Chevrolet Aveo (2010 г.)

Автор отзыва: Константин небритый Добавлено: 7 декабря 2011 Срок владения: 1 год Пробег: 8000 км

Всем привет. Созрел-таки отзыв о моей Авео. Езжу только по городу, 8000 км пробега. Ну что сказать... хорошая машина! Всё необходимое под рукой. И дополнительных "присадок" не нужно, попросту мешать будут. Несомненно, радует клиренс, плюс "задница" продуманно сделана, никакого переживания от лазанья по бордюрам. Просто незаменимо! Весьма приличная родная музыка, что тоже приятно, кондей хороший, печка зверь вообще, расход по городу как и заявлено. И пластик в салоне нормальный. Подвеска средняя, не совсем уж жёсткая, меня не напрягает... вообщем мягкая машинка. Послушный руль, хорошо реагирует на шалости водителя. Никаких сверчков и жучков, кроме барахла, которое сам разбросал по салону. В морозы ни разу не подвела, с полоборота заводилась. Побывал в аварии: один "перец" через сплошную прям передо мной повернул, результат плачевный, но несмертельный. Второй год эксплуотации - никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

Есть и минусы, но их немного: 1) большой угол разворота, 2) родные дворники слабенькие (но я не менял, сойдёт), 3) двигатель сначала "кричал", теперь стал потише, да и зачем насиловать машинку? Стритрейсерством надо заниматься на других машинах, вообщем, машинка для спокойной езды, 100 км/ч идёт легко, а куда больше то? 4) Машина лёгкая, чувствует боковой ветер. 5) И ещё, любит обороты, иначе разгон долгий, вся динамика после 3000 оборотов.

Лью всегда 95, думаю поэтому никогда не чихала и не дёргала. В заключение добавлю, что машина для своего класса отличная! Как первое авто для начинающих - самое подходящее. Всем удачи на дорогах! Новая Авео не за горами, как появится пойду тестить агрегат, но со своей авехой пока не расстанусь.

Наджежность, большой клиренс, управляемость.

Динамика разгона.

Общее впечатление

Как первое авто для начинающих - самое подходящее.