УАЗ Патриот 3163 (2011 г.)

Автор отзыва: MrDoc Добавлено: 16 февраля 2012 Срок владения: 6 месяцев Пробег: 9000 км

Постоянно катаюсь на рыбалку и охоту, с 1994 года и до прошлого года пользовался Нивами, люфтовал, оборудовал. В сентябре прошлого года жена наконец уговорила взять "Патрика" в кредит, ну очень он ей нравился. Мне тоже, но хотел только дизель, а он дороговат. Ну вообщем купили. Удовольствия от езды конечно отличные, проходимость на хорошем уровне даже на штатной Каме, сидения удобные, регулировки конечно немного неудобно сделаны, но не каждый день ведь регулируешь. По салону притензий нет (исходя из того, что это российская машина).

Кузов внешне очень даже нравиться, но внутри совок он и есть совок, антикор делал сам (15 лет в автосервисе отработал), обработал всесе что только можно и нельзя, но что бы не пачкаться и внешний вид не страдал, весной посмотрю что получилось. Помогло или нет.

Ходовая и двигатель! Вот тут есть вопросы. На каких только фирменных заправках не заправлялся, постоянно загорается "чек" и "едс", гасишь компьютером, опять через полчаса горит "чек" ошибки две 0401 и 0403 неэфективная работа каталитического нейтрализатора. Гасит надоело, катаюсь с "чеком" на ТО, сказали это у всех и топлива хорошего в Москве нет. Это действительно у всех такая проблема с дизилем?

Раздатка. Постоянно дребезжит ручка, уже задолбала, а если подключаю передок... по прямой, то после 30-40 кмч раздатка начинает рычать, скрежетать при раскачивании машины по дороге или сбросе газа или при переходе на нейтралку, ну вообщем когда с нее снимается тяговая нагрузка или изменяется угол карданов. На СТО сказали, что это все нормально, у всех так, и вообще раздатку надо включать только в грязи на маленькой скорости. Это у всех так? А как же тогда ездить по снегу и снежной трассе, только на заднем, боясь, что тебя на 60-80 км/ч выкинет с дороги.

Будьте добры подскажите это действительно так и все молчат, или меня разводят на СТО?

Да, впереди раздавался какой-то тяжелый стук, как будто ослабла подушка двигателя, т. е. стук появлялся при троганиии, разгоне и попадании в яму левого колеса, на станции все никак не могли услышать, пока он не превратился в грохот, будто кувалдой долбят по раме. Сделали, когда я спросил "что было?", сказали что стучал кронштейн на котором крепиться фильтр, врут прямо в глаза... Я 18 лет за рулем, 15 лет отработал на СТО, и звуки могу определить тяжелый от звука кронштейна и им об этом сказал, все равно не признаются и нихрена в компьютер не заносят. Ну да ладно, забыли чего подтянуть, подтянули, ну и хрен сним, стало все нормально... Но опять начинает этот звук вылазить, пойду уже к директору общаться, нельзя ведь все время так врать, я уже начинаю думать чего плохого и если б не гарантия, которую требует банк, то мои друзья уже все разобрали бы и подтянули или заменили. Да это все в Гермесе происходит, покупал у них же.

Ну вообще российский автопром - есть российский, радует только двигатель и навесное на нем, потому что импотное нормальное, хотя коробка и раздатка тоже вроде Корея, но что то похоже больше на подпольный Китай.

Проходимость, вместимость, внутри удобно, если не придираться к мелочам.

Я так понял они у всех индивидуальные, но думаю места сварки кузова у всех корявые и качество металла и покраски нутри отвратительное.

Общее впечатление

Если есть потребность во внедорожнике, то можно брать. Остальные в 2 раза дороже, я про новые. По поводу бу много можно спорить, но однозначно как попадется, хотя и с новыми такой же вариат, но хоть есть гарантия и можно хотьчего потребовать.

Большой 20 февраля 2012ответить

Звонок в автосалон:

- А у вас есть современный, полноразмерный, мощный, экономичный, спортивный, недорогой, внедорожник?

MrDoc 20 февраля 2012ответить

Вот об этом я и говорю, совок он и есть совок, никак не научимся лепить машины, хотя как говориться из г... конфетку не слепишь. Железо ведь тоже совсем не АЙС и внутри дверей первая ржавчина появляется через 2 недели, я когда увидел был в ужасе, залил антикором все полости с лихвой, весной еще повторю.

ПОГРАНИЧНИК 20 февраля 2012ответить

ответ на комментарий пользователя MrDoc

Продолжаешь лепить горбатого, видно нет у тебя машины, да не было походу, иначе не нёс бы этот бред. Начитался журналов купленных, наслушался молодняка и поёшь не в тему. Неподвижная это для тебя машина, вернее недоступная. Для сведения-залил все полости с лихвой, как с лихвой? там-же сливные етверстия для отвода кондесата, не получается залить с лихвой. Насчёт "г" лучше бы не писал, это так, на будующее.

ПОГРАНИЧНИК 21 февраля 2012ответить

В автосалоне был последний раз в 08 году, когда покупал своего Патриота, на ТО ни разу не ездил, всё делаю сам, позволят опыт почти 40-ка лет и тёплый гараж с ямой. То что здесь пишешь просто смешно-стучит, гремит, для женщин это допустимо, но для мужика, который работает с автосервисе, это о-я беда. Залезти в кредит, переплачивать проценты и ждать когда стук вылезет наружу очень логично. Да и неправдоподобно. :smile_29:

OKABAN 21 февраля 2012ответить

Почитал отзыв. В общем, всё объективно. Патриоты они такие, 50 на 50, кому что попадет. Мне, считаю, повезло. А то что раздатка шумная, то либо еще не притерлась (по отзывам читал), либо все же брак в регулировках . Так что дави на сервисменов, не жалей их. И сам лезть тоже не торопись

Большой 21 февраля 2012ответить

Какого года? Какого пробега?

Большой 21 февраля 2012ответить

Да пох... мне на шильдик, меня интересуют грузоподьмность, проходимость, вторичный рынок и цена эксплуатации, я согласен ездить на втормете, но чтобы дешево, всегда (мороз -45) и всюду (весенний снег до бампера, а свежий до метра), и что бы был доступный сервис, а не в соседнем городе

G-500 22 февраля 2012ответить

ответ на комментарий пользователя Большой

Не, ну это уже другой вопрос. (год, пробег). Ты спросил выше что можно взять-мну ответил. Ни в кое мере не навязываю же, это дело каждого, выбирать :smile_2:

Skoda Octavia 1.4 TSIМелочи это всё. Не придерайтесь. По поводу, что заливает боковые стёкл…

Subaru Impreza Sedan 1.5Полный спектр услуг по SIP звонкам и SMS регистраций. Аналогов нет.…

Toyota Land Cruiser 100Боже, как вы надоели с этими лампами

Haval F7 скоро авторевю завершит ресурсный тест хавала и всем хавальнятам прове…

Лада Веста Так и пей бояру, а не водку.

Лада Веста обидно