Дэу Нексия 2010 · отзыв

Добавил Сергей 30.01.2012

Приветствую народ . Поделюсь своими впечатлениями о нексии . Машина служебная , 2010 год выпуска , за год и четыре месяца пробег 115000 , около 8 тыс. в месяц в среднем , движка 8 клапанная . Сразу о проблемках . В начале эксплуатации постоянно загорался чек , за пару месяцев раз 7 мь ездил к узбекам это устранять , в конце концов они мне что-то там перепрограммировали и я забыл об этой проблеме , на 30000 застучала передняя правая стойка - замена помогла , хотя до этого узбеки не верили что это стойка стучит и поменяли всё что можно , я не спорил , мне было всё равно , денег я не платил , машина на гарантии . Примерно в то-же время при заправке бака до полного начинал капать бенз в районе заднего правого колеса - устранили . По движке нареканий особо нет , масло не жрёт , мотор сухой , ничего нигде не сопливит , в общем от замены до замены . Хотя чего греха таить , ноздри я ей продуваю пять дней в неделю , крейсерская скорость 120-130 , чувствую себя комфортно , все поездки правда межгород . Печка оставляет конечно желать лучшего , едешь либо с замёрзшими боковыми стёклами , либо замёрзший лобовик , пока на оборотах воздух тёплый , только в населённый пункт заехал - еле тёплый , жму волшебную кнопочку забора воздуха из салона , пока на месте стоишь нормально , но ехать так не выйдет , стёкла все затянет , говорят , не знаю правда нет , что с 16 ти клапанным мотором теплее . При -45 однажды пришлось очень активно тормозить на трассе - заклинили тормоза задние , прихватило однако тормозуху , при такой же температуре примерно , при переключении передачь , не вернулась назад педаль сцепления , пришлось отогревать . Теперь я немного спирта добавляю в тормозуху в морозы - помогает . Дверные замки туговаты в морозы , но как говорится - не помажешь не поедешь . В целом машинка заслужила у меня уважение , достаточно надёжный аппарат , собрался свою старушку 8 ку жучку 89 года выпуска на покой отправить , теперь терзаюсь между 2113 и нексией =)