ГАЗ-3110 Волга 2002 · отзыв

Добавил Rendon 18.12.2011

Первая моя машина. Ездил с 2005 года по сей день. За шесть лет ни разу не подводила. Серьезная поломка - отвернулся болт крепления успокоитель и попал между звездочкой и цепью, вследствии чего цепь оборвалась. Хорошо в десяти км от дома. Дотащили друзья. Сам поменял цепи, успокоители. За это время поменял шкворня, рулевую трапецию в сборе, каждый год менял подвесной и почему-то рабочий цилиндр сцепления. Из электроники: замена датчика температуры (с которого сигнал на блок управления), регулятор холостого хода, реле вентилятора, поворотников и много чего по мелочи. Плюсы: надежность - можно отключить все датчики, кроме датчика на коленвалу, и доехать до места ремонта. Расход топлива и масла по паспорту. Минусы: ужасно быстро гниет, расход горючего и налог (130 л. с.) ну никак не соответствуют комфорту. Пыль набивается в салон, как в хороший пылесос. Ужасно шумит коробка и гидрач. В общем российский автопром.

Достоинства автомобиля

Надежность. Достаточно хорошая проходимость для своего класса. Легкая управляемость, можно ехать и отдыхать. Мощность.

Недостатки автомобиля

Система управления двигателем не совершенна-требует не малой доработки. Слабые заводские ресоры и тяжелое сцепление. Ужасно покрашена, под капотом можно провести ногтем и увидешь грунтовку. Кузов сделан наверное из ржавого лома. Гниет под краской.

Общее впечатление

При бережной эксплуатации проходит долго. Расход топлива, налог ну ни как не соответствуют комфорту. В общем российский авто.

Комментарии

Самое популярное