Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил Сергей 19.02.2012

Здравствуйте! Купил мою Ладу Норма + цвета Снежная Королева в ноябре 2011 г. На сегодняшний день пробег 4000 км. До этого имел ВАЗ 21102. Разница ощутимая. Во первых. Скорость набирает очень резво. На 10-ке я на обгон при 60-ти боялся обходить. потому как медленно набирала скорость и боялся со встречным не разойтись. Во-вторых движок сильнее и как мне кажется клиренс получше. Проходимость отменная. Месяц назад прошел первое ТО. Диагносты недостатков не выявили. Что беспокоило. Плохо закрывалась задняя правая дверь. Кое как отрегулировали при ТО 1. Нашли в задних шлангах тормозных какие то микротрещины. Жду теперь вызова на СТО. На складе не оказалось на тот момент. Кондиционер включал при покупке. Работает. Печка отличная. Зиму отъездил на ура. При заводке в холодные дни, при минус 10-ти пищал ремень генератора. При ТО подтянули. Пищал при минус 25 , сейчас не пищит. Наверное приработался. Появилась еще одна заморочка. Недавно загорелась лампочка неисправность тормозой системы. Взглянул под капот, уровень Тормозной жидкости в норме, ну чуть ниже МАХ. Пока ехал, лампочка при тряске то загоралась, то гасла. Подвигал сам исполнительный элемент датчика (поджал вверх) заморочка исчезла. но недавно опять на поворотах. нет, нет и подмигнет. Опять поджал и долил Тормозухи повыше МАХ. Посмотрим далее. Кажется, что датчик глючит. Так у меня было на 10-ке, только с датчиком уровня масла. На небольшом наклоне возьмет, да и загорится. Посмотрю по щупу, чуть ниже пол уровня. Вроде в норме. Подтекала жидкость охлаждения из нижнего патрубка радиатора. Подтянул. Вроде на месте сейчас. Не уходит. Ну вроде и все. Больше проблем не было пока.

Хорошая приемистость двигателя. Хороший разгон. Хорошая проходимость по снегу. Хорошая печка. Отлично держит дорогу. Подлокотник и ЭУР очень кстати, очень удобно.

Ощутимая парусность при боковом ветре. Низкая противошумка. Прикуриватель не на месте. Чтобы подключить что нибудь. провод надо тянуть чуть ли не через весь салон. провод мешает переключению передач.

Общее впечатление

Очень хороший отечественный автомобиль. За такую цену, можно только посоревноваться с Китайскими. Но Китай, запчасти, ТО, сами понимаете к чему я клоню. Так, что кто хочет купить, покупайте. Не пожалеете. Наших Приор на улице становится все больше и больше. Значит игра стоит свеч.