Дэу Матиз 2011 · отзыв

Добавил Зайкина Катя 26.10.2011

Всем привет. У меня Матиз – машина первая, покупала сразу после того, как права получила, частично за свои деньги, частично родители помогли. Сумма набиралась небольшая, поэтому сильно выбирать было и не из чего, подержанную машину не хотелось, что-то большое – тоже. Вот и получилось, что Матиз для меня машина – почти идеальная. Езжу не слишком давно, правда, с мая месяца, но пока очень довольна и совсем не жалею о выборе. Главное, что машинка прощает мне ошибки, которых по неопытности пока хватает, припарковать ее можно почти где угодно и без проблем и управляется она очень легко. Быстрее 90 км/ч я пока не езжу, страшновато, если честно, но вообще на дороге Матиз держится хорошо, за город правда за рулем не выезжала еще, поэтому не скажу ничего.

Проблем пока с машиной две – великоват расход бензина, у меня получается 8 литров на 100 км дороги точно и еще в сырую погоду окна запотевают. Но с расходом сказали можно не беспокоиться, уменьшится, когда обкатается машина. Еще багажник маленький, но это не так страшно, я почти ничего не перевожу такого. А в остальном мне Матиз очень нравится, по крайней мере как первая машина – то, что нужно. Проблем почти никаких, ошибки водителя терпит хорошо и дает набраться опыта и уверенности.