Лада Калина 1117 (2011 г.)

Автор отзыва: kalinwagen Добавлено: 5 января 2012 Срок владения: 1 неделя Пробег: 250 км км

История моя такая...Надоело ездить на металлоломе ( quot;копейке quot; советского времени).Для успокоения нацепил тюннинг, установил заднее стекло с обогревом, в передние сиденья приобрёл подогрев, прицепил подогрев тосола, для быстрого запуска движка, поставил машину на летьё, пристроил аудиосистему. Но всё равно хотелось комфортней себя чувствовать в поездках. Да классика машина не плохая, правильно говорят: quot;ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО quot;. Если quot;копейка quot; не заводится, или перестала ехать, то могут быть только две причины - либо нет топлива, либо нет искры. Во всех остальных случая - проблема в quot;прокладке между рулём и сиденьем quot;. Ещё плюс, то что этот автомобиль любил кушать 80-ый бензин, и я его отрегулировал так, что расходом своим мог посоревноваться с инжекторами. Но услышал грустную новость, что хотят запретить продажу бенза 80-ого, или повысить на него налог с продажи так, что он будет дороже 95-го. А моя ласточка не очень жалует высокоактановые марки (не знаю почему?).Вот так нарисовалась первая предпосылка в переоценке ценностей автолюбителя. Не скрою, хотелось иномарку, поддержанную, но хотя бы этого тысячалетия выпуска, но материальная зависимость от кредиторских банковских вливаний обнажили вторую предпосылку. А именно, поискав по интернету, и расспросив знающих людей, я понял, что менее чем за 350 тэр., заграничный автомобиль не купить, в приличном состоянии с левым рулём (т. к. тоже опасаюсь двух вариантов, либо Правительство наше что-нибудь всё таки учудит праворуким авто, либо сам с непривычки куда-нибудь залечу...).Ну и решающим фактором моего выбора стала программа государственного софинансирования, где моя процентная ставка по автокредиту составила- 3,2%.После неудачной попытке программы по утилизации старых авто (которая, кстати провалилась, т. е. прекратилась ещё в мае того года из-за отсутствия финансирования. Вообще про эту quot;программу quot; хитрую много что можно было бы рассказать!!!).Программа Гос. софинансирования в quot;сбере quot; стала достойной заменой quot;утилизации quot;. Сложив эти предпосылки я приехал в лада-центр, где меня встретили радушно, рассказали про все модели ВАЗа, которые были в наличии. Конечно мне хотелось от автомобиля quot;копеечной quot; неприхотливости и экономичности, но и конечно же удобства, комфорта хотя бы мало мальского. А так же недорогую помощницу в хозяйстве. Конечно трудно было угодить всем требованиям одновременно, но по-моему больше всего это удалось лада- калине (универсал) с 8 -ми клап. двиг. об.-1,6 л.

- хорошая управляемость на малых скоростях, приемлемый угол разворота.

- хороший помощник усилитель рулевого управления.

- довольно приемлемый внешний вид.

- хорошее освещение.

- довольно таки тёплый салон.

- достаточно места пассажирам спереди и сзади.

- неплохая информированность и обзорность водителю, большие зеркала заднего вида, приличная доска приборов (ничего лишнего, отвлекающего, не напрягающая глаз освещённость)

- высокий клиренс.

- невысокая стомость.

- простота и недороговизна в облуживании.

- сиденья жестковаты без ручек.

- маленький вещевой ящик.

- всё та же проблема, полик заднего сиденья с "горбом".

- при лёгком нажатии педали тормоза они "встают колом".

- довольно большой расход 95-го бенз.- 10,5 литров.

Общее впечатление

Постоянно ловишь себя на мысли, что ты хочешь видеть отечественного производителя, лучше, чем он иногда бывает, но это желание искреннее и постоянное, наверно потому, что ты тоже для кого-то являешься отечественным производителем. И, думаешь, что если ты будешь делать что-то хорошо, то и другой, посмотрев на результат твоего труда, тоже станет делать своё дело хорошо. А по другому нельзя высококачественного продукта. Любое самое последнее достижение техники в руках тунеядца и неуча груда металлолома.

Задуман автомобиль неплохо, но собирают его тот же "человеческий фактор".

Крава 6 января 2012ответить

Машинка и на 92 не плохо ездит. Расход уменьшится со временем, хотя 10 литров это многовато, порой не всегда стоит доверять бортовому компьютеру, есть там свои нюансы. Удачи в эксплуатации, Калина не плохой выбор за эти деньги.

KALINWAGEN 11 января 2012ответить

ДА, мне уже вы не первый про этот датчик говорите, но что интересно, кагда машина холодная, либо стоит работает на холостых, то всё вполне прилично 850-900 оборотов выдаёт движок. А все выкрутасы начинаются в движении, как только переключаешься с передачи на нейтральную начинает прыгать стрелка тахометра от 600 до 1500 оборотов сама по себе, как будто что-то переливается. Сначала я думал, что бензина маловато (глупа), :smile_13:залил полный бак, всё повторилось. Потом :smile_11:Потом заметил что на больших оборотах в салоне слышно, как бурлит в расширительном бачке жидкость, и мне закралась мысль о завоздушенности системы :smile_3: Но как проверить мои предположения, я не знаю, печка греет, но на 70 градусах жидкости, по-моему малова-то греет. Что делать? может всё таки съездить к диллеру и узнать кто и когда и как заливал эту жидкость :smile_20: ? А так же пройти диагностику?

KALINWAGEN 12 января 2012ответить

Да прогревается то он до 92 градусов, но обороты всё равно плавают. Ездил сегодня на "диагностику", там сказали, что это нормально. Нужно дождаться ТО 1, тогда будут разбираться, а так только посмотрели свечи ... и всё. Хотя и признали, что обороты действительно плавают, но причину выдвинули неисправен электронный регулятор впрыска топлива, вроде они эту "железяку" так назвали, она стоит после воздушного фильтра. А её как это "не странно" нет вналичии. В-о-о-т. :smile_22:

yudmikle 15 января 2012ответить

По гарантии обязаны менять в течении 2-х недель. Самому покупать не стоит. Тем более, причина не установлена.

yudmikle 16 января 2012ответить

ответ на комментарий пользователя yudmikle

Коврик в салоне у тебя не задевает случайно педали газа. Попробуй вынуть его и посмотреть на результаты. А так обороты могут плавать и из-за глюков датчика массового расхода воздуха и из-за плохого контакта где-либо.

ALEXANDRE 18 января 2012ответить

Ты в морозы и не ездил. Со временем начинает затягивать стекла уже при минус 15 с работтающей во всю мощь печкой. В салона жарища, а на стекла горячий воздух не попадает, сопла так направлены или со временем отгибаются от стекол. А че, в хорошем автомобиле так и должно быть :smile_1:

Крава 18 января 2012ответить

Тепло было в -16 ))) У нас собаки не все такой мороз выдерживают

ALEXANDRE 18 января 2012ответить

ответ на комментарий пользователя Крава

Собаки у вас южные, облезлые, потому и мерзнут. У нас псы лохматые, но и то по подвалам прячутся. :smile_1:

Лада Веста Сэкономил на бензине на октавию

Subaru Impreza Sedan 1.5сериалы онлайн

Лада Веста Катаю Гранту, 16 кл, 106 л.с., с нуля на 92-м бензине, пробег 102000 к…

Лада Веста SW Кросс 1.8 АМТКороче как обычно с жигулями! Покупаешь новую машину и пошло поехало!…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Просто в большинстве случаев это служебная машина, а волка как известн…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)А чем Ларгус лучше Калины позвольте спросить, ну кроме как размером ба…