Дэу Нексия 2011 · отзыв

Добавил Глеб Драников 03.12.2011 5

Привет всем. Пятый месяц пошел, как езжу на Нексии. Рановато, конечно, писать что-то серьезное, но свое мнение вроде сложилось, решил поделиться, мало ли. Брал шестнадцатиклапанную. Мощности хотелось все-таки побольше, расход, может, великоват для кого-то, но меня вполне устраивает.

В целом, машиной доволен. Пробег пока небольшой, около 5000 км, но за это время серьезных проблем с машиной не было, только что детские болезни мелкие. Где-то на 700 км появился скрежет реле поворотника, заменили достаточно быстро по гарантии. Скрипел дворник левый при работе, тоже по гарантии же и поменяли сразу как в сервис приехал. Задняя подвеска скрипеть стала после 400 где-то, приехал в гарантийку, успокоили, сказали, что резинки притрутся – скрип пропадет. Он, собственно и пропал сам достаточно быстро.

В остальном все устраивает вполне. Дорогу машина держит хорошо, если не слишком разгоняться, до 110 км/ч вообще проблем никаких с поведением, дальше побоялся разгонять, показалось, что начала чуть рыскать. Салон простенький, но удобный и достаточно просторный, чтобы в нем было комфортно, опять же все нужное под рукой вроде. Обзор с водительского хороший, по крайней мере лучше, чем у ВАЗов, стойками передними не перекрыт. Отдельный плюс – багажник. Очень вместительный для габаритов машины, хотя под завязку стараюсь не загружать.

Вот и все пока, что углядел, дальше будет видно, что да как, но вроде не прогадал с машиной, хоть и взял не слишком дорого.

шешурга04.12.2011ответить

У Приоры "резвый, экономичный движок"?Пожалуй, да, по сравнению с вазовской семеркой. А КПП вообще мечта мазохиста. Ни разу не обращались по гарантии? Значит ли это, что вообще не было проблем? Очень сомневаюсь. Мне Приора больше нравится и внутри и снаружи, но для работы я взял именно Нексию и ничуть об этом не жалею.

orsk04.12.2011ответить

Можно написать конкретно, чем нексия лучше приоры.

Пока только"У меня нексия, значит она лучшая!!!"

Когда есть спор и мнение, нужно упираться о факты, а не мнимые предпосылки.

Проедь на приоре 3 т. и на нексию тебя не кто не сможет посадить под дулом автомата.

Но все равно удачи, особенно зимой.

Я тебя понимаю, год полтора года назад, я тоже усирался, что нексия лучше приоры. ошибался.признаю.

шешурга04.12.2011ответить

Я и не утверждаю, что Нексия лучше Приоры, у каждой из них свои плюсы и минусы, но в моем случае Нексия предпочтительней, потому что каждый день езжу по Москве и постоянно не вылезаю из пробок, а в этом плане КПП на Нексии намного удобнее, разве не так? А все эти АБС, подушки и т. д. мне фактически не нужны, мне хватает кондея и гура. Печка-да, хотелось бы потеплее, но пока хватает, а далее зима покажет. А на Приоре я лично отъездил около 2,5 т. км., пока друг ходил без прав несколько месяцев, возил его по делам, благо временем тогда располагал, по городу передвигаться одно мучение, первая втыкается через раз и с третьей проблемы, по мелочи тоже хватало проблем, но это качество сборки, в общем через год продали, так что так.

orsk04.12.2011ответить

каждому свое :smile_2:

но на нексию хоть убейте, но больше не хочу :smile_10:

Olya06.01.2015ответить

А у меня нексия 2004 года - фиг на что променяю. буду ездить пока не развалится по кусочкам сама и не сгниет. но до этого ей далеко еще.