Отзыв про Ниссан Дуалис 2008 года

Добавил игорь 25.02.2012 1

Nissan Dualis 2008

Какие варианты я рассматривал, в первую очередь это были корейцы, уж очень они меня привлекали своими комплектациями и ценами. Santa Fe New 2008 г., Daewoo Winstorm 2008 г., вот на чём я остановил свой взор. Все люди, с которыми я советовался говорили фразы в стиле: «Бери японца, они гораздо лучше» и т. д. Почему же я не взял ни одну из выбранных машин? Хоть в корейцах и были кожаные салоны, линзованый ксенон и прочие прелести, меня смущал дизельный двигатель, так как гаража нету и машина ночует на улице, а каждое утро выходить с бутылкой горячей воды, как то мне не в радость, я отбросил варианты с корейцами и их дизелями.

Начал смотреть на японцев. С таким бюджетов взять машину свежего года очень тяжело, ведь запросы-то у меня немаленькие. Появилось два варианта: Mitsubishi OutLander XL 2006 года и Nissan Dualis (Qashqai) 2007-2008 годов. Какие плюсы у Аута - хорошая проходимость, 4WD, фирменный рокфордский звук. Минусы - расход топлива, год и цена.

Приехал я на авторынок в Хабаровске, начал ходить по рядам и увидел всего парочку Дуалисов и Кашкаев. На одном как раз был написан автообмен. Так как Приус продать очень тяжело, я согласился на этот вариант. Все оформили за день включая снятие с учёта и т. д.

Итак, что же я приобрёл. Nissan Dualis 2008 года, 30 тыс. км пробега, 2 литра, 2WD, цвет как хотел немаркий серебристый (с чёрным приусом замучился), две камеры, DVD, MP3, TV, AUX, HDD 30 Gb, типтроник, хороший клиренс и дизайн.

Nissan Dualis 2008

Ну а теперь собственно начнём сам отзыв о этой замечательной машине.

Сев неё, я сразу почувствовал разницу в мощности по сравнению с приусом. Чуть нажал на педаль - Дуалис рванул с места. Немного умерив пыл своей ступни, я поехал домой. Подвеска довольно жёсткая, что мне понравилось, так как на Приусе будто плывёшь на корабле, а в поворотах ощущение, что перевернёшься. В общем по подвеске одни положительные эмоции. Клиренс у Дуалиса очень большой - 20 см (для сравнения у Дэу Винсторм клиренс порядка 16 см). Этого достаточно для любых городских и дачных преград. Двигатель 2 литра с очень бодрым разгоном, 137 л. с. в ПТС, в салоне двигатель почти не слышно, шумоизоляция на высоте. Расход по городу на 95 бензине был 10-11 литров, на 98-м - 9-10 литров (Приус ел 5-7 литроа). Сразу поменял масло и антифриз, масла влезло 4 литра антифриза 9 литров. Залил 0w30 Takumi.

Машинка пришла с аукциона, соответственно без пробега по РФ, аукционник 4.5 балла, есть пара косяков по кузову почти незаметных, такие как небольшая царапинка на двери и на бампере. А все остальное в идеале.

Теперь немного про салон. У Приуса салон был очень просторный, хотя смотря на машину так и не скажешь. У Дуалиса салон ещё больше! Спереди места очень много. Сзади тоже достаточно, багажник не очень вместительный, но мне хватает. Пластик в салоне не сравнить с приусовским, который был очень марким и царапающимся. В Дуалисе он выглядит дорого и по тактильным ощущениям приятен. Салон обит грубой чёрной тканью. Недостаток, это малое количество ящичков под телефон и т. д. Есть только подлокотник, два подстаканника и бездонный бардачок, лично моя рука залазает туда по локоть. Воздуховоды сделаны очень необычно и красиво.

Головное устройство довольно информативно, показывает расход топлива и на сколько км, его ещё хватит, номер трека, его название, время. Меню все на японском, очень сложно было разобраться. Поддерживаются все форматы, музыку можно скидывать на жёсткий диск объёмом 30 Гб. Есть разъемы под подключение различных устройств. AUX и RedWhiteYellow кабели, разъёмы под пассажирским сидением. Две камеры, одна заднего хода с указанием траектории, другая находится в левом зеркале и показывает границы машины. Довольно удобно. Лично на мой взгляд салон сделан очень хорошо и качественно, никаких сверчков не наблюдается. Машина почти новая, малый пробег и свежий год. Внешне она мне очень нравится.

orsk25.02.2012ответить

Ну с покупкой!!!