Тойота Хайлендер 2011 · отзыв

Добавил ltSLAVAgt 15.01.2012 7

Тойота Хайлендер 2011

Добрый день всем авто владельцам .Вот решил написать отзыв о Хайлендере, взял я ее у официального дилера в Москве они были в наличии приезжай и бери, а вот в Екатеринбурге была очередь в месяца три , и вот пригнал я его с Москвы и обошелся он мне со всеми перелетами даже дешевле. По началу не че с ним не делал потом месяца через два затонировал , загнал на полировку обошлась она в 8 штук, потом подошло время к первому ТО и поставил там же доп оборудование мультилок, передние брызговики, хотел еще до кучи поставить паставить парктроник хотя впринцепи особа он и не нужен есть камера заднего вида но они чет много загнули 17 штук+работа, а ТО обошлось не дорого 10 штук на прежней машине хендай Санта Фе меньше 12 не выходило все около 15.

Ну что касается Хайлендера автомобиль отличный, выбирал между Прадо и Хайлендером о выборе не жалею , тем более что Прадо новый мне вообще не нравиться внешне внутри эта ужастная панель квадратная все вприндцепи как и снаружи весь Прадик.

Когда садишься в Хайлендер сразу приятные ощущения удобное кресло которое настраивается как тебе надо, это и хороший обзор, очень большой салон сзади место тоже очень много а так же удобный и приятный на ощуп руль так же очень много подстаканников говорят аж 14 штук но сам лично не щитал.

А когда трогаешься с места (светофора) тоже приятные чувства очень резво разгоняется, дорогу держит хорошо. На бездорожье правда еще его не пробовал но думаю и там он себя чувствует комфортно, его широкие колеса хорошо не боятся колии. Так же он напихан всякой электроникой ну дак он же полной комплектации, так же порадовал небольшой расход топлива траса12-14 город 16-18, ну эт конечно педаль не в пол а при спокойной езде ну бывает и притопишь чтоб по веселей было , а то на трассе бывало встанешь за какой нибудь фурой которая идет 80-90 так и уснуть можно =), оптимальная скорость где то 120-130 км/ч ну покрай не мере для меня, максимум разгонял до 170 идет отлично больше не позволяла дорога да и ночь была.

О интерьере ну что можно сказать очень симпатичный просторный солон радует глаз , Салон у меня черный, кожаный, белый на мой взгляд и на вид похуже и маркий так что это оптимальный выбор . Так же есть 3 ряд сидений который удобно достается из днища багажника там тоже довольно комфортно, ну может взрослому место и впритык а ребенку (подростку) предостаточно и проходить туда довольно удобно.

Движок 3.5 литра 6 горшков что меня и порадовало, никаких вложений не делал.

В автомобиле плюсов много, а минусов я не нашел ну это меня и радует =).Довольно дешевый этот автомобиль в обслуживании ну ток не считая налога =), ну а что вы хотели за столько то лошадок.

Ну так то вроде все и рассказал об этом автомобиле советую брать кто еще выбирает , за эти деньги лучше мне кажется не купить. Но сколько народу столько и мнений настаивать конечно не буду у всех разные вкусы, но лично я выбрал Хайлендер и ближайшее время менять не собираюсь ну покрайне мере ближайшие 2-3 года там посмотрим что будет меняться в автомобиле с удовольствием буду рассказывать в дальнейшем так что следите.

вот решил написать, тогда еще забыл написать про то что когда делали ТО сервисом я остался доволен, и на мой взгляд лучше чем у хендая, т. к там ТО делали 4-5 часов это довольно долго, а вот в тайоте 1,5 часа разница конечно ощутимая, ну и после ТО когда пришел забирать машину все по полочкам разложили: передние тормозные колодки стерлись на 1 мм а задние ни сколько это так и должно быть сказали нам там, испытывали на мощность аккумулятор, производили диагностику, хадовку всю посмотрели она была в идеальном состоянии ну это конечно тоже так и должно, ну вроде все и рассказал .

Кстати на счет пластика многие говорят что он дешевый, но его там почти нет, вся торпеда в коже!!! А где он и есть руками я его и не трогая да думаю что мало кто его задевает.

И еще тут некоторые умники писали мол зачем полировать новый автомобиль еще раз отвечаю. Заполировал я его конечно не с разу с салона месяца через 2, и полировки хватает на 8 моек, потом она смывается, и нужна она для того ну в первую очередь он блестит как зеркало =), во вторых еще и защитная пленка идет. Ну я планирую полировать каждые пол года.

решил я еще своего хайлика проклеить анти шумовкой под крыльями , проклеить решил сам. Что из этого вышло, особо не че и не изменилось а только когда камни по защите бьют, сейчас этого нет, ну есть какой то малейший глухой звук, а так я различий больше не увидел. Ну так то не жалею что проклеил хуже не будет все ровно а раз есть хоть маленький плюс и то радует =).

вячеслав 5517.01.2012ответить

мне кажется шумка лучше камри , но я по лету не ездил, может камушки будет слышно.