Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил Russian Railway 25.02.2012 24

Лада Приора 2011 Отзыв про Лада Приора 2011

Всем доброго времени суток! Решил впервые в жизни написать отзыв про свою машину. У меня Лада Приора хэтчбэк, которую приобрел 18.02.2012 г. в салоне официального дилера в Москве "Мега Моторс". Она с учетом скидки мне обошлась в 340 000 рублей, так как машина 2011 года. Считаю цену совершенно адекватной, так как за эти деньги я получил и АБС, и кондиционер. Прежним моим авто была продукция Волжского автозавода - модель 2115i 2004 г. в., покупал ее не новой, отъездил на ней 15000 км без особых проблем.

Ну теперь о Приоре! За неделю проехал 250 км. Пока машина абсолютно полностью оправдывает мои ожидания, разве что, кроме расхода бензина: на данный момент бортовой компьютер показывает 14,5-15,0 л на 100 км. Я думаю, это очень много! В салоне сказали, что примерно такой расход будет сохранятся до первого ТО.

Хочу отметить, что уровень комфорта на порядок выше, чем у прошлой моей 15-й, и его вполне можно сравнить с бюджетными иномарками, которых Приора, в части комфорта, возможно даже и превосходит.

Хочется сказать о коробке передач, так как многие ее критикуют. У меня с переключением скоростей проблем совершенно не возникло, передачи переключаются четко и мягко, без всяких там скрежетов. Я думаю данная проблема раздута приораненавистниками.

Сегодня начала тарахтеть по чуть-чуть задняя полка, но я признаюсь этого ждал, поэтому в ближайшее время полка вместе с боковинами будет заменена на акустическую.

Порадовал свет. АБС в условиях нынешней московской погоды очень помогает. Кондиционером пока не пользовался, поэтому сложно оценить. Безусловно предстоит немало работы, в части насыщения автомобиля доп. оборудованием в виде автомагнитолы, тонировки, установки нормальной резины и дисков. Шумоизоляцию делать не собираюсь, пока во всяком случае.

По возможности буду добавлять отзывы, а пока все.

Лада Приора 2011

Двигатель, очень маневренный автомобиль, в московских пробках перестраиваюсь на ура!. Электроусилитель руля вещь, безусловно очень комфортная. Надежность на высшем уровне! Экономичная машина.

Большой расход бензина, по крайней мере, пока. Начала тарахтеть задняя полка спустя неделю. Места под задние колонки, разработаны для 13 см динамиков.

Общее впечатление

Имея в кармане 350-400 тысяч рублей, берите Приору и забудьте про мысли о покупке поддержанной иномарки. Разоритесь в случае его поломки.

Добавлено 02.03.2012

И так продолжу писать о своей машине. Проехал уже 410 км. Бензина жрет так же 14,5 литров, очень шумно стала работать коробка, особенно на 2-й скорости. Надеюсь-это проблема до первого ТО. Машинка потихонечку начинает раскручиваться-это радует стартует по резвее. Ну вообщем пока все.

Добавлено 23.08.2012

Уважаемые Приоровцы и не только, я Вас всех приветствую. Ну что настал момент, когда можно более подробно и объективно оценить имеющуюся в моем распоряжении Машинку по имени приора, т. к. пробег достиг 14 000 км.

С того момента, когда я опубликовал здесь свой отзыв, прошло достаточно большое количество времени, и реально оценить возможности мною купленной машины в то время было нереально, т. к. я находился в эйфории.

И так начну с того, что до сего момента я на 2200 км. пробега заменил масло в двигателе и коробке передач, залил тотаl полусинтетику, отмечу , что когда производил замену масел, заводское масло и в двигателе и в коробке было белым, как слеза.

Следующее плановое ТО я сделал на сервисе ВАЗ в ТемпАвто в г. Москва на пробеге 11800, обслуживанием был удивлен, за 3500 т. р. ( со своим маслом quot;Total quot; полусинтетика), мне произвели замену масла в двигателе, поменяли фильтр на кондиционере, смазали петли дверей.

В период пробегов от 2200 км до 14000 км. поломок не было, (что для многих здесь присутствующих, возможно нонсенс) отмечу , что машина реально раззадорилась и стала на много резвее, особенно на третьей передаче.

Расход бензина: в данный момент бортовой компьютер показывает расход по городу 9,4 л., но я ему не особо верю, т. к. заливаю бензин исключительно Shell V-Power, цена вопроса 32,20 коп. за 1 литр. Так вот заливаю 18 л. этого бензина раз в неделю, пробег при этом составляет 180-220 км. до горящей лампы, учитывая Московские пробки по которым приходится ездить (кондиционером пользуюсь редко), считаю это достойным результатом.

Кстати, если я заливаю 95 бензин марки: Лукойл, Газпром, ТНК и прочей шушеры, (за исключением РосНефти) в аналогичном объеме 18 л. пробег составляет 130-150 км. Не знаю, с чем это связано, но я думаю, что перечисленные нефтяные компании, нечисты и частенько грешат недоливом.

За пол года, на своей приоре совершил два Марш-броска с Москвы на Кубань, так вот расстояние 1250 км. в первом и во втором случае я до точки назначения затратил 76 литров бензина!!! Меня это очень удивило!!!, расход составил 6,3 л. на 100 км.

Про шум. До 2200 км. ездил на заводской резине Белшина, шум в салоне стоял конечно жуткий, несмотря на то, что под капотом имеется заводская обтяжка похожая на шумоизоляцию. Сменил резину на Бриджстоун Туранза, и шум чуть-чуть убавился, но все равно, то наличие шума которое исходит от коробки передач, меня начинает нервировать. Поэтому езжу с музыкой и стараюсь, не обращать внимания. В салоне пока, сверчков нет, и ничего не скрепит. Исключением является, тот момент когда задние пассажиры не до конца поднимают свое стекло, и в таком состоянии при движении стекло начинает тарахтеть.

В целом машина радует, т. к. пока ни разу не подвела. На данный момент пришло время заменить тормозные колодки, и в этой связи я обращаюсь к Вам, дорогие товарищи прошу Вас, дать рекомендации, в части подбора колодок.

Мой автомобиль, я планирую эксплуатировать до 50 000 км, затем планирую продать и если будет возможность куплю хорошую иномарку, если же нет, тогда куплю опять с нуля приору, только в люксовой комплектации.

Не так, давно на парковке около офиса, какой-то не далекого ума гражданин нашей страны, поцарапал мне левую сторону моего авто (фото прилагается) две двери и заднее крыло, очень обидно, т. к. у меня машина не в Каске. Но в этом случае я был не одинок, т. к. помимо моего авто рядышком стояли дорогие иномарки с такими же царапинами.

Спасибо, Всем и удачи на дорогах!!!

Добавлено 23.08.2012

Добавлено 23.01.2014

Добрый день! Прошло чуть больше года, как я не дополнял здесь свой отзыв об эксплуатации своей Приоры. На данный момент мной преодолен рубеж 57 000 км., за это время машина ни разу не подвела. Кроме расходников каждые 10 000 км., на 30 000 км. была одна не большая поломка-вышел из строя термостат и все! Подвеска так и осталось заводской, не издает ни одного звука, машина едет мягко, шаровые не стучат, стойки тож, коробка работает плавно, салон не издает каких-либо посторонних скрипов. Единственное в настоящее время на холодную начал стучать какой-то из гидрокомпенсаторов. Перед новым годом случайно приобрел себе новый авто Шевроле Авео 2 с АКПП. Поэтому с приорой решено расстаться, но если честно очень жаль, буду с большой теплотой ее вспоминать, так как следил за машиной и искренне ее любил. Да и люблю до сих пор, пока она в моем распоряжении. Спасибо ей, дай бог, чтобы машина досталась хорошему человеку.

Всем спасибо и удачи на дорогах!

Добавлено 23.01.2014

Комментарии к отзыву про Лада Приора 2011

lech26.02.2012ответить

Если есть аудиоподготовка, то легко установить самому. А у тебя она должна быть в этой комплектации

Веста26.02.2012ответить

Поздравляю! Новая, красивая :smile_4:

Russian Railway26.02.2012ответить

1.Оформляется заявка на приобретение автомобиля и установку дополнительного оборудования. (в моем случае доп. оборудованием были коврики)

2.Данная заявка оплачивается.

3.Оформляется договор купли-продажи.

4.выдается оригинал и копия ПТС.

5.Выдается гарантийный талон.

6.В моем случае сервисную книжку и руководства по эксплуатации пришлось ждать 3 дня. В связи с тем, что машина новой комплектации и с новыми мозгами, поэтому Автоваз их еще не на все машины издал.

7.Транзитные номера Официалы не выдают.

На мой вопрос, сколько я могу поездить на новой машине до постановки ее на учет? менеджер сказал 21 день. Однако буквально вчера остановил меня полицай и выписал штраф для начало 100 р. а вообще если просрочил 5 дней и не поставил хотя бы транзиты штраф от 2500 до 5000 р. или лишение прав до 3-х месяцев. Езжу без номеров, потому постоянно зарегистрирован в Ростове-на-Дону, пока поехать не могу т. к. работы полно.

8. Менеджеры за оформление документов берут 1500 р.

9. После чего оформляешь страховку. К страховке талон ТО не выдают, можно ездить 3 года и не проходить тех. осмотр. Вроде бы все.

Russian Railway26.02.2012ответить

Мне делали перед покупкой диагностику. Хотя сам ее не видел, т. к. машину забирал на следующий день.

Без транзитов менеджер сказал можно ездить 21 день. Хотя у полицаев иное мнение! Поэтому уточняй настойчивей, что бы аргументировали.

Ехать за сверкой номеров не надо, хотя я еще на учет ее не поставил не могу сказать.

1500 р. берут за оформление заявки на приобретение автомобиля и установку дополнительного оборудования.

Тех. осмотр 3 года проходить не надо ездишь только на страховке.

orsk26.02.2012ответить

Ну третья наша машина. Машина Константина, есть фото в моем отзыве про кашака, черная 666

Line 7323.08.2012ответить

Ездил 2 года-нормальная машина за ее цену. Лучше чем иномарка бу 5 лет с ней разоришься.

Соляной23.08.2012ответить

по прежнему при обрыве ремня ГРМ гнет клапана?

anvik9223.08.2012ответить

Тот кто сделал эту царапину! Педарас!

corbeen23.08.2012ответить

:smile_4: коротко и по теме :smile_1: :smile_1: :smile_1:

Маша 26.03.2017ответить

Кто выбрал Логан нисколько не красуется.Логан это очень надежный и простой авто.Его берут люди для работы,доехать без проблем из точки А в точку Б в любую погоду с мин.затратами.Это здравый смысл.

Прохожий 15.04.2017ответить

Очень достойный авто.

Димчик 27.04.2017ответить

Лучше Приоры только Ферари.

Автомобиль Лада Приора 2011 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 57000 км.