Данная заявка оплачивается.

3.Оформляется договор купли-продажи.

4.выдается оригинал и копия ПТС.

5.Выдается гарантийный талон.

6.В моем случае сервисную книжку и руководства по эксплуатации пришлось ждать 3 дня. В связи с тем, что машина новой комплектации и с новыми мозгами, поэтому Автоваз их еще не на все машины издал.

7.Транзитные номера Официалы не выдают.

На мой вопрос, сколько я могу поездить на новой машине до постановки ее на учет? менеджер сказал 21 день. Однако буквально вчера остановил меня полицай и выписал штраф для начало 100 р. а вообще если просрочил 5 дней и не поставил хотя бы транзиты штраф от 2500 до 5000 р. или лишение прав до 3-х месяцев. Езжу без номеров, потому постоянно зарегистрирован в Ростове-на-Дону, пока поехать не могу т. к. работы полно.

8. Менеджеры за оформление документов берут 1500 р.

9. После чего оформляешь страховку. К страховке талон ТО не выдают, можно ездить 3 года и не проходить тех. осмотр. Вроде бы все.

Russian Railway26.02.2012ответить

Мне делали перед покупкой диагностику. Хотя сам ее не видел, т. к. машину забирал на следующий день.

Без транзитов менеджер сказал можно ездить 21 день. Хотя у полицаев иное мнение! Поэтому уточняй настойчивей, что бы аргументировали.

Ехать за сверкой номеров не надо, хотя я еще на учет ее не поставил не могу сказать.

1500 р. берут за оформление заявки на приобретение автомобиля и установку дополнительного оборудования.

Тех. осмотр 3 года проходить не надо ездишь только на страховке.

orsk26.02.2012ответить

Ну третья наша машина. Машина Константина, есть фото в моем отзыве про кашака, черная 666

Line 7323.08.2012ответить

Ездил 2 года-нормальная машина за ее цену. Лучше чем иномарка бу 5 лет с ней разоришься.

Соляной23.08.2012ответить

по прежнему при обрыве ремня ГРМ гнет клапана?

anvik9223.08.2012ответить

Тот кто сделал эту царапину! Педарас!

corbeen23.08.2012ответить

:smile_4: коротко и по теме :smile_1: :smile_1: :smile_1:

Маша26.03.2017ответить

Кто выбрал Логан нисколько не красуется.Логан это очень надежный и простой авто.Его берут люди для работы,доехать без проблем из точки А в точку Б в любую погоду с мин.затратами.Это здравый смысл.

Прохожий15.04.2017ответить

Очень достойный авто.

Димчик27.04.2017ответить

Лучше Приоры только Ферари.