ЗАЗ Chance S (2011 г.)

Автор отзыва: Ильнар Добавлено: 10 января 2012 Срок владения: 1 год Пробег: 36000 км

Отзыв на ЗАЗ Шанс 1,3 S. Владею этим аппаратом чуть более года, пробег 36 тыс. км. Двигатель 1,3 литра МеМЗ с той же коробкой передач Таврической - проклятие этого автомобиля. В принципе, если смотреть на цену, то авто нормальное, его даже можно сравнивать с моделями ВАЗа, но там двигатель и коробка передач получше на порядок и печка. Салон у ЗАЗа корейский, естественно, лучше вазовского, хотя зимой тоже шумит и поскрипывает и это при проделанной шумоизоляции. Что там может скрипеть - одному богу известно.

Самые главные недостатки этого автомобиля из-за которых покупку данного аппарата считаю сомнительной и неумной.

Первое - двигатель, он маломощный, но высокооборотистый. Отсюда следует - если хочешь ездить быстро, то двигатель надо крутить. Шум при этом такой, что пассажиры начинают задавать вопрос, а на месте ли глушитель. Коробка передач по уровню шума не отстает, воет дай боже. Даже боюсь признать, что в ВАЗ-2106 тише. Когда машина новая, приблизительно до 15 тыс. км она глохнет на холостых оборотах или при сбросе газа, причем совершенно непредсказуемо, все попытки это исправить ни к чему не приводят, проходит само собой через некоторое время, но не окончательно, чтобы не расслаблялись. Про постоянные прогазовки я промолчу, виноват кривой блок ЭБУ, который надо засунуть доблестным Зазовским конструкторам в одно место, пусть так и ходят. Кто-то ставит от ВАЗа, говорят, лучше становятся. В мороз заведешь, если только автозапуск прогревает машину каждые четыре часа. Штатные колеса Росава - что может быть хуже, не знаю, выкинул почти сразу же. Шум от шин уменьшился на порядок.

Второе, я думаю, в этом авто это печка. Когда машина новая, у вас отвалится радиатор печки. Данная проблема происходит у всех и если он отвалится зимой в мороз, то я вам не завидую. Лучше вызывать эвакуатор. Я ехал, глядя в точку, которую отскребывал скребком. На сервисе по гарантии его ставят подкладывая поролон или еще что-то. Мощность печки такая, что забудьте о том, что можно снять перчатки или шапку. Но это не самое страшное! Не дай бог, если при -10 пойдет снег: дворники не чистят, а размазывают его в лед, в результате чего ничего не видно, поток на стекло от этого не спасает, надо выходить и отскребать или ничего не видно. Несколько раз на трассе в буран вспоминал всех святых, чтобы с их помощью добраться до дому. Да с утра надеяться, что лобовое стекло оттает от теплого потока печки не стоит такого просто не случиться. Тепло ли в салоне? Ну я думаю про это не стоит спрашивать, тепло появляется через минут 20, но жарко бывает часа через два и это только потому, что у меня шумоизоляция с утеплителем и двойные уплотнители... Про всегда запотевшие стекла, если в машине двое или трое я молчу, заднее практически всегда в инее.

Забыл, моторчик печки скрипит на первой скорости как охрипшая канарейка. По гарантии поменять не успел теперь наслаждаюсь, моторчик сделан в Тайване скрип - конструктивная особенность..

Шумоизоляция - очень интересная история, когда клеил, увидел все прелести штатной звукоизоляции. Это были 2 кусочка чего-то похожего на войлок со стороны водителя и все. Голый пол, не было даже кусков виброизоляции.

Каково же было моё удивление, когда со стороны пассажира я увидел практически весь пол закатан в виброизоляцию и 2 слоя более менее приличной изоляции. Про сторону водителя забыли что ли. А я все думал, что мне кажется, что со стороны пассажира шума меньше оказывается нет, так и было. Шумоизоляция от камешков и колесных арок отсутствует, в дождь едешь как снаружи, а не внутри машины.

Да и по мелочи.

На двигатели потекут сальники распредвала. Пробьет сальник коробки передач. Антифриз постоянно течет, надо разбирать и сажать патрубки на автогерметик, затяжка хомутов не помогает. Вылетит хотя бы один подшипник ступицы до замены едешь как на электричке, знакомый сменил уже 4 шт. Иногда они рассыпаются прямо в пути. Все эти особенности проявляться на всех авто из Украины марки ЗАЗ и не являются единичными, причина некачественные комплектующие.

Плюсы ездит. Несмотря на все, говорят, что двигатель ходит долго.

Ездит.

В отзыве все что вспомнил.

Общее впечатление

Если больше ни на что денег нет, то деваться некуда.

abilion 10 января 2012ответить

сочувствую...

ildar117 29 марта 2012ответить

У меня шанс 1.5, брал летом 2010 пробег почти 50 000, поломок нет никаких, только т. о, шумоизоляция отличная, мотор то бывает не поймешь работает или нет на слух да и мотор сам тихий, если я завел свою а рядом калина или приора свою машину не слышу при этом рядом стою у капота, на 150-160 тихо, спокойно разговариваем в полголоса, печка жаркая, окна не потеют. 1.3 не стал брать как только услышал слово мелитополь, но и деньги были на максималку 1.5 , но у 1.3 есть большой+ не гнет клапана при обрыве ремня, на моем гнет, кстати на гранте тоже. А так говорят если 1.3 перепрошить, исправить болячки, то долго ходит мотор. Вам удачи! все хорошо будет.

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Всем, абсолютно. Начиная материалами отделки и заканчивая подвеской.

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0насчет расхода топлива чувак ты при пи з дел....

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Думаю отзыв реального владельца, потому что про шумоизляцию не написал…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Какого японца ты считаеш нормальным?Нормальные японцы кончились еще в…

Subaru Impreza Sedan 1.5читы ксго

Лада Веста 1.6 (106 л. с.) МКПНа лисапеде нет дворников.