ЗАЗ Chance 2010 · отзыв

Добавил Терапевт 31.01.2012

ЗАЗ Chance 2010

Привет всем. Приобрёл Chance летом 2010 года. Выбирать особо было не из чего (исходя из финансов), а машинку хотелось: ВАЗ и вторичный рынок однозначно не рассматривал, подумывал о Geely MK, но не хотелось ждать (5-6 месяцев!), а тут - стоят! Был выбор и цвета и комплектации... В общем, выбрал. Стоил он тогда 309 тыс. рублей, плюс в автосалоне поставили электрозамки, защиту картера, подкрылки, сигнализацию... Короче, плюс ещё, по-моему тыщ 15.

Первые впечатления, конечно, были только положительные - это мой первый личный автомобиль (раньше всё у отца Ниву покататься брал). Первые мелкие недостатки выявились сразу - не работал датчик температуры. Починичили на ТО-0 по гарантии. Кстати, за ТО-0 заплатил 3,5 тысячи (для сравнения - у знакомого Приора, он отдал за ТО-0 больше 5 тысяч). Большой расход топлива в городском цикле сначала я списывал на обкатку, но проблема осталась.

Когда наступили холода, перестал греть обогрев заднего стекла. Тут гарантия закончилась - меня "убедили" в автосалоне, что это не гарантийнй случай, короче пришлось заплатить, немного, но неприятно.

До ТО-1 я не "доехал" - попал в аварию, разбил весь перед (кузов + радиатор): малолетка на чёрной Приоре думал что он один на дороге и при повороте налево выскочив из-за автобуса ударил мне в передний левый угол. Наслышав, как "ремонотируют" в дилерском салоне, я сдал на ремонт в проверенный салон. Друзья убеждали продать после аварии, но я не продал и не жалею: уже больше 13 тысяч км проехал после аварии, проблемы только с фарами были.

Машина меня ни разу не подвела - ни в городе, ни за городом (бывает езжу от 300 до 600 км), ни на зимнике почти в 1000 км туда-обратно, заводится и при - 40, проверено. В общем, оптимальное соотношение цены и качества, я считаю. В настоящий момент пробег около 25000 км. Немного затрещал после зимника пластик, в основном двери, летом думаю проклеить. Для примера, у того же знакомого на Приоре прокатился (примерно такой же как у меня пробег, тоже после кузовного ремонта), конечно, салон посовременнее, попросторнее (модель Шанса разработана в италии аж в 1997 году!), но пластик гремит жутко и качество пластика, конечно, уступает моему даже по внешнему виду.

Цена прежде всего.

Недорогое обслуживание.

Доступные запчасти (в большинстве случаев корейские).

Возможность при желании "полазить" самому - модель не новая, литературы по ремонту и обслуживанию предостаточно.

При покупке большой выбор цвета и комплектации.

Шумный салон.

Большой расход в городском цикле.

Тесновато при больших габаритах.

Нет тахометра! Со временем привыкаешь...

Неудобные задние двери.

Общее впечатление

Ещё раз - оптимальное соотношение цены и качества.