Skoda Felicia (1997 г.)

Skoda Felicia (1997 г.)

Автор отзыва: шешурга Добавлено: 20 ноября 2011 Срок владения: 8 месяцев Пробег: 269700 км

Привет! Напишу тоже пару строк про Филю. Взял в конце 2010 года за 65000 рублей с пробегом около 245500 км, активно эксплуатировать начал с февраля 2011 года до конца сентября этого же года. Продал с пробегом примерно 269700 км за те же деньги, то есть за 8 месяцев накатал более 24 тысяч км, ездил почти каждый день (по работе + таксовал + с семьей на Кубань, в Киров, в Липецк каждый месяц). Вложил более 40000 рублей с запчастями и работой, но считаю, что деньги отбились. Менял: рейку в сборе, шаровые, термостат, переднее стекло, фары, задние аморты, помпу, цепь ГРМ с прокладками, тросик газа, кое-что по мелочи, ну и колодки, свечи, фильтры, масло.

Очень простой и, считаю, недорогой (в основном) в ремонте авто. Очень предсказуемый, что ли, на ровном месте никогда не подводил! Хорошая шумка, большой багажник, ходовая и коробка очень надежны, в салоне пластик не скрипит, все кнопочки и переключатели работали без нареканий. Была бы возможность, машину оставил себе, но денег для первоначального взноса для нового авто не было, так что... Недавно звонил новый хозяин, уточнить какое масло в КПП, машиной очень доволен.

Больное место - термостат, покупайте оригинал, неоригинала хватает на пару месяцев. Задняя дверь и задние крылья гниют в первую очередь. Очень низкий дорожный просвет, по сельской местности нужно ездить аккуратно, моя бывшая пятнашка была намного проходимей.

Общее впечатление

На долгосрочную перспективу покупать смысла нет, но в качестве учебного авто или рабочей лошадки (отвезти-привезти) самое то.