Лада Приора 2011 · отзыв

Добавил Фартовый 21.02.2012 3

Лада Приора 2011

Автомобилем управляю сравнительно недавно с мая 2009 г., до приобретения Приоры ездил на ВАЗ-21102 2002 года выпуска. В связи с тем, что десятке в этом году стукнуло 10 лет решил сменить автомбиль на новый.

В выборе новой машины трезво оценивал ситуацию и соизмерял свои желания со своими возможностями. Денег смог наскрести тока 360 тыс., учитывая это, выбирал автомбиль в данной ценовой категории. Перечитал кучу отзывов о всяких там Богданах, Черри, Гили, Шансах, в том числе перелопатил кучу отзывов о Приоре, вторичный рынок сразу нет, так как хотел именно новое авто, в конечном итоге выбор пал на Приору в предпоследней комплектации, или какая она там со всем, всем и без датчиков света и дождя, я решил что они мне не нужны, ибо сам рукастый и свет со щетками могу включить сам, не прикладывая при этом никаких усилий.

Свою приору я приобрел 11.02.2012 в автосалоне "Урал-Бест" (http://uralbest.ru/), который расположен по адресу: г. Челябинск ул. Гагарина 7 "а". 10.02.2012 я обзвонил все автосалоны г. Челябинска, коорые продают Наши машины, мне нужна была Приора 2011 года выпуска, так как оф. дилеры скидывали на этот год 40 т. р. В одном автосалоне была красная или бордовая Приора, в другом голубая, короче цвета еще те остались :-) Потом позвонил в "Урал-Бест" вежливая девушка ответила мне, что у них имеется Приора в интересующей меня комплектации в цете Кварц по цене 340 т. р. меня такой вариант ваще устроил, я попросил знакмого забронировать эту Приору, буквально за небольшую предоплату 10 т. р. мне оставили ее до 11.02.2012. Автосалон открывается в 09:00 я решил приехать к открытию. так как знал о том, что будут другие покупатели и так же как и я будут оформлять всякие документы, умирать в очереди не хотелось, поэтому рванул к открытию, да и больно уж нетерпелось :-) Приехав в автосалон, я увидел свою Приору и сразу же в нее влюбился. Цвет то что надо, салон просторный, все как я хотел. Шатная магнитола нового поколения, с карт-ридером. Хорошо что послушал жену и перекинул денег у родителей ну так навсякий случай, и этот случай произошел, в салоне выяснилось что на машине летняя резина, пришлось ехать в шинный центр Шининвест, где по скорому были приобретены самые дешевые зимние катки на штамповках за все отдал 12 т. р., затем, вернулся мне переобули ее, пока переобували я забрал документы. А, да ! Когда пошел оплачивать выяснилось что на нее уже установлена сига StarLine A91 с автозапуском и мне пришлось выложить еще 12 т. р. на этом мои финансовые вливания в Приору закончились, хотя за сигу я не переживал, так как ее все равно пришлось бы ставить. Особо хотел бы отметить грамотную работу продавца по имени Петр, который толково отвечал на все мои вопросы и с терпением относился ко всем моим придиркам :-), побольше бы таких продавцов. По окнчании оформления всех документов мнеподарили карту "Программа помощи на дорогах", типа окажут помощь при небольшой поломке, откройт запертые двери и налью бенза в пустой бак, мелочь а приятно, интересно реально работает эта программа или нет, хотя лучше этого не знать :-)

Когда я поставил кучу подписей в куче бумаг, я наконец то выехал из автосалона на собственной 16-ти клапанной Приоре с двигателем 1,6. Как я уже говорил, в комплектации есть все кроме датчиков света и дождя, особенно нравится антена на крыше, считаю что смотрится весьма стильно, и придает машине небольшую солидность. Первые впечатления от машины не описать только Ах, Ох и супер. К качеству сборки преензий вообще никаких, все тик в тик на своих местах, никаких лишних зазоров и каких-либо косяков.

Разгоняется машинка на ура, управляемость идеальная, руль откликается при малейшем прикосновении и четко отрабатывает, ЭУР делает свое дело как надо, Машина уверенно держит дорогу, на любой скорости, тормоза тоже отрабатывают на 5+, не надо давить педаль в пол чтобы машина остановилась, достаточно легкого нажатия и Приора начинает плавно тормозить, подвеска не идеал, но для отечественного автобиля весьма достойная такая себе подвеска. В салоне не шумно, кроме музыки ничего не слышно, единственный немузыкальный звук гул шиповок на асфальте, а так все нормально. В салоне ничего не трещит, не скрепит, как я уже писал, все подогнано тик в тик.

Во время эксплуаации с 11.02.2012 по 13.02.2012 (перегон машины на 100 км, и езда по городу) никаких проблем у меня с машиной не было, все работает точно как часы. Ничего не ломалось и не отваливалось (возможно все еще впереди). Двигатель рабоает очень тихо. Отдельно хотел бы написать про печку, печь в Приоре работает просто супер, из автосалона ехал в одной рубашке, давненько не видел чобы печьтак качественно работала, оценитьработу кондиционера пока нет объективной возможности ибо за бортом -25. Понравился большой и просторный бардачок, а когда я там обнаружил USB-разъем так счатью вообще не было предела. Бортовой компьюер выводит все основные маршрутные параметры. Когда едешь вечером или ночью, ближний свет это просто сказка, никакого ксенона не нужно, наконец-то у меня вменяемый свет ! Очень хорошее освещение салона, в десятке в потолок была вмонтирована убогая лампочка, которая светила грязно-оранжевым светом, глядя на нее все желание жить пропадало, в Приоре же все иначе, когда я включил освещение салона я был приятно удивлен, светило капец как ярко и на весь салон. Многие пишут, что при перегоне Приоры от автосалона до дома чего-то отвалилось, где-то заскрипело и т. д. у меня все наоборот, ничегошеньки такого нет, может просто фортануло и машинка нормальная досталась. Еще порадовали просто огромные боковые зеркала, мало того что в них видно все привсе, так они у меня еще и складываются. Общие впечатления от Приоры самые положительные, небольшую ложку дегтя подлили дверные замки уж больно туговато закываются и первая передача, которая туговасто так включается, ну я думаю это все мелочи, которые можно решить смазкой замков, а коробка приработается. Ничего улучшать не собираюсь так как все устраивает, многие шильдики отрывают и много чего еще делают, я думаю весьма глупо приобрести новое авто и начинать чего-то отрывать, да и вообще для чего покупать машину если тебе стыдно ездить на ней до того что ты готов отодрать шильдики, можно подумать без них никто не догадается чего это за машина.

- ЭУР

- широкие боковые зеркала

- печка капец как жарит

- просторный бардачок

- двигатель весьма резвый, стоит немного надавить на педаль как 98 кобыл просыпаются и несутся (где-то в инете читал что 16-ти клапанной приоры с движкой 1,6 на самом деле 110 кобыл, но типа производитель умышленно написал 98 для того чтобы налог был меньше, где читал уже не помню)

- прекрасные фары

- Приора хорошо держит заданный водителем курс, машину по трассе не мотает.

-штатная магнитола

- подушки безопасности

- ABS+EBD тоже вещи

- и вообще Приора вся соткана из достоинств :-)

Если не считать туго закрывающихся дверей и тугой 1 передачи, то недостатков покая я не выявил, либо из-за того что не прошла эйфория от покупки :-), либо от того что пока мало езжу на Приоре. Или именно в оей машине недостатков нет :-)

Общее впечатление

Кто располагает небольшой суммой в районе 350-380 т. р. и стоит на перепутье дорог в раздумье чего-же купить, не делайте себе голову, а лучше таки бегите уже в автосалон за Приорой, лучше из новых автомбилей ничего для себя не найдете. Лучшее соотношение цена-качество, поверте человеку, который перелопатил кучу форумов. Пока искал шинный центр пришлось зайти в несколько салонов иномарок для того чтобы узнать где шинный центр, так как сказали, что он где-то недалеко, в каждом салоне было слышно как лампочки работают, ни одного покупателя, когда купил резину и вернулся в свой автосалон, народу на оформление документов было как сельди в бочке, из этого можно сделать вывод, что не идет народ за вторичкой и за иномарками в этой же ценовой категории, а выбирают Приору. Так что не тушуемся, выбираем Приору и поддерживаем отечественного производителя.

m227ab21.02.2012ответить

Интересно описал! Спасибо.

sergej39000021.02.2012ответить

что такое EBD? видимо у тебя люкс-комплектация?! и всего за 340, не плохо. Хороший отзыв!

Deicide3121.02.2012ответить

2 года отъездил на Приоре, брал новой, ни каких проблем!