УАЗ Патриот Спорт Лимитед (2010 г.)

Автор отзыва: Сергей Добавлено: 22 октября 2011 Срок владения: 1 год Пробег: 48000 км

Приобрел в декабре 2010 года. Покупка была вынужденная. Переехал жить из города в деревню (надоела городская суета). ВАЗ-2112 сел в снегу при первом же снегопаде.

Теперь о Патрике - с декабря месяца пробег 48000 км. Первое время никак не мог привыкнуть к его "рысканью" по дороге, машина короткая, на руль реагирует очень шустро. Езжу в основном по трассе 250 км ежедневно, расход около 12-13 литров, очень зависит от скорости. При движении более 120 км/ч расход резко возрастает.

Сборка вполне удовлетворительная, гремит ручка открывания капота и плата предохранителей, устраняется (частично) распиранием мягкими прокладками. По неисправностям - изначально в машине криво поставили сигнализацию машина, глохла на ходу по гарантии так и не устранили, пришлось решать в стороннем сервисе. Ну вот пожалуй и все неисправности, кроме поломки уха крепления амортизатора (металл вероятно очень низкого качества), ну это решилось сваркой.

Машина нравится очень, основную проблему со снегом решил однозначно. Не может проехать лишь там, где даже трактор вязнет, а так снег выше порогов просто практически не замечает. Это еще на штатной Каме. В этом году поставлю Купер, думаю будет на порядок лучше.

Проходимый, достаточно надежный, вместительный.

Сборка. Хотелось бы, чтобы на заводе уделяли больше внимания качеству. Ну и конечно завод должен работать с дилерами, деньги за ТО берут большие, а проблемы решить не могут, это в Питере, что уж говорить о глубинке.

Общее впечатление

Автомобиль безусловно не для всех, но автомобиль на мой взгляд хороший.