ВАЗ-2106 1987 · отзыв

Добавил TOREZ1K 10.01.2012 3

ВАЗ-2106 1987

Привет :) вот и я оставлю пару слов о моей машине :) решил я что мне одного москвича 412 мало, я купил себе ВАЗ-21063. мечтал о жигулях, но вот и настал тот момент 16 декабря 2010 года. я купил её за 16 тысяч гривен, машина была хорошо сохраненная, в гараже стояла. как начал гонять на ней-думаю :класс машина! И быстро на разгон идет, и буксует с места, но как выехал на трассу-одно разочарование...меня с легкостью наказал Москвич 2140 на скорости 135 км/ч , да и до моего москвича ей далеко, он идет 160 км/ч :) много в ней недостатков в сравнении с москвичем :) слабый двигатель, но зато резвый, быстро изнашивается ходовая, тяжело закрываются двери (надо прилогать усилие ) в отличие от жигулей, в москвиче они закрываются как в холодильнике :) слишком шумная подвеска, сильно качает на ямах, шо аж голова отрывается, очень низкая проходимость по бездорожью и по грязи, неудобное расположение педалей (газ, тормоз, сцепление) зато коробка передач классная, а свет фар просто идеальный, это пожалуй единственный Плюс с большой буквы в этой машине. вообщем хорошая машина только для хороших дорог :-D но всеравно я её люблю, тоже довольно таки надежная машина, и недорогая в обслуживании, но на дальнее расстояние тяжело на ней ездить, устают ноги от педалей. а вообще так, по месту носиться или в город на рынок с женой съездить-нормальный вариант :) хоть я её и разбил, долго не решался поставить с колен на ноги, но всё таки сделал капремонт , и ей мой папа наслаждается и по сей день :) и я иногда её беру на пару недель погонять, вспомнить ностальгию .

Отличный дорожный просвет, быстрый разгон, экономичность, прекрасная устойчивость на хорошей дороге, вполне надежный двигатель.

Ужасная конструкция замков дверей и стеклоподъемников, ненадежная ходовая часть, низкая проходимость по бездорожью, зимой нуждается только в зимней резине, непродуманное расположение педалей (отекают ноги от долгой езды) шумный салон , и жестковатая подвеска.

Общее впечатление

Если думаете ездить по хорошим дорогам-тогда советую! иначе-ожидает вас частые поездки в автосервис :-D

доберман_5412.01.2012ответить

я дико извиняюсь, но где в 2106 быстрый разгон и устойчивость, разве что с москвичём или запоржцем сравнивать. Надёжность тоже спорная, контактный трамблёр часто сюрпризы преподносит, да и бензонасос наровит протечь в картер. В целом авто неплохой.