УАЗ Патриот Limited (2011 г.)

Автор отзыва: Николай Добавлено: 17 декабря 2011 Срок владения: 9 месяцев Пробег: 10700 км

Здравствуйте уважаемые УАЗоводы. Решил добавить свои впечетления о Патрике. За рулем 10 лет, Патрик четвертый автомобиль. Начинал ездить на ВАЗ 21099, затем была "десятка", Kia Carens автомат. На УАЗ обратил внимание, когда задумал поменять в очередной раз машину. Имея определенный водительский стаж и опыт, я хорошо представлял себе, что мне от авто надо и что я, исходя из своих материальных возможностей, могу позволить. Я люблю с семьей путешествовать на машине, но не по наезженным каким-то маршрутам, а ехать туда, где мне будет интересно. С учетом наших дорог, захотелось взять машину с хорошей проходимостью, грузоподъемную, комфортую и высоким клиренсом. Все импортные джипы мне было не потянуть, точнее не хотелось влазить в кредит, и я обратил внимание на УАЗ, стал читать отзывы на сайтах, съездил в автосалон, посмотрел автомобиль сам, потом ездили смотреть всей семьей, всем Патрик понравился. Пообщался с владельцами и решили - берем.

Автомобиль в комплектации "Limited" заказал в диллерском центре Солерс на Коломяжском в феврале, цвет авантюрин, получил его в начале апреля, пробег 4 км. Автосалон песня, если к ребятам работающим на приеме и оформлении заказа претензий нет, то у технарей кроме гонора ничего нет.

Предпродажную подготовку сделали только на бумаге, двигатель был грязным, машина в пыли, масло в двигателе по минимуму, долго пытался выяснить марку масла, чтобы долить, никто толком пояснить не желает, отмахиваются от тебя как от мухи. Спросил про бензин, сказали АИ-92, хотя по паспорту АИ-95, чуть не забыли положить домкрат. Настроение таким отношением было подгажено. Но когда я выехал из салона и проехал по городу первые 10 км, я был в восторге. Сомнения, которые у меня были вызваны негативными откликами, ушли в сторону, я наслаждался поездкой.

Первое, что сделал - съездил к знакомым на станцию, где мне все проверили и подтянули, долили все необходимые масла, в общем сделали то, что должны были делать в дилерском центре. Дальше начал обкатку, поехал на дачу, а это 120 км в одну сторону, стал следить за машиной, где что могло вылезти, все было в норме. Проехав 2000 км, прошел нулевое ТО, за время обкатки уровень масла оставался таким как и был после долива (хотя некоторые пишут что жрет), в целом машина претензий не вызывала.

Расход топлива после обкатки дошел до 10 литров на сотню за городом, в городе 12 литров, как на Kia Carens. После обкатки ездил в Лугу, Псков, Изборск, Печоры, Великий Новгород, по осени по лесам за грибами. Машина на трассе ведет себя отлично, не рыскает (как некоторые пишут), проезжал там, куда бы я на своих первых машинах и не полез. Кресла удобные, проезжал за раз 500 км и чувствовал себя нормально (в десятке я выпадал после такой езды скрюченным, болела поясница), здесь только общая усталость, здорово помогает поясничный валик.

В целом, я ни капли не жалею, что взял Патрика. Да, это не иномарка, да по мелочи можно предъявить притензии, но все же сделан он не намного хуже забугорных сородичей, а по цене гораздо ниже. Если смотреть объективно, то в нем наше - это рама, кузов, колеса и двигатель, а все остальное импортное. Проехав на Патрике уже больше 10 000 км, я понял одно, желчный негатив пишут те кто за его руль не садился, не проехал и одного километра, но кто по накатаной продолжает хаять наш автопром. Проблема не в машине а в прокладке меду рулем и сиденьем, если она пробита, то это беда.

Клиренс, обзорность, вместительность, проходимость, надежность.

Не подобраться во время движения к карманам на переднеих дверях, мелкий прикуриватель с подключением евроразветвителя проблемы - плохо держится в гнезде, бокс между сиденьями могли бы сделать повыше, он бы стал повместительней и опора для правой руки все-таки была бы, мелкие контейнера для инструмента под задними сиденьми, нужен гидравлический домкарат, а не винтовой как сейчас, необходим спойлер задней двери для уменьшения попадания осадков в салон при открытой двери задка.

Общее впечатление

Машина хорошая, надежная, если за ней следить и ухаживать, она для тех, кто любит путешествовать и выбирает не дороги, а места, которые хотел бы посмотреть.

Горняк 17 декабря 2011ответить

Проехав на Патрике уже больше 10 000 км. я понял одно, желчный негатив пишут те кто за его руль не садился, не проехал и одного километра, но кто по накатаной продолжает хаять наш автопром. Проблема не в машине а в прокладке меду рулем и сиденьем, если она пробита, то это беда.

-------------------------------------------------

Да да и на форуме у нас такие встречаются, кто не ездил на таком авто, а лажает, это парень из Якутии :smile_7: :smile_2:

А4 18 декабря 2011ответить

Браво!!!

ПОГРАНИЧНИК 20 декабря 2011ответить

Не автопром, а дил. автосалон берёт деньги за предпродажную подготовку (доливка масла, протяжка, зарядка аккумулятора, подкачка колёс и т. д.) В Перми автосалон "Автосити", где я брал Патрика, всё делают чётко, ни одной гайки не нашлось чтобы подтянуть, проверил всю смазку, везде порядок. Вот уже 4-й год держу Патрика и только положительные эмоции, меняю масло, заливаю бензин и катаюсь.

ПОГРАНИЧНИК 22 декабря 2011ответить

Вот из-за таких посредников и складывается имидж машины, понаберут кого попало, а покупатели страдают. Я там ещё заказывал тонировку, но не сделали, спрашиваю в чем дело, говорят тонировщика переманили в другой автосалон, а без рекомендации кого попало не берут, чтобы косяков не было у салона, вернули деньги и извинились, предложили созвониться .Вообщем нормально так всё, видно что за работу свою отвечают. Сейчас не знаю как там дела, но когда брал своё авто, было так. Повторюсь, но ребята того заслуживают - это "Авто-Ситти-Авто".Хотя и заводпроизводитель тоже несёт ответственность за качество сборки, раньше ведь вобще не было салонов, брали машины со складов и баз под открытым небом и без вариантов.

Лада Гранта 1.6 (90 л. с.)Про коробку на Ладах (МКПП) всем всё давно известно, неужели отзывы не…

Chevrolet Spark 1.3 АКПЧем Гранта на автомате хуже? Или через чур большая?)

Volkswagen Polo 1.6А я вот купил Гранту лифтбек в максимальной комплектации "Люкс" на АКП…

Лада Ларгус Кросс КомфортРасход топлива - 10 на 100.160КМЧ - только с горы.Педаль сцепления отв…

GAC GN8 Капсула смерти это тазы.И только тазы,не путай))))

GAC GN8 В коей-то веки соглашусь.Голимая реклама.Написанная копирайтером,без е…