УАЗ Патриот 2011 · отзыв

Добавил Сергей 25.01.2012

УАЗ Патриот 2011

Здравствуйте! Начну по подсказкам. Езжу на авто давно, в основном - жигули классика разных моделей (папины). Немного на ГАЗ-53, ГАЗ-66, ГАЗ-3307 и гусеничных вездеходах ГАЗ (работал в ОТК бывшего ПО ГАЗ). Первый личный авто - Приора хэтчбэк, прослужил 3,5 года, пробег 100000 км. Он был сдан вместо первого взноса за Патриот. Живу в деревне, чистят зимой далеко не всегда. Весной-осенью раскисает дорога к дому, а работаю в городе за 20 км, частые выезды в областной центр за 60 км, плюс небольшие грузы до 300 кг (запчасти). Выбор пал на Патриот - большой (я сам 190 см), проходимый, дизель - экономия топлива и ностальгия по старой работе. Да, авто брал новым, кредит 50%, комплектация "Лимитед" досталась из-за наличия ПТС.

Сразу к делу. На следующий день после покупки решил открыть капот - не открывайте... шланг компрессора кондиционера лежал на ролике двигателя - шлангу пипец (заказал по гарантии - обещают с начала декабря, пока нет). А в остальном... Нет, забыл, делали антикор на фирме в подарок помазали дверные проемы и наружние сварные швы на кузове - не надо брать такие подарки, очень пачкается одежда (весь антикор я оттер обезжиривателем и сделал антикор скрытых полостей плюс шумоизоляция).

Ездил на ТО, все мелочи (их почти не было) устранили, кроме тормозов, как-то они нездорово хрумкали при нажатии. Обнаружили, что не хватает болта в левом переднем суппорте (как я не убился), стали выезжать из бокса назад - суппорт упал назад и заклинил колесо, устранили быстро. Сегодня было -25, дизель завелся и заглох, пришлось искать пром. фен и отогревать топливный насос. Где-то видимо заправил плохую солярку (съездил и купил фен и антигель для топлива). При первых морозах отказал обогреватель заднего стекла (ослабло соединение на стекле), устранил сам.

Машина живая, появляются какие-то шумы и стуки, потом сами пропадают. По расходу: заправил бак вошло 35 литров на них проехал 380 км (передок 50/50) думаю очень гуд. Зимнюю резину поставил 245/70 "Ханкук" с шипами, перед включаю очень редко даже на снегу трогаться в гору (попа свистит но едет). Буквы "ПАТРИОТ" начали облазить (на Приоре - через год). Машинкой доволен! Едет быстро, 110 км/ч в зеленой зоне на тахометре, разгонял до 140 км/ч, дальше не стал - боюсь красную зону тахометра. АБС работает хорошо, руль крутиться потяжелей чем на Приоре. Поменял только музыку.

Это мой авто!

Пробег всего 3000 км, не все сразу.

Общее впечатление

Для тех, кто любит технику!