Автомобиль достался в подарок, но такой подарок не радует!

Добавил Бархатная 21.01.2021 12

ВАЗ-2115 2010

Мой отзыв о Пятнашке, возможно покажется вам не информативным, так как не я водитель автомобиля, а мой супруг. Но все же думаю что стоит рассказать о нашей «машине».

Автомобиль достался мне в подарок от моего папы, он же, в свою очередь, купил его в автосалоне, абсолютно новый автомобиль. Сразу хочу сказать, мой папа зациклен на машинах, следил за ней, ухаживал, вовремя устранял неисправности, в общем души в ней не чаял, владел пятнашкой 8 лет.

На момент передачи машины мне, ее пробег составлял 24000 км. Судя по ее пробегу, можно сказать, что машина очень редко использовалась.

Начну с ее проблем.

1. Уж не знаю, с чем это было связано, но у нее периодически загорался чек. В поисках решения этой проблемы мы объездили не один сервис и провели не одну диагностику. Так ничего и не выяснили.

2. Зазоры багажника — можно палец спокойно просунуть. Говорю сразу, машина ни разу не была в ДТП. Как на заводе собирают, непонятно.

3. Очень тонкий металл, вся морда в коцках.

4. На 30000 км начал подтраивать движок. Плавали обороты. Даже после замены свечей дело лучше не стало.

5. При переключении передач 1 и 2 слышен рокот.

6. Шумоизоляция? Не, не слышали.

7. Ощущаешь каждый камень пятой точкой.

Это то, что приключилось с нами и с нашей относительно новой машиной. Наверное, чем дальше, тем будет хуже. Внешний вид — это вообще отдельная история.

Запчасти всегда есть в наличии. Они дешевые и точно такие же по качесту.

Один целый недостаток, а не автомобиль!

Общее впечатление

Лучше взять подержанную иномарку, чем новый ВАЗ.

Тупо21.01.2021ответить

Машина 2010года,с пробегом-это по вашему новый ВАЗ?

Гость21.01.2021ответить

Была пятнашка 7 лет - с теплотой вспоминаю, проблем не доставляла. Сейчас, конечно, она давно устарела...

Ушкуй21.01.2021ответить

Дареному коню в зубы не смотрят, не нравится- купи другую машину. Делов-то!

Андрей22.01.2021ответить

До сих пор на ней подтаксовываю.Хотя в семье есть и другая машина.Ломается не больше других,да и то по мелочам.Судя по всему просто ваш муж лихой наездник.К тому же плохо разбирающийся в технике.

CROSSAVEC22.01.2021ответить

Внешний вид для своего времени был вполне неплохим.

Анатолий23.01.2021ответить

У меня 99-я 1998года, пробег 208 тыс.км., бегает старушка, бывает что что то приходится менять, но я не жалуюсь...

CROSSAVEC23.01.2021ответить

Завидую вашему терпению)

Swistun24.01.2021ответить

Хороший авто,настоящий.Только тонировать в круг,хорошию музыку и перекрасить в черный цвет.Ну и занизить конечно,прямоток опять же.Непередаваемая атмосфера девяностых.

Свистуну24.01.2021ответить

В девяностых подвеску не занижали! Насколько помню-ее наоборот завышали.

Марат25.01.2021ответить

ММ ездил на ней неприхотливая машина серьезных неисправностей не было,так что бы что-то перебирать что бы например двиг норм работал взял что-то поменял и поехал).А так это отеч авто что еще вы от него хотели?

Ахахиае 11.08.2022ответить

Это настоящеекачество а ломаются Ауди и прочая немецкие ужасы но есть два хороших немца Мерседес и бмв зафира от овратиьлав какой то

Косман28.08.2022ответить

Иномарки чаще ломаются, и ремонт очень дорогой