ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил Терапевт 31.01.2012

ЗАЗ Chance 2010

Привет всем. Приобрёл Chance летом 2010 года. Выбирать особо было не из чего (исходя из финансов), а машинку хотелось: ВАЗ и вторичный рынок однозначно не рассматривал, подумывал о Geely MK, но не хотелось ждать (5-6 месяцев!), а тут - стоят! Был выбор и цвета и комплектации... В общем, выбрал. Стоил он тогда 309 тыс. рублей, плюс в автосалоне поставили электрозамки, защиту картера, подкрылки, сигнализацию... Короче, плюс ещё, по-моему тыщ 15.

Первые впечатления, конечно, были только положительные - это мой первый личный автомобиль (раньше всё у отца Ниву покататься брал). Первые мелкие недостатки выявились сразу - не работал датчик температуры. Починичили на ТО-0 по гарантии. Кстати, за ТО-0 заплатил 3,5 тысячи (для сравнения - у знакомого Приора, он отдал за ТО-0 больше 5 тысяч). Большой расход топлива в городском цикле сначала я списывал на обкатку, но проблема осталась.

Когда наступили холода, перестал греть обогрев заднего стекла. Тут гарантия закончилась - меня "убедили" в автосалоне, что это не гарантийнй случай, короче пришлось заплатить, немного, но неприятно.

До ТО-1 я не "доехал" - попал в аварию, разбил весь перед (кузов + радиатор): малолетка на чёрной Приоре думал что он один на дороге и при повороте налево выскочив из-за автобуса ударил мне в передний левый угол. Наслышав, как "ремонотируют" в дилерском салоне, я сдал на ремонт в проверенный салон. Друзья убеждали продать после аварии, но я не продал и не жалею: уже больше 13 тысяч км проехал после аварии, проблемы только с фарами были.

Машина меня ни разу не подвела - ни в городе, ни за городом (бывает езжу от 300 до 600 км), ни на зимнике почти в 1000 км туда-обратно, заводится и при - 40, проверено. В общем, оптимальное соотношение цены и качества, я считаю. В настоящий момент пробег около 25000 км. Немного затрещал после зимника пластик, в основном двери, летом думаю проклеить. Для примера, у того же знакомого на Приоре прокатился (примерно такой же как у меня пробег, тоже после кузовного ремонта), конечно, салон посовременнее, попросторнее (модель Шанса разработана в италии аж в 1997 году!), но пластик гремит жутко и качество пластика, конечно, уступает моему даже по внешнему виду.

ЗАЗ Chance 2010
ЗАЗ Chance 2010

Достоинства автомобиля

Цена прежде всего.

Недорогое обслуживание.

Доступные запчасти (в большинстве случаев корейские).

Возможность при желании "полазить" самому - модель не новая, литературы по ремонту и обслуживанию предостаточно.

При покупке большой выбор цвета и комплектации.

Недостатки автомобиля

Шумный салон.

Большой расход в городском цикле.

Тесновато при больших габаритах.

Нет тахометра! Со временем привыкаешь...

Неудобные задние двери.

Общее впечатление

Ещё раз - оптимальное соотношение цены и качества.

Комментарии

Самое популярное