Ока 2004 · отзыв

Добавил андрей 01.02.2012

До этой машины ездил на Элантре. Это моя 12-я машина по счету. Купил окушку спонтанно, 2004 года выпуска, просто на время покупки другой машины не хотел остаться пешеходом. Если вспомнить былые времена, то во всех машинах копались сами, а современные машины, тем более иномарки - капот открывать смысла нет, там нечему ломаться. Так вот, автомобиль Ока вам скучать не даст, тем более летом, копаться в ней одно удовольствие, большее чем сидеть за компьютером.

Теперь о машине. Я ездил на всех отечественных автомобилях, в том числе на грузовых, стаж 20 лет. Не знаю почему, но этот автомобиль мне понравился больше всех. Ненешней зимой я пытался его сам посадить где-нибудь на сугробе, чтоб побуксовать (вспомнить детство), но этого у меня не получалость - идет как танк. В пробках в городе, я думаю, ей альтернативы нет. Двигатель температуру набирает очень быстро, печка стоит от шестерки, через 15 минут езды приходиться открывать окошко - становиться жарко. Подвеска отличная, на ухабах кочки глотает. Самое главное - это сцепление, педаль невесомая, в пробках - как на автомате, иной раз забываешь даже, что нога на сцеплении. То что касается руля - как будто там стоит ГУР. КПП переключается четко без усилий. Расход топлива средний, 9 литров по городу, езда очень активная, педаль постоянно в полике. Тормоза не ахти, я думаю это связано с весом автомобиля.

Жаль, что их не выпускают, их нужно было доработать добавить еще две двери, чуть-чуть увеличить габариты, а так в целом неплохой автомобиль. В -25 заводил с полпинка, дальше видно будет, если заведу при -30, то точно не продам!

Уважаемые читатели, не думайте, что я занимаюсь рекламой предпродажной. Сижу дома, на улице холодно, пишу от делать нечего, в такой мороз окушкой не займешся! Забыл про самое главное (не знаю какой там клиренс) - но бордюры запрыгивает на любые и выпрыгивает также легко, ничего не задев. Мой совет для начинающих водителей, особенно девушек: Ока - отличный автомобиль. Но имейте, девушки, в виду: если хотите ездить на ней каждый день, то вам на время стажировки надо познакомиться с каким-нибудь парнем разбирающимся в автомобилях (еще лучше работающим в автосервисе). Если кто заинтересовался моим автомобилем, оставьте свой номер, вдруг я надумаю продавать весной (г. Казань). В подарок дам запасной глушитель и полный бак бензина.

Желаю всем читателям счастливой дороги и уважения друг другу. Если увидите впереди ехавшую окушку по левой полосе, не думайте о нем о плохо и не пытайтесь сигналить, чтоб он вам уступил дорогу. У этого человека может стоять Мерс в гараже... Не судите людей по машине. Всем удачи на дорогах!

Маневренность.

Как на всех тазиках.

Общее впечатление

Если купили, то продавать пожалеете.