Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил Алексей. 06.01.2012 2

Здравия всем!

Много прочитал тут отзывов на предмет авто Лада Приора. И решил добавить свой.

Зовут Алексей. Проживаю в городе Салехард. Стаж за рулем 14 лет. Авто бралось новым и офф. дилера в феврале 2010 года. До Приоры ездил на Ваз 2107 95 г. в. 2199 2000 г. в, Ниссан АД 1999 г. в Ниссана отдал во владения старшему сыну после получения им прав. Себе решил взять новую. Черт меня потянул.

Общий пробег на данный момент составляет 19 000 километров. Теперь в общих чертах. Сразу с чем пришлось столкнуться, это запуск в морозы. При температуре ниже -27-30 градусов авто категорически отказывается заводиться. Установка Вебасты спасла бы конечно, но неоправданно дорого для авто такого класса. Теплого гаража нет, стоит он у нас в два раза дороже самой Приоры. Автозапуск тоже не спасает, стоит Шерхан Магикар с заводкой через 2 часа по 15 минут, выдувает махом.

В конце прошлой весны провисли передние двери, с неохотой поменяли на новые по гарантии. Проездил 3 месяца и все по новой. Печка не справляется в сильные морозы, и если на Ниссане греет на отлично при -35, -40, ниже -40 уже туговата. То на Приоре при -25 и ниже просто не справляется, хоть и она седан а не однообъемник как АД. На 8 000 пробега замена стоек по гарантии, не выдерживают морозы. У нас некоторые утепляют их, но все равно. На 15 000 замена сайленблоков, ремонт передних стоек, замена шаровой и левого ступичного подшипника. На 17 000 пробега начало пропадать масло, на 1 000 километров 300 грамм. оказалось банальное и удивительное, сальник ГРМ, под замену и саму группу ГРМ (ролики, помпу, сальник и сам ремень), вроде заводской брак оказался. Стеклоподъемники живут своей жизнью, то работают, то перестают.

Мотор тяговитый, был бы еще надежный и с большим ресурсом цены бы не было.

Ну вот вроде бока все.

Достоинства автомобиля

Тяговитый мотор.

Недостатки автомобиля

Очень слабая и ненадежная подвеска автомобиля. Провисают двери. Плохое отопление салона. Отвратительно заводится в мороз. Электрика постоянно глючит. Низкое качество отделки салона, даже по сравнению с 12 летним Ниссаном. Неоправданно высокая цена.

Общее впечатление

Следующее авто точно будет не ВАЗ.

Комментарии

Самое популярное