Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил Дмитрий 20.02.2012 2

Всем доброго дня (а может утра или вечера)! Постоянно читаю отзывы о Приоре, в основном, все описывают положительные моменты, с чем я полностью согласен. Как многие говорят, машина своих денег стоит. До этого были ВАЗы от 2101 до 21099, японки, последняя перед Приорой была Хонда Домани, хорошая машина, отъездил 3 года без особых проблем, но все таки хочется ездить "правильно", то есть с левым рулем, поэтому перед покупкой долго выбирал, поддержанную иномарку или нашу. В общем поездил, посмотрел, посидел в "дроме" - за 350 по иномаркам и не размахнешься. Заехал с другом в автосалон в Барнауле, сел в Приору... в общем купил.

Машина понравилась. У нас на работе все на иномарках ездят, у кого японцы, у кого францы, а я вот первый на нашей! Ребята подкалывают понемногу, но я не обижаюсь, главное чтобы мне нравилось, да и как говориться каждому свое. Комлектацию взял "норма", остальное постепенно сам ставил (ну то есть покупал, а ставил у официального дилера Лада) - музыку сигналку, тонировку. В автосалоне сделали только антикор, подкрылки, ходовые огни и защиту на картер двигателя, за все отдал сверху 10 тысяч р. Брал её в сентябре 2011-го, сейчас накатал 5500 км, кроме как проверка жидкостей и давления в шинах больше ничего и не требовалось.

В общем, машиной доволен. На трассе прекрасно себя ведет, особенно нравится резвый двигатель (про это многие пишут), приятно, когда тебе требуется быстро совершить обгон, машина себя слушается четко, до 140 км/ч разгоняется незаметно, дальше пока не разгонял, считаю рановато еще, да и дороги наши особо таких вольностей не дают. Есть конечно и минусы (куда же без них).

Не знаю как у других, но в морозы -25...-30 прогревается долго двигатель, до работы ехать 20 мин, а температура прогревается только до 70 градусов, в общем не успеваю согреться. Это у всех "Приор" так? И когда едешь на скорости по трассе, в передних дверях где стоят динамики аж ветер дует, это я думаю на двери "шумкой" обклеивать, настанет лето займусь. Может кто посоветует чем лучше. Ну и конечно пластик особенно в дверях на морозе колом встает, но и это в принципе поправимо, говорят всё это можно самому исправить.

Езжу на 96-м, расход радует, по нашем ценам на бенз, для семейного бюджета очень даже не накладно. В общем машиной доволен. Фото выложу позже. Пишите, жду советов.

1. хорошая динамика.

2. резвый двигатель.

3. современный дизайн (как внутри, так и снаружи).

4. экономичность.

5. недорого в обслуживании (хотя я еще ничего и не вкладывал, просто знаю)

6 неприхотливая

7 хороший дорожный просвет.

1. шумновато в салоне.

2. в морозы долго прогревается.

3. печка в ноги куда то не туда дует да и лабовато как то (может кто посоветует что можно сделать).

Общее впечатление

Я уже писал каждому свое, но если надумаете, берите, машина себя оправдает.

71 rus21.02.2012ответить

Удачи в эксплуатации!

Deicide3121.02.2012ответить

Удачи, а Приора норм машина!