ВАЗ-2115 2008 · отзыв

Добавил Алекс 05.11.2011

Купил свою пятнашку в 2009 году в салоне, она была 2008 года, поэтому мне сделали скидку. Проблемы начались у меня с ней практически сразу после покупки. Во-первых, мне не понравилось сразу, что очень сильно слышно движок в салоне и вообще работу коробки и сцепления, вибрация от двигателя очень сильно отдавала в салон. Причем скажу сразу, что я до этой машины не был избалован иномарками, у меня была до этого только пятерка. (Кстати, как потом оказалось, классика по ряду показателей намного лучше). Езда на этой машине была просто мучением для меня. Двигатель был полностью в масле, не успевал протирать, в салоне сказали что на наших машинах сложно сделать, чтобы было сухо.

На 5000 км поменял помпу, еще через 4000 км полетели задние подшипники, на 12500 км потекли задние амортизаторы, поменял, новых хватило на 2000 км, На 15000 км вышел из строя двигатель вентилятора отопителя. Абсолютно все соединения связанные с охлаждающей жидкостью на всем протяжении моего владения машиной по очереди текли, так я и не смог справиться до конца с этой проблемой.

Короче мне эта машина не понравилась сразу, и через какое-то время я был разочарован в ней еще больше. Кто-то говорит, что это хорошие машины. Может раньше делали лучше. Мне досталось вот такое ведро. Когда мне все порядком надоело, я ее продал, когда было 33000 км и купил нексию, и теперь свет увидел. Машина не идеальная, но с нашими тазами ни в какое сравнение не идет.

Заводится в любой мороз. Хорошая проходимость.

Все остальное.

Общее впечатление

Не делайте глупость, не покупайте автотазы.