Дэу Нексия 2011 · отзыв

Добавил Скакун 18.12.2011 1

Всем привет. С мая месяца перешел в стан нексоводов из лагеря вазомученников. Перешел как раз потому, что ВАЗ классика к пятому году жизни посыпался так, что восстанавливать его не было ни смысла, ни желания. Пересчитав невеликие сбережения и просмотрев характеристики машин, которые могу себе позволить, остановился на Нексии. Все-таки и цена пониже, чем у той же новой Лады, и технологии импортные, и комплектацию за небольшие деньги можно взять приличую. Остановился на седане с полуторалитровым двигателем.

Начну, наверное, с плюсов. Машина достаточно легкая в управлении, юркая и неплохо держит дорогу. Резину, правда, переобул сразу после покупки в туранговский комплект. Достаточно удобная коробка передач, где-то читал, что у людей проблемы с переключением – не знаю, с самого начала буквально как часы работает. Двигатель приятный, тихий и ровный, после обкатки немного ожил, хотя динамики все равно хотелось бы побольше. Салон неплох, хотя богатством не отличается. Но при этом все удачно расположено, все под рукой и работает нормально. Места сзади не слишком много, но разместиться двоим пассажирам хватает. Сидящий спереди пассажир не стесняет водителя и сам себя чувствует достаточно удобно.

Проблем с машиной как таковых не было, только что поскртпывание какое-то сзади, приехал в гарантийку, посмотрели, сказали, что после притирки деталей пройдет. Скрипело еще несколько дней, потом звук действительно исчез. После этого случая в сервисе был только на ТО.

По-моему для своей цены Нексия – очень удачный автомобиль. Времени, конечно, прошло еще немного, но надеюсь, что дальше с ним проблем будет не больше, чем сейчас.

Комментарии

orsk20.12.2011ответить

не пробег, не расход, не про печку. действительно хорошая машина, раз о ней не чего написать...

Самое популярное